Избыточный вес – кто как худеет?

Силовая тренировка - это то, что укладывается в 10-12ПМ, если человек подтягивается с трудом 5 раз или даже приседает до 10, а потом отказ - то для него это упражнения в рамках силовой тренировки. Здоровый человек должен подтягиваться 10-15 раз, доступны приседания и румынская тяга с весом равным своему на 10ПМ и больше, приседания на одной ноге в полную амплитуду 8-10 раз и т.д.

1 лайк

Не знаю что почитать, это сложная тема для беглого чтения (ну вряд ли она будет глубоко вникать в вопрос много лет). И зависит от сложности вопросов. По твоему региону я не знаю реабилитологов, но через FPA могу для тебя узнать если будет нужно.

всё верно
Хотя пистолетики не всем подходят, опять же твои любимые нарушения ОДА :slight_smile:

Пистолетиком вообще не стоит приседать, на тумбу конечно, с опущенной вниз свободной ногой.

Никогда такого чуда не видел :slight_smile:
В смысле на одной ноге.
На тумбу со штангой-конечно видел.

:wink: должен!

Типа такого, но без доп веса сначала.

Здоровый-должен.
Просто сейчас здоровых процентов 5-10 от общего числа населения.

Внешне-очень сложно технически.
Даже фронталка полегче.

Блин , а скольким миллионам людей помогли Кашпировскии- Чумаки , этоЖ жуть ! :slight_smile: Любит наш народ , сказки и мифы , особенно если это ещё и красиво раскрашенные и по-простому объяснено! :slight_smile:

1 лайк

Да как на высокую ступеньку силой ноги подняться, ничего такого особо сложного. Если нет проблем с ОДА, конечно :slight_smile: У меня, например, подвижности голеностопа немного не хватает для комфортного выполнения, но норматив выполню, по крайней мере когда включаю их в тренировки то выполняю, несколько месяцев как забиваю.

Формально - да, но на бумаге - силовые, как есть.А подтягивания и отжимания на брусьях - даже фактически. Силовые необязательно должны способствовать набору массы, как присед и становая.

Я просто игнорирую явно адовые вещи, такие как кольца, подтягивания “баттерфляем” и прыжки на платформу. Это наиболее криминальные для суставов вещи в кроссфите, особенно когда тебе под 40. C залом в классическом его понимании завязал, когда вернулся к занятиям борьбой (самбо, грепплинг). Кроме того, стало скучно.

1 лайк

Не у всех. Наибольший объем бедра был при приседах 100кг всего. На 20 раз и без пауз.

От приседов не только бедра пухнут. Это анаболическое упражнение, растет все. Индивидуально, конечно…

Скинул со 134 до 118, купил себе в подарок гликометр и понял, что сахар высокий, до 12 после еды, до 7 поутру.
Пил глюкофаж 1000
не ел вообще в первый месяц хлеба, картошки и сахара, сладкого
почти не употреблял алкоголь
ел в основном яйца, мясо, сало и капусту в разных видах.
не ел не зеленые овощи.
Когда скинул до 125, начал ездить на велосипеде по 15 км, или ходить минимум 8000 шагов
Сейчас маленько расслабился, в Москве нет особого желания гулять и ездить, не хватает кислорода.
Только глюкофаж в чуть меньших дозировках и вес держу в пределах 120-122 кг
Понял, что при наличии достаточных физ нагрузок регулярных можно не пить глюкофаж, если со сладким и хлебом не наглеть. вес не повышается.

5 лайков

Посмотрите этого дядьку. Все по полочкам разложено, в доступном формате. Я к тому, что высокий сахар может быть звоночком.

4 лайка

Все верно, последним звоночком

Это уже сирена. ))

Когда-то у меня статьи тырил :slight_smile: Но к чести сказать извинился и добавил ссылки когда спросил “какого?”, в отличие от всяких Цацулиных и т.п. персонажей, которые тырят и не краснеют.

1 лайк

Самообразовался мужчина значит. )))