История акустики JBL — бриллианты и помои в одном месте.

Хотел поначалу, но теперь только наверх забирается и сидит там

какая модель Диатонов переиграла 4344?

которые DS-5000

1 лайк

Жирный жир с чёрной икрой. Ни разу и в продаже то не видел. Жабли чаще попадаются. Предположу, что и не дёшевы.

И еще геморр с подвесами.

1 лайк

Дешевле жаблей в основном. чЮдеса амерской маркетологии.
с подвесами у жаблей гимор менять. а у диатонов помазал и забыл.

Я мазал, хватало месяца на 3, потом поддубевали все равно. Через месяцев шесть уже опять дубовые были. Еще неохота было мазать на СЧ головках, они от этого СЧ начинали выпирать. В общем тоже не все так просто. В этой связи у жаблей наоборот, поменял и забыл.

2 лайка

Поменять хорошо не так просто. Да и вопрос оригинальности подвесов стоит.
После помазания СЧ наоборот мягкие становились и вкрадчивые - резонанс вниз у динамика уходил. Поначалу с непривычки у 3000х когда помазал - эмоций не хватало.

Басовик если нормальным количеством жижи мазать - хватает на год примерно. Потом чуть подмазываешь по необходимости и все.

Я их продал (было за всю практику 4 разныз пары 77-й серии), купил новые жабли и успокоился.)))

Перебрал много акустики,остановился на jbl l65 jubal.Дальше желание ковыряться отпало(в процессе поиска удивили тандберги).

4 лайка

когда то владел моделью 5010. Не сказать что был сильно впечатлён,хотя всё это было очень давно, и практические детские впечатления. Какая модель вас удивила?

На время покупал 1610 (Когда искал jbl)

77 фигня. диатоны начинаются с DS-1000.
лучше вообще 4х полосные модели - 505, 3000, 5000. 90С

О да. Там и мазать на один динамик больше))))

3 лайка

Не восстанавливает смазка подвесы до нормального состояния, даже фирменная из японии. Я это все прошел со своими 505ми. По настоящему зазвучали только после замены на аналогичные тканевые с пропиткой от Петра Зодниева из Казани. Подозреваю, что это все равно не аутентичный звук новых Диатонов, но по сравнению с пропитанными подвесами космос.

И я про тоже. У япов скопилось их (диатонов) выше крыши, вот они и выдумали пропитку. Сливать то как то надо было))) Сколько мазал свои, все равно был криво, т.к. подвес работал неправильно, это видно по тому как он деформируется при нажатии на диффузор вручную. После достаточно длительного владения 77-ми, решил дальше по диатонам вверх не идти, именно из-за этих подвесов, и резинка начиналась на 8000-х только. А там ценник такой, что уже и подумаешь. Это конечно же не говорит что диатоны отстой. В моей аудиолесенке они заняли достойное место.

2 лайка

Есть один умелец… пересаживает подвесы на замшу. Много положительных отзывов.

у вас после пропитки они все равно жестковаты были? изнутри пропитывали?

Сначала снаружи, потом снимал дины и изнутри мазал. Подвесы становятся мягкими, но теряют упругость, да и смола-пропитка видимо от времени неравномерно распределена на старых подвесах (гравитация?). Стало однозначно лучше, но со сменой на новые пусть и не родные тканевые подвесы я свою акустику не узнал! В промежутке между этими событиями была попытка поставить ППУ подвесы, получились дискотечные ящики с очень упрощенным звуком.

А что дали тканиевые подвесы? Тонкая ткань была? Как родная?

ППУ как именно играло по басу?