Как бороться с зудом апгрейдов?

Естественно, ипотека может не помочь. Ипотека - источник стресса. Стресс всегда требует, чтобы его чем-то подсластили. Зуд апгрейда как нельзя кстати: “я психую, потому что мне вот этого не хватает, вот поапгрейдюсь и успокоюсь, жизнь сразу наладится”.

1 лайк

Но в весенне-летний этот зуд придет с новой силой :wink:
Знаю, проходил. Хорошо, что хотя бы индульгенция в связи с покупкой шубы уже будет получена. :joy:

1 лайк

Внутрисемейная конкуренция на апгрейд. :wink:

3 лайка

Это вот самое действенное средство. Знаю не понаслышке :slight_smile:

Сноси их всех!

3 лайка

Взять потребкредит на новые железки?
:japanese_goblin:

а есть ли жизнь после зуда ?

1 лайк

Тогда может просто почесать?

у сектор газа была песня

Убить инет в девайсах, да что там инет сами девайсы(мобилы, планшетники,буки, компы и известные ресурсы запретить через антивирусник. Пока инета не будет, проблема не будет стоять так остро.

1 лайк

будет еще как. больше железа больше проблем

Зуд апгрейда, как мне кажется, ничем принципиально не отличается от игровой зависимости. Это тоже игра со своими уровнями сложности, цены и достижений.

Проверено временем - если год не читать форумы и ни к кому в гости не ездить, то совсем не чешется :slight_smile:

А если чешется - подумайте как больше заработать, чтобы вовремя почесать :wink:

3 лайка

это ты железо такое выбираешь

рецепта хочешь? а вдруг не подойдет?

Есть деньги-есть хобби. У кого ветер в карманах кажется застрахованы от этого зуда! Поездка в солнечную страну семьей из 4 человек уносит из бюджета пол ляма с гаком. Тут хоть стоит и радует хоть и временно!

2 лайка

Во-первых, разговор по теме. Предложено решение проблемы с зудом - трата денег на куда более бессмысленную чем даже перебор железок тему - шубу. Я его оспорил.
Во-вторых, я не модератор. Максимум уборщик или официант., который за стойку случайно проскользнул.
В-третьих, у каждого сообщения есть кнопка “пожаловаться”, если уж что не нравится - нажимайте и жалуйтесь, вместо сообщений с флудом, который так не любите.

3 лайка

Зуду апгрейда больше всего мешает принцип разумной достаточности. Исправить то, чего не хватает, почему бы нет. А искать что-то, что может быть лучше, чрезвычайно беспокойное занятие, не имеющее конца.

Как однажды сказал Филатов своему другу Задорнову, грустно глядя на проходящую мимо длинноногую красотку: “Знаешь, Миша, а она ведь тоже кому-то надоела…”

1 лайк

Да я не против ощипывания пернатых, котлет из свинины или отбивных из коров, например. Очень даже за функциональное потрошение животных. Шуба даже не сама по себе как предмет одежды, иногда он отлично дополняет образ. Ну или правда по работе нужна.

В самом этом явлении - шуба как культурный феномен на постсоветском пространстве есть что-то отвратительное. Когда ради того чтобы расчесать самолюбие отдельно взятой дамы глушат током сотню пушистых мимишных созданий и живьем сдирают с них шкуры. Чтобы было не хуже чем у Людочки из соседнего подъезда.

А если кого действительно интересует как избавиться от зависимости, вот вам чисто по теме простыня от одного доктора, я даже знаю несколько человек кому он помог.

Суть концепции:

  1. Позитивные изменения происходят не сразу. Вот она, популярная ошибка: ты думаешь, что новая жизнь тупо начинается с понедельника (“я брошу курить” или “я брошу пить” или “начну худеть”), или с 1 ноября, или с Нового года, когда у тебя разом закончится Плохое и начнется Хорошее. На самом деле до этой мысли ты додумался не сразу, а пройдя несколько стадий. Причем на каждой стадии нужно было прибегать к определенным инструментам. Если ты это сделал — не ссать, все получится. Если нет — тебя отбросит назад, в болото. Поверь.

  2. Эти стадии: предразмышление, размышление, подготовка, действие, сохранение, завершение. Коротко о каждой. На стадии предразмышления ты тупо не видишь, не осознаешь или отрицаешь проблему. Тебя никто не разубедит. Отрицание — твоя психологическая защита, именно она помогает тебе оставаться в той модели жизни, которая тебе так или иначе нравится, посему — все, пожалуйста, все идите нах, — думаешь ты. На стадии размышлений ты время от времени перебираешь субъективные недолговременные плюсы и объективные долгосрочные минусы своего поведения. Эта стадия может длиться пару недель, а может и затянуться на много лет. Такое бывает. Если ты не умер на этой стадии, то лучше перейти на стадию подготовки: здесь ты активно интересуешься проблемой, читаешь статьи, посещаешь наркологи или психолога, делаешь робкие попытки бросить курить и т.д. Если ты созрел для действий — вперед! Только знай, что действие — это еще одна стадия, и там тебе опять же нужны определенные инструменты. Через 3–6 мес. при хорошем раскладе твои изменения стабилизируются, ты пожинаешь позитивные плоды и безмерно горд собой. Но — не расслабляйся, ибо следующая стадия еще сложнее: сохранение достигнутых изменений. Не стоит забывать, что на любой стадии возможен срыв (или рецидив). Если во время рецидива ты не умер, расцени его как материал для анализа и иди дальше, епта. Так, что–то еще… А, про завершение. В первой версии ТТМ стадия завершения отсутствовала. Позже Прохазка и коллеги пришли к выводу, что 16–17% исследованных приходят к такому этапу, когда новая система убеждений настолько стабильна, что рецидив невозможен. Вообще, дойти до стадии сохранения и жить в ней — это уже победа.

  3. Что это за инструменты (или, как их называет коллега Прохазки Джон Норкросс, катализаторы) изменений? Я их просто перечислю: 1) повышение осознанности; 2) социальное освобождение; 3) эмоциональное пробуждение; 4) переоценка “Я”; 5) принятие обязательств; 6) вознаграждение; 7) контробусловливание; 8) контроль среды; 9) поддерживающие отношения. Я не буду раскрывать здесь суть каждого инструмента и не стану перечислять методы, которые помогут это сделать (слишком долго), но обещаю на несколько строк ниже указать трушную литературу, где все это есть. Скажу лишь, что довольно много леперов по концепции ТТМ перешли в стабильную трезвость. Некоторые находятся в пути, и я надеюсь, что у них тоже все получится.

  4. Довольно большая часть проблемных людей может построить свой путь позитивных изменений безо всякого терапевтического сопровождения. (Кому–то будет нужно такое сопровождение, хотя бы на стадиях размышления, подготовки и действия.) Вот, кстати, обещанная литература:
    Дж. Прохазка, Дж. Норкросс, К. диКлементе, “Психология позитивных изменений”;
    Дж. Норкросс, К. Лоберг, Дж. Норкросс, “Прокачай себя!” (название не имеет ничего общего к тяжелым атлетам, а является маркетологически обусловленным идиотизмом: в оригинале книга называется “Changeology”).
    И сайты: prochange.com; changeologybook.com

Мужик по природе своей существо полигамное, вот и рыщет постоянно в поисках апгрейда. :wink:

2 лайка