Истории стерео-дауншифтеров — как ухудшить hi-fi и жить долго и счастливо

Где же вы?

1 лайк

Аналогично)) Без Поверлайнов не обошлось?:wink:

Поменял Беркли на 502 и новый ОТО Signature на старый простой ОТО. Сэкономил кучу денег, а мэджика стало только больше.

8 лайков

…потом продал ОТО, разбогател!

4 лайка

Пока еще не продал, невидимая рука судьбы не дает ему уйти. Все потенциальные покупатели как один — сначала “привет, готов забрать, куда ехать”, а потом “ой, сорян, я передумал”.

Может…это…судьба? Снять с продажи?

Что уже и в России стал не нужен??? Ну дела…

Поменял Metrum Hex на 502Dac. Теперь дело за остальным. Правда, есть последняя надежда, что может винил не даст окончательно дауншифтнуться :thinking: А вообще понял, что не нужна мне дорогая техника, чтобы слушать музыку, достаточно уровня 502Dac, Монков (они есть у меня) и т.п.

Я бы взял попробовать, но акустики подходящей нет и желания сильно менять сейчас что-то тоже нет. То есть для этого же надо продать свою акустику и усилитель, а потом еще неизвестно, зайдет или нет. Надоел этот обмен одной хорошей техники на другую.

4 лайка

Как известно, кого-то “квартирный вопрос испортил”. А аудиофилов испортило изобилие вариантов и детское ожидание чуда при недетских ценниках: еще немного, еще чуть-чуть…

11 лайков

Фишка в том, что не надо менять по кругу технику одного класса, ничего кроме потери времени и денег не получится.

Если менять, то сразу классом выше, конечно если есть деньги. А если нет - слушать что есть. А вот постоянная смена и “тут чуть светлее”, а “там чуть детальней” - это топтание на месте, не приносящая откровений.

Но часто продадут один ЦАП за 100 тысяч, купят другой за 120 и через пол года он опять на барахолке. От такого точно захочется на все плюнуть и взять самое простое, чтобы играло и не мозолила глаз.

27 лайков

Я вот хожу с эйрподс и айфоном год и звуком доволен на 100%. У меня была гора всего “классом выше” всяческие арматуры по 10 драйверов и плееры размером с кирпич. Основное откровение, которое я получил — невероятно, почему это говно стоит столько денег, а слушать его не хочется.

Или какой-нибуль Soundaware D100, “классом выше” 502, а толку от этого никакого.

9 лайков

Я стараюсь г…но не покупать :slight_smile: Арматура у меня за 5 тысяч всего, а плеер чуть дороже, но мелкие наушники слушаю только в командировках. А дома так прилип к AKG 272, что так и не нашел им замену, и не рыпаюсь.

А вот большой звук не получается слушать ниже классом, ухо привыкает и уже ниже не хочет. Вот выбирал себе ЦАП год назад, послушал многое, вернул, а потом просто не мог слушать китайца, вообще никаких эмоций не вызывал, хотелось выключить побыстрее.

502 так и не слышал, но D100 был раньше и реально классом выше обычных компов, даже на спец. операционках. А 502 относительно недавно восходить начала и её место ещё надо определить. Да и там не все сладко, теперь оказывается в последнюю версию платы мейджика не докладывают :slight_smile:

Ну и класс не всегда определяется ценой, есть и исключения, вокруг которых и возникает хайп.

Я не нашел у Д100 в сравнении со встроенным в Макинтош юсб никакой разницы.

У меня были такие. Долго слушать не смог, даже на фоне каких-нибудь DT250 очень грустно все у АКГ.

Все мы разные :slight_smile:

Я все жду когда у них провода сотрутся, уже в нескольких местах перепаяны, но они все играют и радуют :slight_smile:

В случае с наушниками все усугубляется еще и тем, что форма ушного канала, ушных раковин и даже головы, катастрофически сильно влияет на звук. Но у К271 даже со скидкой на это все равно плоский тощий звук.

Как у D100 ;)?

Как у Линн Кан

1 лайк

Вот в этом вся и проблема скорее всего

Ну на последние деньги железки менять смысла никакого нет, хобби должно быть в радость и не затратно, т.е. не ущемлять другие статьи расходов.

1 лайк

самый крутой аудиодауншифтер это я , но только выйграл. пока не скажу

1 лайк