Избыточный вес – кто как худеет?

Просто совпадение. Лента новостей Вконтакте однажды выдала вот такое сочетание. На контрасте заскриншотил.

1 лайк

Ограничение потребление сахара дает очень хороший эффект , но только в сочетании с физическими нагрузками и сбалансированным питанием. Я сам похудел более чем на 10 кг сократив потребление сладкого в два раза, ну и конечно, тренажерный зал три раза в неделю и вечерние прогулки на свежем воздухе.

Сбросил за первые 9 месяцев 2016 года 35 кг. Никаких физ нагрузок небыло, кроме каждодневных прогулок по 3-4 км. Секрет очень прост, нужно не сидеть на диете а менять свое питание, т.е. вместо жареной картошки мы едим вареную и без масла она такая же вкусная. Перестаем лопать хлеб и вяские колбасы и сыры. Кушаем творог заправленный кефиром. Кушаем фрукты и овощи, разве что с бананами осторожно. Прекращаем пить чай и кофе, т.к. лишний сахар нам не нужем. И конечно никаких тортиков и шоколадок, лучше поесть фруктов. Сразу резко все бросать и менять не нужно, я постепенно первые два три месяца менял жаренное на паренное и отказывался от всяческих вредностей. Когда начинаешь питаться правильно, здоровой едой, оно и самому потом хочется прекращать и менять остальные свои продукты питания. Т.е. втягиваешся в процесс и начинаешь получать удовлетворение от него.

4 лайка

паражон. пара-жон-жён. не покормили и похудел. все просто

2 лайка

В этом вся суть!

1 лайк

можно кушать всё, если способен 2000 калорий тратить за день :grinning:

В том и дело что ешь досыта, только нормальными продуктами, не жирным мясом (курица, рыба), кашами (без масла и молока), творог с кефиром бодяжишь и т.д. фрукты, салатики.

Поправиться бы на пару килограмм :unamused:
А то жрешь за троих а эффект нулевой…

1 лайк

Запивайте каждый прием пищи стаканом молока, если хорошо переносится, или кефира, йогурта (но они сытнее - это хуже).

П.С. Хороший тамада и конкурсы интересные:

Consider replying to more people
You’ve already replied 3 times to @LOYOLA in this particular topic.
Have you considered replying to other people in the discussion, too? A great discussion involves many voices and perspectives.
If you’d like to continue your conversation with this particular user at length, send them a personal message.

Да-да, фершейн?

Вы слишком часто лайкаете этому пользователю, полайкайте еще кому-то, развели тут гомосятину! Бггг :slight_smile:

1 лайк

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/17098629_1279011458846981_5155238338254554217_n.jpg?oh=1e2681e08064e36d6f8769ea6a012fdf&oe=59724362

4 лайка

Тут секрет не в том, чтоб есть как не в себя, а в том чтоб не ишачить больше чем за себя любимого)))

Да не, все ещё проще, обмен веществ быстрый.

Да сказать что я с Вами на 100% согласен, ничего не сказать на 100000 и под каждым ноликом готов подписаться, вот только не по плечу такая задача средне статистическому (обычному) человеку. Это удел очень сильных, т к борьба с собой (своими привычками, вкусовыми пристрастиями и тд) самая тяжелая и кровопролитная. Простому смертному на этом пути нужны “костыли”, иначе все рискует закончится даже не начавшись. У меня в этом вопросе ОГРОМНЫЙ опыт (я всю жизнь гоняю вес).
Самое хреновое это когда у тебя генетическая предрасположенность к полноте ( как у меня) Последний раз я сбросил 34 кг и счасливо опочивал на лаврах целых 4,5 года, но ЖИР сука он умеет ждать. Ты один раз расслабился второй … и ну в общем вы в курсе. А когда тебе под полтинник то заставлять себя все труднее и труднее.
PS на состояние сегодня я вооружившись любимыми костылями начинаю новый заход!
Всем кто хочет но не знает как начать личка открыта ( не дело детали в народ выносить, здесь будем результатами хвастаться, если будет чем:smirk:)
И не пугайтесь того что все в жизни придется изменить ( в смысле питания) тут @YAMAD прав но все нужно делать постепенно.

Создайте тему недостаток веса - кто как поправляется, дайте советы как пузо отожрать!
а то ноют ноют, лишний вес лишний вес, тут за каждый + килограмм борьба идет ))))

А зачем? У вас выраженный дефицит массы тела, страдает самочувствие?

пузо хочу отрастить.

Повысить риск смертности от всех основных причин? Чего только не бывает. :slight_smile: