Избыточный вес – кто как худеет?

Не испортит

1 лайк

Если не подделка, в таком количестве только полезен. В интернете масса информации на эту тему.

1 лайк

Иногда хочется чего то прям такого. А то раньше конфет наешься и радуешься. Шоколад настоящий не подделка.

4 лайка

Самый естественный способ худеть:
Приходите на стадион и бежите столько сколько сможете,сжигая всё что сьёли,но если вы сможете бежать дальше,тогда организм начинает сжигать жир. За одно проверите свою силу воли!
Культуристы - берегите сердце,представляете что с ним происходит под такими не естественными нагрузками.

Есть такой детский поэт-графоман с бестселлером “Вредные советы”. Он бы примерно так написал.

Если вы сожрали булку и запили ее пивом
Не ходите по спортзалам, там вам точно не помогут.
Лучше кеды надевайте, и бегите очень долго
Вам колени быстро скажут до свиданья и прощай.

7 лайков

А бегать кругами по стадиону- это естественные нагрузки?

Все зависит от особенностей организма и предпочтений. Разминку в любом случае никто не отменял, хоть в 5 утра, хоть в 7 вечера.

Банальность наверное, но Ален Кар " лёгкий способ сбросить вес" мне помогает просто и естественно, так же и босиь пить. Я действеннее ни чего не встречал. Очень рекомендую. Хуже точно не будет. У меня куча знакомых так бросила курить, я сбросил вес и перестал пить. Сейчас опять поднабрал, но прошло уже много лет как читал. Начал перечитывать. Очень действенно ,мое имхо. На собственном опыте.

И чЕ и в правду записки бухгалтера сильно помогают ? :slight_smile:
Вроде , как плацебо, нет ?

Мне то с чего здесь врать ? Вроде ясно выразился ) жена курить бросила, брат бросил. Я вес сбросил легко и непринужденно, с удовольствием и тп. Без физухи. Попробуйте, денег не стоит. Усилий, кроме прочтения книги, тоже. Будет эксперимент, поделитесь потом с ними.

Не, не Я даже и не сомневаюсь , что кому-то это может помочь , плацебо оно в редких случаях действует, спору нет !
Думаю и Чумак с Кашпировским , когда воду по телеку заряжали пару сотням бедолаг точно помогли.
Так что и этот «бухгалтер « , который и от курева и от вина и от весу может многим помочь!

1 лайк

Худеем на кетогенной диете, уже 6 месяцев полёта. В США уже популярная тема. Так, кратко: 25% калорий белка, 70% жира, 5% углеводов.

Темп похудения - лишь до 1.5-2 кг в месяц, но комфорт высокий (% жира в общей массе тела не знаю, но добрался до рельефа верхних кубов пресса, поэтому о рекордах похудения речь не идёт, только о том, как сохранить комфорт жизни).
Плюс главный - здоровый аппетит при соблюдении стабильного суточного каллоража. Никакого бешеного взгляда на еду, поел свою норму - и успокоился.
Второй плюс - сохранение массы мускулатуры (при всего при 80-110 гр белка в день на свои 85 кг). Вообще, мне даже кажется, что мускулатура только растёт, но поскольку это теоретический нонсенс, утверждать не буду. Но сильное увеличение синтеза белка на кето - доказанный исследованиями факт.

Нюансы по личному опыту.

  1. Исчезновение дискомфорта в суставах при тяжёлых нагрузках. Вообще. Борюсь с опасным соблазном не разминаться вообще. Общее самочувствие тоже - заметно лучше. Сезонная аллергия прошла почти мимо.

  2. Всегда избыток физической энергии. Всегда. Но общий тонус - спокойный, расслабленный, снижена агрессивность и общая психическая возбудимость. У людей с пониженной волевой могут быть проблемы. Изменение психического состояния однозначное, эдакий дзен. У многих так, сам - не исключение.

Я много хожу (и пару раз в неделю бег по пересечёнке 9 км) - в целом до 15-20 км в день, нравится. Никто на кето так не делает. Вообще люди лежат, мало двигаются, ходят тихонько в зал, они могут выдерживать эти 5% углеводов, им даже нельзя, наверное, больше При моей физ. активности это нереально, поэтому добавляются здоровые углеводы, мне можно - через день до 150-250 гр сезонных фруктов, ежедневно мелкие радости типа 2 чашек капучино, настоящее (не сахарный “Несквик”) какао со сливками. Иначе нездоровая вялость и дикое усиление аппетита. Но у малоподвижных людей таких приколов не будет. Момент очень тонкий, чрезмерное количество углеводов могут выбить из состояния кетоза, когда организм питается не кетоновыми телами, а глюкозой, вот при выходе из кетоза появляется нездоровый аппетит, ухудшается настроение, появляется типичная раздражительность, от которой ты совсем отвык… Я за подвижный образ жизни и небольшое количество углеводов, перед пробежкой можно даже до 50 гр какого-нибудь чизкейка или брауни, тест кетоновых тел вечером после еды показывает глубокий кетоз.

Углеводных загрузочных дней как таковых нет, но тру-кето адепты их практикуют, нужно смотреть практику, не помню точно…

“Зелёная” основа - несахарные высококалийные овощи: авокадо, салатные помидоры, цветная капуста, брокколи, стебли сельдерея, шпинат. Калий ещё набирается мясом, куриными яйцами, грибами, красной рабой, какао - примерно от 4,500 мг в день должно быть при высоких физ нагрузках и 3,5 гр при спокойном образе жизни). Обязательно добавки в виде витаминов, минералов (солёная минералочка - соли как и калия будет требоваться больше, чем обычно), обязательно магния (!).

Если есть проблемы со здоровьем, перед началом кетогенного питания надо говорить с хороших врачом и наблюдаться у него. Опыт уникальный. Придётся по большому счёту отказаться от сладкого, будет переустановка жизненных ценностей по питанию, но при физ активности можно и баловаться сладким (хотя бы не сказал, что для меня фрукты или сладости вкуснее тех же жирных сливок, хорошего сыра и пр.)

2 лайка

Форест Гамп бежал и вы бегите!

1 лайк

Мы из разных миров. Я мастер спорта. Кстати культуристы к спорту не имеют ни какого отношения,нет побед и поражений. Так просто физкультура. В спорте скорость,лёгкость,гибкость,выносливость и спортивный дух. Всё это организм любит и даёт долгую,счастливую и богатую жизнь. Хотя конечно есть контактные виды спорта,но лучше заниматься королевским видом спорта.

2 лайка

Я не про культуристов. Штангисты, пауэрлифтеры, стронгмэны

Очередной пророк. К чему эти нравоучения? Что это за “королевский” вид спорта? Вы имеете в виду легкую атлетику? Мастер спорта? Как-то не вяжется это с вашим предыдущим постом про

:wink:

Пожалуй закажу себе пиццу на вечер, пивка и картошки фри, а то читая ваши опусы про борьбу с лишним весом жрать че то захотелось.

10 лайков

Закономерно. Дух такой у садящихся на диету - нажраться в последний раз, а с завтрашнего дня начать… :slightly_smiling_face:

1 лайк

Так я на диету не собираюсь, мне не надо)))