Исполнитель, которого вы готовы слушать в любой момент

Вот McCartney мне никогда не нравился. Но мне и сами The Beatles тоже не нравились, за исключением Abbey Road, может быть. А Chris Rea долго был одним из любимых исполнителей, с того момента, когда первый раз услышал его On The Beach в какой-то времен перестройки программе

1 лайк

Ну я ж не агитирую, я делюсь своим

3 лайка

Где The Beatles и где Chris Rea? Вы о чём Сергей? Их даже упоминать рядом не охота…

1 лайк

Вот вообще не мое, но неожиданно интересно. Спасибо

А дайте название альбома чтоли илм картинку. Заинтриговали.

Да кстати - отличная музыка!!! Еще в России в метро услышал из ларька Looking For The Summer - купил кассету. Времена то были. Слушал дома на Комете
http://www.rw6ase.narod.ru/00/mg_ks/kometa225s00.jpg

4 лайка

Почему нет? Да и первым их Андрей scottish_ упомянул рядом, я продолжил :relaxed:

Может осень во всем виновата?)) Да и нравится мне она. Такая вся таинственно раскрепощённая) В общем -свежо…
(во всяком случае для меня и моего опыта)

1 лайк

так и все так же,я вот честно слушаю тех, кого не знаю, интересно же узнавать вкусы людей, которых уже практически знаешь. Просто заодно делюсь свом мнением, это же не как “ужас ужас”

1 лайк

Он упомянул Пола а не Битлз. А это две большииие разницы - я бы сказал.

1 лайк

https://music.yandex.ru/search?text=%20Chinawoman&type=albums Ознакомиться.

3 лайка

Очень многих готов слушать в любой момент. Сотни!
Весь вечер слушаю Georgie Fame времён винила.

2 лайка

Александр, вы же понимаете, что это все просто музыкальные пристрастия. Вот не смог я в своей жизни поставить The Beatles на пьедестал, хотя честно пытался много раз. В моей коллекции музыки на 12-13000 альбомов нет ни одного их альбома. Так получилось, и вряд ли по их вине :relaxed: Но мне всего 48, я не сбрасываю со счетов, что когда-нибудь и я пойму почему их считают началом всего в рок-музыке

4 лайка

Рад, что открыл эту тему, она немного интимная, поэтому не обижайтесь если то, что кому-то из вас очень близко, другому не заходит, это вполне нормально, на мой взгляд. Но сколько послушал незнакомого за один вечер!

1 лайк

Nina Simone, Сassandra Wilson

8 лайков

Не знаю, кто их считает началом в рок-музыке. Я так не считаю, хотя и люблю некоторые альбомы. Abbey Road, есть у меня первопресс, хорошо издан в плане звука. Но более ранние нисколько не хуже по мне…

2 лайка

Abbey Road, на мой взгляд, более зрелый, что ли, хотя иногда он кажется больше сборником, чем альбомом, очень разноплановые песни. А вот, при всей моей любви к прогрессив и прото-прогрессив музыке, Revolver и Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band, которые часто считают зачинщиками стиля, мне не идут.

Ну, практически в любом интервью с любым рок-музыкантом можно найти такое отношение, когда задают вопрос о корнях.

Russian Circles, Diary of Dreams, Чёрный Обелиск (с Крупновым), с Борисенковым неплохо, но ту пургу, что он городит в микрофон, долго не могу выдержать.

У Битлов, по большому счёту, одна песня только зашла, классика, конечно, но насильно мил не будешь:

1 лайк

Вообще оно периодами как-то. В школе помнится я года полтора (ВЕЧНОСТЬ на то время!))) слушал регулярно Айрон Мейден Х-фактор, и думал, что это навсегда, но оказалось, что нет :slight_smile: Если вспомнить такие альбомы, которые на каком-то этапе казались “вечными”, то это, например (примерно по хронологии моих увлечений)) Metallica Load; Led Zeppelin - мого; Земфа :slight_smile: Tori Amos - From the Choirgirl Hotel; Jamiroquai - почти весь; что-то из Маркус Миллера, Niacin Live: Blood, Sweat & Beers; Daft Punk - Discovery, потом джазового много разного, Brian Bromberg - Brombo! например, или Wether Report. Что-то потом “отрубило”, что-то через время снова вызывает интерес или ностальжи :slight_smile:

Из того, что очень долго в последние годы сопровождает и могу в любой момент переслушивать —Victor Bailey, Low Blow; и Wheel of Life - Sadao Watanabe с Бона.

А еще, кроме шуток — Ляпис Трубецкой “Ты кинула” :sunny: - вот почти вечное, хаха :slight_smile:

3 лайка

Chinawoman хорошо вошла. Спасибо :blush:
Из похожего (хотя) недавно заценил русского ичполнителя Синекдоха Монток

1 лайк