Избыточный вес – кто как худеет?

В смысле странная? А как должна выглядеть нервная анорексия на фото?

1 лайк

Как-то так:

1200-628-94-1170x628

Так тоже может, но это уже крайние случаи. Обычно это дефицит массы тела + искажение восприятия тела + специфическое пищевое поведение, избыточные тренировки и т.д. У большей части всяких фитоняшек оно, или другие нарушения пищевого поведения, или триада спортсменки без выраженных НПП.

Если следовать такой логике, тогда вся художественная гимнастика, и фигурное катание состоят из одних анорексичек:

Да, с ними тренеры поступают очень жестко, иногда жестоко,
да, они постоянно на диете,
да, из них регулярно “выжимают” воду,
да, кто-то из них может приобрести склонность к анорексии (тем не менее, это не поголовно)

Но энергии и выносливости им не занимать.

Не надо следовать никакой логике, есть диагностические критерии. Все спортсменки в видах спорта с весовыми категориями и/или эстетическими критериями - в группе риска, гимнастки в том числе, до 60% подвержены триаде спорстменок. Энергия и выносливость тут вообще не причем. По фото такие диагнозы не ставятся, хотя можно предполагать. И речь идет о пропаганде нездоровых стандартов тела.

2 лайка

Нахождение НА грани не означает быть ЗА гранью.

Олега, тут аппаратуре диагнозы по фото ставят, чего уж по фото спортсменок не пованговать :joy:

1 лайк

Тут скорее проблема, что есть писатели, которые не читатели :slight_smile: Например, зачем читать про анорексию, если можно сразу писать свое мнение? :slight_smile:

2 лайка

А есть критики, по всем темам претендующие на сакральные, эзотерические знания, недоступные простым смертным. :wink:

Ну так она модель, значит повод для подражания для определенной возрастной аудитории.

Эта мода на худых баб пришла из 70-х,

Тонкое тело - это, прежде всего, легкость, неприземленность.

Саш, в этой теме Олег профессионал.

1 лайк

Я бы уточнил - с корочкой и профессиональными амбициями, которые ранее ярко себя проявили при разговоре о йоге с сертифицированным специалистом. Я уже писал, что сам достаточное время проработал в системе Спорткомитета и центрального института физкультуры (ГЦОЛИФК).

Слава богу у нас этих суповых наборов мало, разве что среди тех же моделей.

Та вы бы сказали много чего, вы вообще в этом мастак :joy:

ЗЫ. Помимо корочек, непосредственно сейчас непосредственно этими вопросами и занимаюсь как эксперт и преподаватель Ассоциации профессионалов фитнеса (FPA), гуглится. Но вы бы сказали чето и по этому поводу :joy:

Ну знатоком анорексии это вас не сделало, признайте. Кем, кстати, проработали? Есть небольшая разница знаете ли :slight_smile:

1 лайк

Вы думаете, не смотрел ваши интервью на YouTube? :wink:

Вы утверждаете, что не специалисты гробят спортсменов?

Я бы не стал в бабопохуденческой теме с Олегом спорить :slight_smile:

Я про вас не думаю, если честно :slight_smile: И про сферических специалистов со спортсменами тоже, эта демагогия вообще особо не занимает.

Нет ни малейшего интереса.