История JBL. Бриллианты и помои в одном месте.

(Алексей) #81

больше чем уверен, не играют

(Алексей) #82

очень долго смотрел на “кошачий глаз” но так и не решился приобретать дистанционно без прослушки ибо кот в мешке, а играющие модели и так известны

(Алексей) #83

Павел почему именно L300? Почему к примеру не 43тья или 44ая серия?

(Алексей) #84

М варианты дорогие и до полноценных АС не дотягивают по звуку, не только моё имхо

(Павел) #85

Понравились бы, их бы рекомендовал:)

(Алексей) #86

L200 только слышал и С34 подобной конструкции, но оба варианта 2шечные и какие-то компромиссные… а нравятся уже давно 4344/4343

(стерео бармен) #87

(Максим ) #88

а я не отдал предпочтение 4344, оставил диатоны. внутри конечно жабли - полный примитив по сравнению с диатонами, но несмотря на это жабли прилично весьма звучат.
хотя если жабли проапгрейдить на предмет проводки, разъемов и тп - должен даже очень вкусный звук получится.

(Виталий) #90

У меня знакомый апгрейдил JBL 4343.
Поменял дешевые комплектующие в фильтрах на дорогие, проводку и клеммы. Послушал и вернул кроссоверы и провода обратно, клеммы оставил. Единственное что имеет смысл делать в 43… серии - обойти переключатель кроссовера (internal / external). Это если не планируется активный биампинг с внешним кроссом. Почистить аттенюаторы. Может быть заменить входные клеммы для удобства подключения фирменных кабелей. Хотя эти JBL не критичны к кабелям - Кенрик вообще копеечной лапшой Belden пользуется.
Но есть у меня и другой знакомый с 4344, он долго и глубоко тюнинговал свои АС и результатом очень доволен. Хотя они у него изначально не играли совсем по сравнению с моей парой. И Левинсон мой он возил к себе вместе со мной - не играют и все. А сейчас говорит все ОК, зовет заценить, да я все не соберусь.

Кошак когти не точит об акустику?

(Artem) #92

Хотел поначалу, но теперь только наверх забирается и сидит там

какая модель Диатонов переиграла 4344?

которые DS-5000

Жирный жир с чёрной икрой. Ни разу и в продаже то не видел. Жабли чаще попадаются. Предположу, что и не дёшевы.

(Vovan) #96

И еще геморр с подвесами.

Дешевле жаблей в основном. чЮдеса амерской маркетологии.
с подвесами у жаблей гимор менять. а у диатонов помазал и забыл.

(Vovan) #98

Я мазал, хватало месяца на 3, потом поддубевали все равно. Через месяцев шесть уже опять дубовые были. Еще неохота было мазать на СЧ головках, они от этого СЧ начинали выпирать. В общем тоже не все так просто. В этой связи у жаблей наоборот, поменял и забыл.

Поменять хорошо не так просто. Да и вопрос оригинальности подвесов стоит.
После помазания СЧ наоборот мягкие становились и вкрадчивые - резонанс вниз у динамика уходил. Поначалу с непривычки у 3000х когда помазал - эмоций не хватало.

Басовик если нормальным количеством жижи мазать - хватает на год примерно. Потом чуть подмазываешь по необходимости и все.

(Vovan) #100

Я их продал (было за всю практику 4 разныз пары 77-й серии), купил новые жабли и успокоился.)))