История акустики JBL — бриллианты и помои в одном месте.

Новые совсем на других динамиках, только название роднит.

Вооот!

Может так и к L300 подберуться))

1 лайк

Перезапустили!
4000$

1 лайк

может к лучшему?
Послушаем,оценим…
Грили-пипец какой то)))

Грили страшноваты))) Но, кто то за оригиналом гонялся, кто то на новодел менял

image

Еще L100 были благодатной почвой для дуеров, как и многие другие модели от этого производителя. Набор динамиков, кросс и ящик из под картошки!)) А по расположению динамиков у самих JBL была куча вариантов -


от и развлекался народ

http://www.troelsgravesen.dk/JBL_L100_builders.htm

2 лайка

Троелс тот еще развлекатор

1 лайк

Для L100 правильно так:
Набор динамиков, кросс два конденсатора и ящик из под картошки!))

Более поздние модели имеют полноценный кроссовер и лучший звук.
Никогда бы не подумал, но конёк JBL - классическая музыка.

3 лайка

А чем вам грили не нравятся? По-моему они весьма симпатишные и стильные, ретро такое. Ну и приходит к владельцу товарищ, говорит — а хочешь я ватное одеяло со звука сниму? А тот такой, не надо, а то жена с кухни прибежит…

3 лайка

больше чем уверен, не играют

очень долго смотрел на “кошачий глаз” но так и не решился приобретать дистанционно без прослушки ибо кот в мешке, а играющие модели и так известны

Павел почему именно L300? Почему к примеру не 43тья или 44ая серия?

М варианты дорогие и до полноценных АС не дотягивают по звуку, не только моё имхо

1 лайк

Понравились бы, их бы рекомендовал:)

L200 только слышал и С34 подобной конструкции, но оба варианта 2шечные и какие-то компромиссные… а нравятся уже давно 4344/4343

1 лайк

а я не отдал предпочтение 4344, оставил диатоны. внутри конечно жабли - полный примитив по сравнению с диатонами, но несмотря на это жабли прилично весьма звучат.
хотя если жабли проапгрейдить на предмет проводки, разъемов и тп - должен даже очень вкусный звук получится.

У меня знакомый апгрейдил JBL 4343.
Поменял дешевые комплектующие в фильтрах на дорогие, проводку и клеммы. Послушал и вернул кроссоверы и провода обратно, клеммы оставил. Единственное что имеет смысл делать в 43… серии - обойти переключатель кроссовера (internal / external). Это если не планируется активный биампинг с внешним кроссом. Почистить аттенюаторы. Может быть заменить входные клеммы для удобства подключения фирменных кабелей. Хотя эти JBL не критичны к кабелям - Кенрик вообще копеечной лапшой Belden пользуется.
Но есть у меня и другой знакомый с 4344, он долго и глубоко тюнинговал свои АС и результатом очень доволен. Хотя они у него изначально не играли совсем по сравнению с моей парой. И Левинсон мой он возил к себе вместе со мной - не играют и все. А сейчас говорит все ОК, зовет заценить, да я все не соберусь.

4 лайка

Кошак когти не точит об акустику?