Истории стерео-дауншифтеров — как ухудшить hi-fi и жить долго и счастливо

Хорошая тема! “Ребята, больше не наливайте мне… Я уже такая, как вам надо…” Перфекционисты не поймут. Главное вовремя определить для себя уровень мейджика

3 лайка

Это да… Назад дороги нет…тоже сколько не заставляю себя слушать только дешёвые винтажные наушники пока Василий пилит транспорт и Не могу …слух натрененован …

3 лайка

Двигаясь к своей концепции “дауншифтного” хиенда на днях купил Ноосферу А8 приличной сборки и усь Шокера 4.1. :slight_smile: При первом сравнении, “шокер” лучше во многом, скорее всего он и останется.
А система будет выглядеть так: diy цап на pcm58 (usb bolero v3) -> Шокер 4.1 -> Totem model-1 sign.

Недоработочка!

Ого!! И это сказал разработчик одного из лучших цифровых транспортов?

Монки - это Эверест, апогей и Маринская впадина аудио.

Почему? Куплена достаточно дешево и вполне соответствует уровню остального тракта. Границу между авторским мелкосерийным и фирменным не провожу. :slight_smile: Её на самом деле нет.
Вообще, мне некуда ставить напольники, поэтому купил мелкие, но гордые полочники, и поставил их на…полку.

1 лайк

Сережа. Спасибо. Слишком громкое заявление…

Да. Именно так… Теперь кручу пластинки.

1 лайк

Вынужденный дауншифтер, типа зимовка на ГОА, в труселях и в шалаше, бгг :slight_smile:

В начале года сгорел цапоусь мой, поляки постгарантийный ремонт оценили в 0,6 стоимости нового (НАД-сервис говно)). Взял себе пока перебиться JBL lsr305 + AQ dragonfly, и как оказалось - жить так вполне даже можно. Правда пара сабов несколько выбивает связку из бюджетно-дауншифтерской, но все равно зачет.

Хочу еще попробовать чето меджиконосное воткнуть, типа 1543 ЦАПа или чето такое, недорого и как-то с изюмом. А так ниче делать не хочется, только уже ходить на уровень выше, чем было до трагедии :slight_smile:

3 лайка

Так и до радио пара шагов. Этой осенью у меня было желание свернуть систему после этого радиоприемника.

9 лайков

Sonos+Spotify, музыка в доме теперь постоянно.

7 лайков

Да знатный приемник, но купить только в Дании реально + все прелести и подводные камни винтажа (состояние копание зачасти реставрация). Сильно не для всех.

1 лайк

А я подумываю в эту сторону. Только боюсь стоимость приемника с FC12 неприятно удивит…

1 лайк

Кстати да, после долгих и муторных поисков просто счастлив со стрекозой (Black) в портативе.

2 лайка

У меня когда-то была первая версия еще, но он помер когда-то давно, по моей вине. Когда в этот раз понадобился ДАК, вспомнил про нее, помимо вменяемого звука у нее еще и удобная регулировка громкости, привязанная к системному звуку - можно пользоваться пультом МакМини.

3 лайка

Я начинать хотел как раз с винтажной недорогой (относительно ), но меня отговорили. Да и сам я понимал, если что сломается или зафурычит сам я вряд ли что-то смогу исправить. Это надо искать знающего человека или сервис (опять же деньги) или перелопачивать литературу, интернет, сидеть учиться, а времени на это нет.
И хотя у меня сейчас и так не запредельная сумма, но и я нет-нет да и подумаю, что можно было б и дешевле обойтись (так же купив новое но дешевле), и так же получать удовольствие.
Что есть то есть ))

спустя - 3-х лет я понял, транзистор - чмо))

2 лайка

Ну видно 140 не тянет С20-е, мне много пришлось приложить усилий дабы С2 мои запели с 202/200/HiCap, С20/С2 совсем не простые колонки, как кажется на первый взгляд

Не знаю стоит ли писать что было, наверное стоит…
Focal sm9
Mytek dsd 192
Tascam da3000
Quested v3110
Oppo sonica dac
Ну и пара сабвуферов 15дюймовых 600вт rytmik audio

Сейчас edifier s550 encore 5.1
Но возникли сложности с коммутацией , не думал что возьму пару приставок ps4 pro и Xbox one x, которые теперь захотелось тоже подключить к 5.1…Поэтому посещают мысли этот эжифиер продать и взять модель постарше, с цифровыми входами или уже чуть дороже взять ресивер или комплект, вроде Onkyo HT-S7805 ‐5.1.2
История думаю счастливая, освободилось много места, не так часто включал все это дело…
А ну телевизор ещё обновил Sony a1 65 взял и фильмы в 5.1 интереснее стерео, пусть и «качество» звука уже другое

3 лайка

Рискну пописать против ветра. У меня видно не очень типично обстояло дело. Минимализм был востребован памятью о увлечении в молодости (винил кассеты бобины в общем звуки). Поставил на ПК JULI@ESI и активные Solo2 стоят до сих и вполне как рабочий стол для работы с файлами. Но память подтолкнула на старое. Начал с винтажа, вертушки винил CD усилители колонки провода… И именно от этого уровня пришло желание прикупить ЦАП + источник. Сейчас пластинки лежат СD некоторые слушаю через ЦАП, но основное это файлы. И подмывает сократить виниловую часть. Во первых мало слушаю во вторых место занимает не мало. Сейчас звуки издают: Ares+DIYусь single300B+Klipsch Chorus ну а винил крутит Victor JL-T77+DIYпредTUBE+DIYусь single300B+Klipsch Chorus. Иногда когда старый рок послушать захочется то усь Sansui AU-a707.

3 лайка