Избыточный вес – кто как худеет?

Парни, не страдайте ерундой. Все просто до банального. Если количество калорий входящих (еда) превышает количество калорий затрачиваемых (активность) будете вес набирать, и наоборот. Варианта снижать вес два. Первый увеличивать количество затрачиваемых калорий, т.е. физическую нагрузку, второй уменьшать количество потребляемых, т.е. меньше жрать, что бы эффект был в два раза заметнее объединяем два метода, т.е. увеличиваем нагрузку, одновременно снижаем объем потребляемых калорий. Причем очень частое заблуждение, что меньше есть это меньше есть, на самом деле нужно правильно питаться, и если Вы начнете это делать то по факту вы будете есть даже больше, НО правильную еду и правильно по времени, каждые два часа. Это 6-8 приемов пищи в сутки. Правильно питаться это сблансированный с точки зрения белков, углеводов и жиров рацион. Плюс нужно много пить воды, именно чистой не газированной воды. Примерно 2,5-3 литра в сутки для мужика весом в 90-100 кг, не считая жидкостей в супе, чае и т.д.

Вообщем нужно трудится и пахать, а огурцами не отделаетесь.

7 лайков

Я как о лифта отказался, сразу сбросил 10-12 кг, а так ничего не помогало ни отжимания, приседания…
да, кстати, у меня восьмой этаж

1 лайк

Ща буду к майским соревнованиям скидывать 12 кг.
В категорию влазить.

А я тренер по фитнесу)

А я сейчас голодаю четвёртый день. Делаю это регулярно. Нравится. А обычно пью воду, по два литра, не считая чая. Мясо ем только с овощами, без гарниров типа вермишели, риса, картошки. Ну и качалка три раза в неделю

1 лайк

Александр верно говорит.
Я со 105 скинул почти до 80 только едой. Знаю сколько белка, жира и калорий в еде.
Ем 6 раз в день.
Результат 25 кг за 6 мес.
Могу подробно расписать если кому реально интересно.
Никакой физ. Нагрузки или зала… Только правильное питание.

10 лайков

Никакой физической нагрузки, - это тоже не верно. Человеческому организму, как и любому другому, необходимо ДВИЖЕНИЕ. Хотя бы ходьба. Еще лучше - бег. Зимой - лыжи. Не менее 3 км ежедневно. Застой сами знаете, к чему приводит :smile:

3 лайка

Ну как “никакой физической нагрузки”?.. А челюстями поработать? А ложку (заметьте - полную!) 457 раз ко рту поднести? а 98 раз к холодильнику повернуться и назад к столу - это что, не нагрузка!!! И так пять раз в день… а на праздники почти круглосуточно! Это что, застой?(:joy:) Ну а если серьезно - способов похудеть наверное много. Они все правильные. Главное теперь похудеть. А это вопрос вопросов человечества с момента его зарождения…

Я Вас, наверное, разочарую. Но похудеть, а главное, удержать потом этот вес удастся 2-3 человекам из сотни.
Вопрос стоит серьезнее, на самом деле. Как, при избыточном весе, сохранять физическую активность и не снижать качество жизни!

Михаил, Вы ни сколько меня не разочаруете… Жизнь в принципе настолько коротка, что на разочарования в ней просто нет места - даже и при избыточном периодически весе…Главное, имхо, не терять жизнерадостность и интересы в жизни…Главное - не помереть от анорексии…

Научиться бы жрать поменьше да булками шевелить интенсивнее))

А то праздники - обжорство!
https://45.media.tumblr.com/fb900c8e0f666a533089fcb83f8983e1/tumblr_nyxulf0VQk1tyncywo1_400.gif

http://ognov.ru/?p=2111 но я не пробовал. Подруге особо не помогло, но она сочетала с эклерами))

Ну кошка то как раз по-моему слишком интенсивно шевелила булками перед горячим котом…вот и результат через несколько месяцев…

Мне интересно. Можно в личку.

Михаил, Я не так выразился про нагрузку. Я имею ввиду тренажерный зал бег и. Т. П…
Я три раза в день гуляю с собакой, езжу на авто, работа в офисе, и при этом без правильного питания я весил на 25 кг больше.
Затем я не прибавил в физ. Нагрузке, а скорректировал питание и серьезно похудел.
Это не диета - это новый образ жизни (питания).
Это свойственно таким как мне с нарушениями в обмене веществ. Моя жена может есть жареную свинину с картошкой на ночь и пить чай с шоколадкой и ни один кг не прибавится. У меня др. История и правильное питание без диеты реально помогает держать себя в форме без доп. Физ. Нагрузки.

1 лайк

Александр, я здесь подробно распишу для всех товарищей. Это просто и эффективно, но будет много букффф

ок, спасибо.

Понятно.
Если жесткая необходимость/потребность в правильном питании, тогда ты сможешь его придерживаться. Потому что это, в твоем случае, существенно влияет на качество жизни. А тем, кто хочет сбросить 5-10-15 кг, скажем, фигуры ради, сложно потом удерживать этот вес. Тут нужна очень серьезная мотивация (в большинстве случаев, недомогание или болезнь), ибо человек существо крайне ленивое (это я про себя:)).

Пауэрлифтинг для вас. У нас есть весовые и 110 и 125 и 140 и 140+!
И никто не заставляет делать кардио!

1 лайк

Вопрос в том, что считать здоровым питанием, но идея очень верная, просто у многих есть отличная отмаза, нет времени правильно питаться, все это хрень, мы не едим полуфабрикаты, не едим сосиски, колбасу, не пьём соки покупные, не готовим на несколько дней вперёд, всегда в холодильнике овощи, фрукты, не едим никакую покупную кулинарию, все это позволяет держать постоянный вес, без лишних усилий, но при этом мы не живём у плиты, здоровое и правильное питание это норма, для этого не требуется много времени, правда есть ещё момент, мы сознательно отказались от машины, стараемся чаще ходить гулять, правда без спортзала, вот на него реально нет времени, но даже при огромной загрузке на работе можно следить за собой, скорректируйте питание, поднимите попу с дивана, и все будет отлично.

4 лайка

меня вдохновил результат моего коллеги который Я увидел и принял решение перейти на здоровое питание

Кардио серьезно помогает сбросить вес - пауэрлифтинг требует полностью противоположного - много калорий и обрастаешь мясом :smile:

поддерживаю Ивана.
Щас опишу чем Я занимался, ровно год назад на это перешел…