❇ Кабели Arkana — редкое удовольствие из редких металлов

О, теперь понимаю откуда 38 дизлайков под видео. Это от аудитории аудиогопников Сталкера

1 лайк

Владимир, читаю вас и прям слезами обливаюсь. Понимаю вас, я бы так никогда не поступил. Плохо это. И соглашусь со всеми комментариями в адрес странной политики бренда.

Но я за эту политику не отвечал и сейчас не отвечаю, поэтому тоже в принципе скорее не согласен с таким решением относительно текущей скидки. Это да.

Просто с другой стороны я понимаю, что у людей свое детище, они вложили в это дело много сил и денег, а на выходе слышат “да ну, российское не покупаю”, “да ну, я лучше силтек куплю, провереннее будет” и так далее. И в этой ситуации понимаешь, что какие-то экстра действия нужны, как-то надо бороть эти стереотипы. Финансы там не Абрамовича, все на свои деньги делается, поэтому иногда ситуация диктует свои условия.

Это не оправдание, просто данность.

@psys говорит о наценке в 500%, а на деле эти цены с 60% скидкой - это уже почти себестоимость данных кабелей. Эти кабели недешевые по своей сути.

Я буду говорить им о ваших замечаниях, буду обязательно.

1 лайк

Лучше нам переходить в область тура :wink:

10 лайков

Да у тебя одно на уме… :grin:

2 лайка

Ну серьезно, туры лучше поднимают репутацию, чем сомнительное переодическое снижение цен
Не скажу, что снижение цен плохо, но выглядит не красиво, относительно купивших по начальной цене

1 лайк

Это сильный триггер :wink:

1 лайк

Не, я не говорил про наценку конкретно на эти кабели. Откуда мне ее знать. Я имел в виду в целом то, что нет очевидной связи между прибылью от продажи чего-то и декларируемой скидкой.

1 лайк

Решение о текущей скидке запоздалое, но правильное.
Скидка, как я уже писал, на мой взгляд даже недостаточная, исходя из ситуации.
Плохо что решение половинчатое. А от того что вытащили только половину занозы толку мало.
Необходим трейд-ин. Люди потерявшие веру в бренд смогут изменить свое отношение только на основе реальной поддержки.

1 лайк

Трейдин у Войтека (RAL) в свое время позволил мне очень хорошо систему обвязать. За это все ему могу простить. Один семиметровый балансный межблок удачно купленный, доплата в 1к и новенькие акустический и 2 межблока у меня. Короче, да, трейд-ин это замечательно и правильно. Так же, Zen Sati тоже готовы трейдиниться и апгрейдить своих пользователей, как и High Fidelity Cables. При том, по ценникам не равным ритейлу.

Интерес у производителя простой: плодить довольных клиентов и не отпускать к другим брендам всеми силами.

7 лайков

Думаю в случае Арканы есть технические сложности Трейд-Ина. Диаметр новой моножилы больше и поэтому старую туда не поставишь.

У меня был кабель именно старого образца RAL. Там вообще все другое, включая диэлектрик. Это не имеет значения: кабель оригинальный, ты лоялен к бренду, надо значит держать.
Или вот свежий пример: ZenSati готовы поменять мой б/у двухметровый межблок на два новых по метру, с доплатой как половина одного межблока. Это очень хорошо.

3 лайка

трейд-ин это не техническое решение

Гафний и прочие редкоземельные артефакты, полученные с трейд-ин пустить на повторный цикл производства!

1 лайк

Давайте по делу, ребят. Кто слушал реально и сравнивал старый и новые релизы.

Меня интересуют:

  1. Разница между серой Gen1 и серой Gen2
  2. Разница между синей Gen1 и синей Gen2
  3. Разница между серой Gen1 и синей Gen2.

3 вариант особо интересен так как серая на вторичке примерно стоит как новая синяя. Надо будет как нибудь попробовать новую синюю, но думаю не раньше чем через недельки 3 это удастся сделать…

Не услышал

3 лайка

сетевики? межблоки? акустика?
уточните

Серые межблоки первого замеса на вбт и дальнейшие на акустик ревайв…
Второй вариант телесней и по тембрам более осязаем показался…сравнивалось не в лоб,но на одной и той же системе,хоть и спустя какое то время.
на вбт мне нравится больше всего…
И ваще серая маст хэв-моя любимая,оптимальная,достаточная серия.

7 лайков

В связи с этим вопрос.
За это время что менялось, апгрейдилось?
И на сколько долго компоненты работали в устоявшейся системе?
В хорошо настроенной системе достаточно розетку поменять и уже будет другой звук, не сильно, но другой. )
Некоторые узлы (копоненты, кабеля и тд.) так вообще по году прогреваются.

1 лайк

Брал просто на поиграться много раз и много разных аркан…
А в системе моего товарища,на хорошо знакомых мне компонентах,серая силовая и межблок(самые первые),трудятся уже не один год…он доволен,но иногда хочется побольше тела…

тогда это очень приблизительно,
один и тот же кабель спустя какое-то время звучит по разному в одной системе