❇ Кабели Arkana — редкое удовольствие из редких металлов

Давайте посмотрим структурно. Спокойно и взвешенно.Ничто не ново под Луною. :slight_smile:

2014-2015 год - началась экспансия аркан. Бренд продвигается как "исконно забугорный" и научно новаторский. Какие-то ученые, доценты с кандидатами ТАМ вот прорыв сотворили… :slight_smile:
Множество многозначительных ахов-вздохов от узкого круга лиц. Продвижение по типу “причастия к новому слову кабелестроения” практически. Туман над всем что связано с брендом и “редкозмельным серым металлом” из которого они сделаны. Никаких официальных дистрибьюторов - если не считать Полковника с его сайтом и “сарафанного радио”.

Подогрев интереса заинтересованных лиц далее нарастает - нарастает предсказуемо и сопротивление группы скептиков. Поляризация на “уверовавших” и “еретиков-неверующих”. :slight_smile: Первые личные отзывы от лиц, напрямую никак не заинтересованных в продвижениях. Первые предположения о "исконно отечественно-кустарном " производстве , которые активно группой лиц отрицаются. Одних и тех же лиц. :slight_smile:

Затем начинается какой-то полный ахтунг по отношению к покупателям-верующим аркан от этого “иностранного производителя”. От демпинговых открытых демаршей с ценами, до вообще “срыва покровов” и утверждений в “посконной отечественной изначально” природе этих изделий.
Я тут не беру даже из чего сделаны кабели. Хоть из нихрома от спирали электроплитки. Или из никелевой проволоки. Это не важно в данном случае. В таком море взаимоисключающих телодвижений верить крайне сложно в “серую исключительную редкоземельность” .
Сделав все, чтобы бренд стал известен как совершенно непредсказуемый и прибив возможность ликвидного вторичного рынка этих кабелей у его “верующих” владельцев производитель стал лучшим образцом "дикого отечественно-пещерного " маркетинга. :slight_smile:

Затем Дмитрий (PlanA) берет на себя тяжкую ношу официальных продаж этого продукта. Соответственно собирает шишки со всех сторон - от разочарованных адептов, до получивших подтверждения скептиков. Зачем ? Если прибыль минимальная ? Смысл в это все “заходить” ?

14 лайков

Заходить можно, но бренд со своими ходами теряет доверие, а то что решился пустить в чуть больше в массы интересный продукт- дело хорошее. Но время создания темы не совсем подходящее, тк одновременно со скидками в духе арканы

Дмитрий, Вы руки не опускайте. Просто если аркановцы слепые и глухие, Вы им это

по-крупнее и по-жирнее напишите

3 лайка

А шланги, тем не менее, хорошие. А маркетинг спорный. Хотя, при этом всем, они всегда на слуху. Что-то в этом есть…))))

3 лайка

У меня вот какой вопрос. Как думаете, какой примерно процент из людей, владеющих дорогой техникой, на форумах пишут отзывы с оглядкой на “мне это еще продавать”?

Все

Если мало эмоций в описании, виден формализм, значит нужно было написать, но ругать нельзя по какой-либо причине.

2 лайка

Как будто что-то мешает написать много эмоций, но не критиковать лишний раз, опасаясь, а вдруг не так поймут и потом продавать сто лет с гигантской скидкой.

2 лайка

Это ж видно все равно. Вот например, когда человек не может (не хочет) писать о конкретных плюсах и минусах относительно других аппаратов, значит так надо. Чем мне нравится старый стереофил до 2000 года. Были честные именно сравнения, потом формальные, а потом вообще херня какая-то.

Я было уже хотел купить акустический. За 400. Но видимо продать даже за 200 будет сложно. Все же не буду

Я бы лучше компонент купил за эти деньги :slight_smile: Кабели за 400 — только на вторичке, либо со скидосом до 150.

2 лайка

Есть другой вариант — тот, кто сам такие отзывы пишет, примеряет свое поведение на других.

Или я прав, тоже вариант, да.

Да ладно вам, маржа на кабедях исчисляется тысячами процентов
Какое там ценообразование :smiley:

6 лайков

Наверняка, бывает и то и другое.

Это ты про меня?

Добрый вечер, с происхождением кабеля все понятно - делают в РФ, но компания американская владелец Вадим Плаксин (отличный надо сказать человек, оч приятный, грамотный и фанат хай энда) Комплектуха всегда только лучшая.
Про кабели могу сказать что они у меня переиграли топовую кубалу, я об акустическом кабеле (пурпурные) кабелей много разных пробовал, и в отличии от меди Аркана играет открыто, с отличной детализацией, края диапазона не мылит. Отлично работает на цифру . Сетевики тоже хорошие, особенно на источник. Про межблоки не скажу тут у меня Кубала и Стелс (тоже кстати русский разработчик, но живет в америке)
Вобщем у кабеля есть свой почерк и звук, мне нравится

5 лайков

Да нормально они продаются на вторичке, я свои продал без проблем, и быстро. Но если по 100 тыщ не прадовать

так он в рознице 400

Ну да, и я так понимаю сечас предлагается покупать за 150±. Кроликам))

оо кстати

ЦЕНА : 176 000.0 p бывашая 440 000.0 p - есть над чем подумать!

1 лайк