Как дела у Naim?

я слышал своими ушами - более/менее, но там 282 с супер кепкой был
Но спорить не буду, может потому что это просто был короткий импульс текущего момента

А вообще интересно от чего так…:thinking:
Дело в 4 омности? Или в той здоровенной катушке, которую раскачать нужно…
Просто даже глядя на трансформатор 250го, уже не сомневаешься в прокачке всего и вся…
Вот у меня SN2 который тоже с не маленьким трансом. И несмотря на заявленную скромную мощность и скромный демпинг фактор, рвёт как горилла газету мои Xavian Giulia. А это, на секундочку, 86 дб чуйки. 2.5 полосы. Динамики Scan Speak Revelation. Ну и ЗЯ в придачу.

Чувствительность не может полностью отражать «тугость» акустики. Например, у меня Neat Motive 1 играли тише, чем Dynaudio Confidence C2 в одном положении регулятора громкости усилителя, но это не означает, что первые «тяжелее» вторых.
У Dynaudio звуковые катушки увеличенного размера, алюминиевые корзины повышенной жесткости - прокачивают очень большие помещения, имея довольно небольшие корпуса и динамики размером всего 16-17см.
Но и усиление должно быть довольно мускулистое. У меня Dynaudio раскрылись с мощником Coda Continuum TS.
В основе конструкции этого усилителя – тороидальный трансформатор мощностью 3 кВА, с отдельными обмотками для каждого канала. Общая емкость конденсаторов фильтра каждого канала составляет 80.000 мкФ. Coda развивает до 400 Вт на канал при подключении 8-омной нагрузки, и до 800 Вт на канал при работе на 4-омную акустику.
Nap 250 - это игрушка рядом с таким монстром.

2 лайка

Думаю все же Вы поспешили продав Дины/Кода, ибо раскрыть сразу эту связку наверно очень сложно. Тут на одни провода в тему -еще на 1/3 вложенных денег в систему. Хотя то всего лишь мое мнение

2 лайка

Обновился сайт Naim. Мощные новые стримеры представлены на официальном сайте.https://www.naimaudio.com/ru

2 лайка
8 Likes, 1 Comments - The Audio Room (@theaudioroom) on Instagram: “Arrived at @naimaudio HQ earlier today for some product training with new recruit Jack.” 14 Likes, 1 Comments - The Audio Room (@theaudioroom) on Instagram: “The incredible @naimaudio Statement in production, awesome ! #hifi #highend #naim #music  #madeinuk…”

Комната прослушивания
7 Likes, 1 Comments - The Audio Room (@theaudioroom) on Instagram: “Jack @naimaudio HQ listening to the difference between NAP200DR & NAP250DR”

Сборка Burndy
4 Likes, 1 Comments - The Audio Room (@theaudioroom) on Instagram: “Burndy cable assembly @naimaudio HQ !
#handmade #quality #hifi #attentiontodetail #madeinuk”

1 лайк

Цвет дивана зачётный. Маркетинг - наше все.

4 лайка

И слушают с рекомендованными Фокалами.

2 лайка

А Burndy - то внутри не экранированный.

А собрать обратно получится? Я свой боюсь перегнуть и травмировать, уж больно он жесткий у разъема

Иван, эти фотографии, если мне память не изменяет, сделаны уже более года назад. Сразу после фотографирования он был собран. Ни каких проблем не возникло. Сейчас он работает в системе.

1 лайк
3 лайка

£1,999 for the ND5 XS2, £4,999 for the NDX 2, and £12,999 for the ND 555 (PSU not included)
:crazy_face:

1 лайк

Первые два упростили ко всему в плане звука, молодцы.

Nd5xs вроде и был то никаким. Куда уж проще то.

Всё относительно Олег.

1 лайк

Вот год уже все собираюсь бесповоротно и окончательно перейти на файлы, тем временем количество дисков все увеличивается… видимо к моменту пока соберусь, уже и смысла не будет
А для файлов вон малина есть - норм

6 лайков
2 лайка

Дебилоиды, опять Naim с Бавнями. Словно в лужу пердануть!!! Главное продажи, а на все остальное наложить кучу :smiling_imp:

1 лайк