История акустики JBL — бриллианты и помои в одном месте.

Я же не говорю, что совсем интересные низкочастотники JBL кто то издал в современности и применил.
Хотя я просто этого не знаю.

Евгений, мы тут все опытом делимся.
А так то да, не спорю, динамики могут быть и хорошие, это само собой. )

1 лайк

Я вообще подхожу мерконтильно, в хорошем смысле этого понятия.
Послушал, взял на заметку, применил на практике и рассказал.
Вот и итог простецкий.
Можно покупать оригинал восстановленный, можно смотреть шире на то, что делается сейчас.
Как показывает практика современное лучше в разы. Ну не стоит наука на месте…

Знаю много людей, которые могут поспорить с этим утверждением.
Сейчас далеко не золотая эра hi-fi.
Всё ценное было сделано раньше.
Хотя не спорю, современные технологии, если не экономить, будут лучше, но ценник будет уже не такой гуманный. )

2 лайка

Про бейму хорошие отзывы встречал.
Плохих отзывов встречал не меньше, вплоть до “звук как у ведра с гвоздями”.
Сам не слышал, не довелось. Ставить бейму в колонки JBL вряд ли кто-то будет.
Только в самодельные авторские АС, а там все всегда играет круто, иначе не бывает…:grinning:

3 лайка

ну и фиг с ними, с адептами этими, я себе уже играющую JBLину под однотакт присмотрел! :hugs:

1 лайк

“открой тайну коморки папы карло”…(тоненький голосок буратино из кувшина))))

1 лайк

неа-неа, а то заберёте последние и ищи-свещи потом по аукционам! :hugs: :grin:

1 лайк

Братья жаблисты, оставшиеся адепты марки, я не предатель, но все же кто что может сказать про амириканьску кампашку Radian выпускающую дины ? Кратко и по делу, чтобы много оффтопа не было ))) Можно варианты: Какашки и в подметки жаблевским не годятся, наравне, лучше, жабли отдыхают…

Их ?

Добрый день, возможно кто-нибудь сталкивался с акустикой JBL 4312M II, опишите пожалуйста их звучание, планирую слушать их за компом в ближнем поле, жанровые предпочтения разные, ну и посоветуйте к ним усилитель, заранее всем откликнувшемся спасибо.

у бато стоит даже с сабом
это брелок такой от полноформатных 4312. нормальная типа такая мультимедия нетошнотворная, но без вставлялок и харизмы 4312.
но стоит ли ее брать? когда у них есть сейчас активные всякие дешовые.

4312 mII они называются.
Родной саб у них sub8 был.
Только в Японии был.

Попробуйте JBL lsr 6325 , под ваши цели лучшего искать просто нет смысла , АС просто бомба !
Данная акустика убьёт системы в разы дороже , в РАЗЫ и это не пустые слова , это факт !

1 лайк

JBL lsr 6325 ,

такие слышал, неплохец. и хорошо что динамик защищен сеткой.


85 пара
В разы-170-250 тысяч?
Ну хз.

а почему бы и нет. ты что первый год замужем?
бывает всякое. я слушал их давно. но они реально зашибись в то время даже купить хотел. но взял евент. он дешевле был и ломовитее. с восьмеркой. тоже кроет много чего. практически весь хифи того времени в аудиосалонах кроет. ни чего не мог тогда выбрать. все тщедушный был старческий саунд где половина не слышно, а половина перекручена. вон у нас был мьюзик ленд хай фай - хаенд магазин. все там перепроверили перелопатили. и звук какой то все таки начался но в бюджете уже очень ощутимом.
кста есть подозрение что евенты ставят джбл динамик. конечно это не написано на нем но чето похож на кое какие модели он.

Так он не говорит ещё о том , что это актив , это в принципе готовая система , при чем ещё и ЕЩЁ раз могу подтвердить , что с тем запросом который высказал Чел, альтернативы в близком бюджете просто НЕТ !

Все остальное будет в разы дороже и в разы труднее реализовать !

да это даже хорошо что актив.все на борту и усилки и динамики. только подключи. хоть с чего.
хоть с карты. хоть с конвертора ну это вопрос другой

А источник?
170-250 тысяч за ас+усиление не так мало.