История логотипов Naim — ваш любимый?!

###Новый белый

как на Mu-So

###Black

###Olive

###Bolted&Chrome

1 лайк

Оливки the best. Новый который бывший новый светящий зеленым тоже хорош. Белый ни о чем. Самый старый - не хватало изюминки.

Сидел сейчас смотрел логотипы, старые, новые.
Вы не догадывались, но на оливковом логотипы буквы N и A раздутые и вписанные в круг. Почему так? Кто придумал? Есть история?

Ну а мой любимый. Идеальное лицо!

С точки зрения графического дизайна, они все слабоваты :grinning: Последний белый лучше, чем предыдущий зеленоглазый.

1 лайк

Я за оливковый голосую. И плевать на графический дизайн. Новый, пресный, без изюминки.

Чего сразу земляным червяком-то? Не догадывались мы… Раздули логотип потому, что иначе бы он не сыграл объемно на сквозной просвет в толстой пластиковой передней панели - тонкие прорези просто исчезли бы при взгляде под углом.

Ну это аллюзия на регуляторы громкости же

Я однозначно за зеленые, только вот один выбрать тяжело. По совокупности с корпусами :relaxed:, пожалуй, все же Black. Как-то сохранил фото, не помню кто хозяин - очень сильно смотрится.

1 лайк

@Djubei у Павла вроде была?

Да. Мое. Но только это было очень, очень давно. Только щетка для винила и осталась. Фото 2008 года

Мне тоже такие нравятся. Ночью. - самое то вместе с кнопками светится. Зеленая магия. Аж дыхание перехватывало, когда полная система была. А так, у оливок - очень по-родному. Последний вариант - стильно (если знать откуда ноги растут), современно, но совсем бездушно.

Эд, а в предпоследнем есть изюминка?))))

Лимонная долька интересна совокупностью простого шрифта, реализацией в виде прозрачного стекла и подсветкой в виде приятного желто-зеленого цвета сзади. В совокупности это очень хорошо работает на уровне подсознания. Просто, приятно смотреть, легко запоминается. На мой взгляд, дело тут далеко не в графическом дизайне.

Ты сейчас говоришь про дизайн аппаратов, к дизайну у меня вопросов нет, самому нравится)))). Новый логотип от старой дольки отличается только отсутствием нижней полки и все…А цвет это уже дело десятое, логотип в первую очередь разрабатывается ч/б. А гарнитура шрифта начиная с хромбампера не менялась.

Я про дизайн логотипа говорил, только не в одной плоскости, что “логотип в первую очередь разрабатывается в ч/б”, а в том, что возможно, что там работал еще и психолог (весьма хороший), который учитывал и неординарность исполнения (форма прозрачной дольки) для привлечения внимания и цвет (зеленый) как эмоциональную составляющую и подсветку (в темное время суток), как воздействие на память, этот логотип потом из тысячи узнаешь. Современный логотип претендует на некую строгость, серьезность, ориентирован на лакшери публику, здесь есть своя логика, даже определенная привлекательность, например, что линия обвода не замкнутая, как бы намек, что история продолжается и не закончена. Но мне приятнее смотреть на зеленый, чем на белый, приятнее видеть забавную трехмерную дольку, чем холодную, плоскую надпись.

Ты опять говоришь про дизайн аппаратов, где лого с подсветкой, у меня на стойке такое же лого без подсветки есть вариант и в цвете вот такой
Снимок экрана 2015-10-03 в 23.36.16.png
Лакшери в новом ровно столько сколько и в старом, просто новый более современный и чуть динамичнее.

Мне от классической серии по нраву, а если бы их не было, тоже бы не расстроился. По мне так, чем скромнее тем лучше.
PS на плеере облез изнутри

А на новой технике опять новый логотип?

Ну да, и звук наверно еще больше сверлит мозг :wink:

Конечно.