История акустики JBL — бриллианты и помои в одном месте.

заиграл, но не в усмерть пока :slight_smile:
Усилитель к ним еще не подобран окончательно. На сундуке все в один голос советуют “сварочник” к 4429, но мне нравится и как сейчас 125 Вт/8Ом справляются.

в этом и кроется их проблема, они не играют, а звучат (в отличии от винтажных джиблов) и качать их надо сваркой, а не лампой… я в злобном ужасе уходил с той прослушке, что на фото… а потом и мой знакомый под влиянием пендофорумов приволок их с япы и результат тот же… только в студию

1 лайк

на вкус и цвет…
Мне они очень нравятся.

окэ, про вкусы не спорят, тогда вам вопрос, а что вы слушали из винтажных джиблов?

из винтажных только одну модель. Точно не вспомню цифровое обозначение, но по габаритам чуть поменьше 4429, трехполоска и среднечастотник обычный динамик.

ясно, спешу вас огорчить… вы JBLя то и не слышали… теперь давайте разберёмся по поводу, “звучат” и “играют” :thinking:

вот ниже 2 видео, я кстати через такой же лаксман слушал 4429

сетап там написан, ас 4700… но не суть, вот ярчайший пример где “звучат”, а где “играют”

думаю достаточно наглядно… и это при учёте меньшей стоимости ламповика и новодельных лампочек в нём!

ПС. так вот! мой вопрос прозвучал абсолютно правильно

а не подцепил крела, марклевинсона и т.д., чтоб был звук

Алексей, а Ваш знакомый случайно не продает 4429? По баргинской цене естесно интересуют.

Вы мне что-то пытаетесь доказать? Себя успокоить? К чему все эти выкладки как “не играют” данные АС? Вопросы риторические.
У меня все замечательно со стерео :), практически каждый день радуюсь звуку и музыке, чего и вам желаю.
Да есть еще компоненты которые хочется купить или заменить. Так это к 4429, напрямую, никак не относится.
Далее прошу не развивать.

Напомнило анекдотец: записки горца…“панэдэльник-дэнь зашибись, к нам во двор зашель чужой…имэли всем двором…вторник…среда…четверг…зашибись…пятныцца…самый черный дэнь в моей жизни…я зашель в чужой двор…”

1 лайк

было прошлым летом, у него уже альтеки были и вон фото выше, его

мы тут мнениями своими делимся или помогаем новодельный жбл продавать? не сундук же вроде здесь… :thinking:

1 лайк

Жаль.

а кто-то из нас двоих продает? Я нет. Как раз мнением своим и поделился, отвечая на ваш вопрос.
Еще раз прошу, не развивать. “не сундук же вроде здесь… :thinking:” ©

P.S. на сколько мне известно, новодельного 4429 уже нет. Всё, кто не успел, тот опоздал.

Поставить рядом старый и новый ЖБЛ, основная разница в басу и не в пользу старого…и никакими лампами нормальный низ из 15 или 12 дюймового динамика не добудешь, это же все очевидно и давно понято

так в 4429 он резиновый, сабвуферный)
там ни о какой лёгкости и речи не идёт :thinking:

ладно, давайте завязывать… нравятся, я не против, только меня такими не убедительными убеждалками не нужно уговаривать)

Мне нравится 4367)Сабвуферный бас у 4429 - это неадекватный усилитель

Кому?

Слушал 4429 с какими то Lamm и авторским усилением (для интереса подключали). К басу вопросов больших не было, а вот к кривому звуку от “рупоров” уши адаптироваться не смогли.

сабвуферный это (длинноходный) имелось ввиду, как у новодельных ас, а не лёгкий и открытый как у винтажных короткоходных 12-15шек

Очень рад за Вас, что разобрались , для меня не все так очевидно

че?

1 лайк