Избыточный вес – кто как худеет?

Олег в чем то прав, дилетанты есть везде и во всем и люди применяющие бывают разные, но именно к данному ролику опасения необоснованны. При том что я к данной традиции отношения не имею и все же данный комплекс хорошо знаю, это самый классический комплекс которому без преувеличения сотни если не тысячи лет. И проверив ших на себе его миллионы людей. Если что его на красной площади в день йоги делали тысячи человек все живы вроде.

Да какой конкурент, не смешите, с такими конкурентами коллеги реабилитологи без работы не останутся.

2 лайка

Для того, чтобы давать оценки в чем я прав или нет, вы опишите свои компетенции, если их нет - то пишите “по моему скромному мнению”.

2 лайка

Это - хорошо известный комплекс - самый элементарный уровень, доступный и безвредный для любого неинвалида. А среди инвалидов бывают и такие, кому противопоказано вставать с постели и ходьба. Нам что, теперь не ходить? Для того, чтобы компетентно оценивать подобные ролики, тоже требуется квалификация.

Как я и написал, насторожило большое количество потенциально опасных поз для людей с проблемами с ОДА (и не только для них, но как быстро оно вылезет определяет текущая ситуация).

Мне сложно обсуждать какие-то практики жиротопа, зачем сорта г-на перебирать? Сравнивайте с нормальными практиками. Метаболизм только никуда не разгоняется, ни от каких практик.

1 лайк

Ну и хорошо Олег, у меня нет желания спорить просто вот нет и все и доказывать что-то тоже нет желания, мои учителя очень известные люди, но я не строю свою самоидентификацию на чьих то именах. Я просто делаю свою работу которую люблю и совершенствуюсь в ней. Не нравится вам йога или вы какой то вариант самосовершенствования считаете более приемлемым для себя, ну и хорошо.

1 лайк

У вас нет возможности спорить, и вероятно, права заниматься такой деятельностью, вот и все.

2 лайка

Вы это откуда узнали)? Телекинез) Третий глаз?) Жизнь не состоит из споров Олег, если ваша тренировка приводит к такому состоянию вас, бросайте ее)

Так я с вами ни о чем не спорил, я не спорю с некомпетентными людьми в рамках своей специальности, а вы отказываетесь описать ваши компетенции. Психоанализ только мне не надо тут устраивать, еще по этой теме самодеятельности не хватало :slight_smile: С AlexLime можете подискутировать, он тоже любит психоанализ (без обид))).

2 лайка

Олег в какой момент жизни вы решили что вам кто то чем то обязан?) Расслабьтесь

1 лайк

Да я вообще не напрягаюсь по жизни. Советов от шарлатанов мне тоже не нужно.

2 лайка

Как вы быстро выкладываете все свои карты, вы хотите психоанализа, вы отчаянно в нем нуждаетесь)))

Балдею, как люди себя разоблачают безо всякого психоанализа и обвинений в шарлатанстве (можно обижаться). :slightly_smiling_face:

1 лайк

А как по-вашему называется, когда люди, по их словам, занимаются медицинской практикой и отказываются сказать на каком основании, т.е. вероятнее всего без такового?

2 лайка

Олег, в данном случае надо не сертификат Андрея проверять, а сертификацию комплекса упражнений на ролике, который помимо Андрея хорошо известен миллионам людей по всему миру и практикуется во множестве сертифицированных центров.

Во-первых, одно другому не мешает, если человек дает рекомендации на основании своего многолетнего опыта, то справедливо спросить что это за опыт, за язык то никто не тянул. Во-вторых, аргумент про “миллионы мух не могут обижаться” перестал работать в медицине с 90х гг прошлого века, когда начала работать доказательная медицина. Сертификаты, которые йоги друг другу раздают, не имеют никакого уровня доказательности. А то, что у этого комплекса нет никаких клинических испытаний, внятно описанных показаний, противопоказаний и прочего — я и сам прекрасно знаю.

1 лайк

Оу. Как резко. Назовем вещи своими именами, вам сложно обсуждать то, в чем вы мало смыслите. Есть общепринятые способы снижения веса. Дробное питание, потребление достаточного количества жидкости, сочетание кардио-нагрузок с силовыми тренировками, высокоинтенсивные тренинги. Низкоинтенсивное кардио натощак, когда запасы гликогена в организме истощены и уровень инсулина низок. Высокоинтенсивное кардио (интервальное) после основной тренировки. Почитайте П. Хаспела, у него все расписано с учетом пола, возрастных групп и т.д.

Тут да. Выразился некорректно. Вопрос дефиниций. Можно углубиться в описание процессов анаболизма и катаболизма, как белки расщепляются до аминокислот, жиры до глицерина и жирных кислот, угли до моносахаров. При каких условиях эти процессы работают быстрее или медленнее.

1 лайк

Ну например, дробное питание, почитайте, можем обсудить - http://healthlabs.ru/2014/05/16/chastota-priemov-pishhi-i-jenergeticheskij-balans

Ну и? Ничего нового и противоречивого. Дробный прием пищи это в первую очередь контроль питания, снижение аппетита и возможность варьировать свой рацион в зависимости от дневных нагрузок.

А что новое там должно быть? Обзор включает актуальные (на момент написания) исследования, там не должно быть чего-то такого, чего в исследованиях нет. И ключевой вывод в том, что само по себе дробное питание методом похудения не является, и поможет только если конкретному человеку так комфортнее поддерживать более низкую калорийность рациона.

Сейчас скорее мода на обратное - интервальное голодание, диеты имитирующие голодание и т.п. - редкие и достаточно обильные приемы пищи, большие перерывы между. Мода циклична.