JMF Audio - что за диковинный зверь?

Я разве кричу?

Коллеги, спокойнее, без обвинений всякого рода.

Я обиделся. И ничего писать больше не буду!

Антон @Bato больше не будет. Не обижайтесь. :wink:

всем привет! слушал JMF в Париже.

  1. это не уровень РХЭ и близко. точнее, на РХЭ близко ничего такого нет
  2. акустика звучит очень серьезно. масштаб, емтественность, проработка, артикуляция - впечатляюще было после моей связки Scala Utopia + 2 Sub Em. мне немного не хватало верха и артикуляции на нижних НЧ. все ж, у секций Sub Em от гранд утопий нижний Бас - это фишка. на тот момент был лучший в мире среди пром изделий. но Середка прям волшебная и в целом ас очень линейная. верхний бас подробен. и главное: звучание очень цельное с 3х метров и далее. просто панорама звука

с аппаратной частью от JMF не знаком.

Комплект есть на Каширке )… в салоне … его можно послушать вместе с электроникой! ) Звук ТОП уровня!

Звук у этих колонок очень серьезный. Только им действительно нужен объем, ближе 3-х метров подходить не стоит. Это скорее одна из тех систем, которую стоит хоть раз в жизни послушать. Именно после нее я заинтересовался берилием в звуке, потому как, столь чистый верх и прозрачность ранее не слышал.
Правда цена!!! Цена валит с ног. Да и информации в сети особо нет

1 лайк

Есть ли желающие в Москве послушать JMF поехали в салон!!! Кофейку там попьем, музыку послушаем.

присоединюсь к вам. мне JMF в своё время понравились! Ровные, сухие, прозрачные, честные. вопросы были только к микродинамике. те были на драйверах ТАД

все JMF на бериллиевом рупоре
можно обменяться телефонами в личке

Вчера в Мюнхене на Hifideluxe послушал внимательно их полную систему. Понравилось. Но эмоционально не проникся .

Система очень честно звучит

/// присоединяюсь … думаю в акустике дело . Но слушал долго , какие то записи довольно сильно зацепили , особенно в разрешении SACD на их супер транспорте !

1 лайк

Интересная статья про усилители данной марки. Внушает уважение

Интересно, есть в России миллионеры, кто может позволить себе владеть техникой JMF?

Добавлю немного своих наблюдений.
Сам естественно развивался сам, параллельно развитию системы. И однажды, довелось слушать полную систему JMF-audio . Такая могучая система

Так вот поймал себя на мысли, что более 30 мин не могу ее слушать. Такое обилие музыкальных деталей и информации на уже знакомых композициях, мозг просто взрывается и не готов этот поток информации поглотить. Играет супер, музыкальность есть, эмоция, но при этом страшная утомляемость. Фиг расслабишься. Со временем, примерно пол года, организм адаптировался и наоборот начал требовать большого разрешения и детальности. Собственно поэтому мой вкус переключился с акустики АТС на Yamaha тысячной серии.
Некоторых знакомых я водил послушать и JMF и Yamaha GF-1, так вот большинство несколько морщилось от звука, часто на помощь приходил какой нибудь источник или ЦАП который просто поджирал детальность, тогда чувства комфорта, отражалось в лицах слушателей .
Вывод: детальность хороша, но не всеми воспринимается- с непривычке ведет к утомлению.
Пониженная детальность, дает гарантию комфортного звука. Порой даже в записи слышно, как инженер чуть убрал детальности, упростив материал. Встречал на классике, но очень редко. Если сравнивать одну запись выпущенную разными лейблами.
И конечно сверх детальность это цифра и транзистор. Винил и лампа, по предельную, чуть поджигают и делают звук комфортным .
Кстати винил хорошо звучал на JMF.