История акустики JBL — бриллианты и помои в одном месте.

В первую очередь это ясность/четкость образов и сцена. Видимо старые подвесы состарились по разному и имели разные параметры. Во вторых убрался тональный перекос на ВЧ и изначально высветленный крикливый характер АС сменился сначала на более менее ровный а с “прогревом” подвесов на вполне меня устраивающий, с оговоркой на то что это ЗЯ и инфробасу взяться неоткуда. Появилось нормальное звуковое давление ощущаемое именно телом а не ухом.

Нет, толщина у НЧ подвесов Петра чуть толще, а у мидбасовых сильно толще, родные мидбасовые совсем тоненькие тряпочки. Но вот как то вписались и сейчас акустика звучит очень достойно (и это не только мое мнение). Из наших Михаил @MyXEL их слышал.

На ППУ я только НЧ менял. Бас размытый ватный, никакой.

А вы в москве? Вообще 505 играют изначально очень сбалансированно для диатонов. Они единственные с бортитановыми СЧ-ВЧ и достойным уровнем баса при небольшом объеме. Хотя 3000 сильно интереснее по СЧ-ВЧ по басу они проигрывают 505м.

1 лайк

Саратов
Вроде в 3000-х тоже титан с борнапылением, их не слышал, а на 2000 и 1000 заметно проще и худосочнее звук.

Ну правильно. 4ая полоса нужна. Жескткие динамики не могут в широком диапазоне частот работать.

Потрясающий звук. Пожалуй, луший из того, что слышал.

1 лайк

а есть такие кто заиграл новодельные 4429?

1 лайк

А есть опыт у кого-то с JBL S3100?

Есть мнение, что куда интереснее по звуку нежели 4425/4430

1 лайк

S3100 не выдающиеся с моей т.з, лучше намного ti 5000 или ti 250

Есть такие)) 4429 аудиофильские спикеры для 18 кв.м, усилитель нужно " потоковее"

аудиофильские?! :thinking:

Я к тому что s 3100 вроде и вид внушительный, какие то глуховатые и топорные

1 лайк

Так а чего удивляться? 4429 studio monitor серия, что на них подашь то и услышишь без интерпритаций свойственных домашнему хайфаю 12 ти дюймовый басовик очень информативен, классные колоночки

я бы вообще поставил под сомнение способность их “играть”

1 лайк

Ага, акустика аудионот стоят в большинстве студий звукозаписи…

1 лайк

Они действительно не “играют” со звуком. Они его воспроизводят. Я кстати, с подачи Игоря, послушал все три полочника на фотке где их 3 вида. У самого средний вариант. Но выбрал бы точно 4429. Которые “играть” не способны в наибольшей степени.

а АудиоНот здесь причём? в цену 4429 есть настоящие JBL, которые “играют”, а не в студиях стоят

В общем, дядька один поменял свои L300 на Tannoy DMT12, потому что по его мнению они лучше во всем. Вообще во всем, говорит. Даже по басу. Интересные выводы, однако.

2 лайка

Жаблисты всех времен и народов. Не ведитесь. Это вброс. Только биамп, только активный кросс, только хардкор)))) Студийной технике не место на кухне!

4312 лимитированная серия посвященная юбилею фирмы суперские спикеры при более чем демократичном ценнике, по совокупности хорошая покупка…4429 их превосходят, но и ценник другой

Да. Именно SE.