Кабели дешевеют? Показалось?

У меня появилось ощущение, что кабели дешевеют, например, в сравнении с 2010 годом.
Б/у дешевеет, фейковая розничная цена играет все меньше роли, появляется больше хороших кабелей в среднем диапазоне.

Такое вот,

народ становится грамотнее просто…

2 лайка

Цена среднего кабеля в системе дешевеет? Или топовые кабели стали дешевле на виоричке?

Китайцы своими кабельными «копиями» запутали весь рынок. Или опутали

8 лайков

Самоплёты берут, и правильно делают :slight_smile:

3 лайка

Оба!

Теперь сказки про всехпорвателей аудиофилы/меломаны воспринимают скептически:

1.Бум по кабелям прошёл.
2.Мифы и ангажированность развенчаны.
3.Продавцы вычислены.
4.Все те, кто хотел и мог себе позволить, получили опыт и набили шишки.
5.Выявлены лидеры соотношения цена/качество(наиболее подходящие комбинации) в каждом ценовом сегменте, для любого кошелька.

В сухом остатке: уже около года-двух как покупать кабельную продукцию на вторичке гораздо выгоднее в России и это радует🙂!

3 лайка

можете назвать лидеров прогресса?

Не знаю, куда он прошел. Я намедни сплёл силовик из довоенной меди и сел на попу, думая, а чего я раньше так не сделал? Век живи, век учись.

1 лайк

Для “полного набора” ссылочки на продажу не хватает…

8 лайков

@Angelicus очевидно же.

1 лайк

Плету вот акустический. Нет, не согласен, кабели это алхимия и мода на них не пройдет.

1 лайк

Упало качество контента и нового железа, вследствии этого кабельная продукция стала менее заметна в тракте. От неё уже мало начинает зависеть, если изначально где то всё “деревянное”. )
Соответственно спрос упал, цены тоже. )
Да и колличество кабельных фирм, честно, перебор уже. )
Желающих вложить $100 и получить $1000, зашкаливает. )

6 лайков

Это да, к сожалению, как пел Летов, пластмассовый мир победил.

2 лайка

Heavens Gate Audio Ultra Extreme XL. :expressionless: Трудно устоять, чтоб не купить, с таким названием.

Вот у чернова есть цап за миллион, это тот же подход к ценообразованию. Просто времена активного печатания доллара прошли, в мире целый набор кризисов и обстановка ухудшается, понятно, что стало гораздо меньше людей, бездумно разбрасывающих грязные зелёные бумажки. Умньшающийся спрос тянет вниз и объемы продаж и цены.

Тут ещё тоже момент один есть. Если куплен хороший универсальный кабель, то он практически не подвержен старению как железка.
Да и продаваться всё стало тяжелей, многие покупают после продажи чего то, а если не продаётся, то как купишь? Затаривать шкаф, этой продукцией не первой необходимости, тоже нафиг не надо. )
Я вот купил MIT по докрымским деньгам за 25 тыщ, тогда это нормальная цена была, сейчас и за 16-ть ни кому не нужен. хайпа по нему нет, всё, фиг продашь вообще и за рубель даже. )

1 лайк

Лечит паранойю, ОРЗ и простатит если обматываться перед сном.

Также еще и потому, что люди не имеют возможности взять недешевый кабель попробовать в своей системе, есть ли эффект, а уже по итогам решить покупать или не покупать.

2 лайка

Послушать несколько и купить лучший это правильно, но не всем выгодно.
50 человек послушало и всё, товарного вида нет.
Когда это магазин это одно, они закладывают риски. А если с авито продаёшь?
И вообще, это и железок касается. )