Как покупать аудио-технику на китайском аукционе TaoBao/alibaba без посредников!

TaoBao — это внутрикитайский Aliexpress. С начала 2014 года ТаоБао немного изменил свою политику и теперь на сайте может зарегистрироваться покупатель из любой страны мира – в качестве телефона необходимо ввести свой мобильный номер – на него придёт сообщение с кодом активации аккаунта на сайте. Оплата производится картами Visa и MasterCard (риски чувствуете?).

Покупки напрямую — для сильных духом, надо продираться сквозь иероглифы наперевес с переводчиком от Google Chrome

Дальше 2 варианта

  1. Договориться с продавцом отправить товар напрямую в Россию
  2. Таобао ввели новую услугу – переадресация международных отправлений. Проще говоря, компания Alibaba, официальный владелец сайта таобао, создала свой склад в Китае, на который приходят посылки от продавцов, и с которого работники компании отправляют посылки покупателям за рубеж. Стоимость услуг переадресации — 18 юаней за первый килограмм и по 3 юаня за каждые дополнительные 500 грамм (без учета стоимости международной доставки). Подробнее об этом можно прочитать на самом сайте таобао по этой ссылке (это аналог программы Global Shipping от eBay).

Полная инструкция — Инструкция как заказать с Таобао

3 лайка

Помогите разобраться как купить на Купинатао

  1. цена в поиске со скидкой
    114 048 ₽ ($1,738.53)
    95 085 ₽ ($1,449.46)

  2. цена на странице товара
    Цена: 114 048 ₽ ($1,738.53)

3 цена в корзине вообще другая
$1,793.66

И все у этих китайских посредников так. Бесит жутко.

Пусть @Docent24 покажет мастер-класс как покупать на Таобао без посредников.

1 лайк

поддержка купинатао отписала:

Вами представлена ссылка на каталог, в котором продавцы могут указывать более низкую цену для привлечения внимания, необходимо ориентироваться по цене которая указана непосредственно на странице товара где есть кнопка ‘добавить в корзину’. Данный товар стоит $1,756.10

это уже четвертая цена !!!
красавцы…

Ахахааа :)))

В Али проценты с продавца выше.

зато нет такого дикого развода…

тему закрыли, купилохнатао - шляпа!

Ну я вот через них купил сетевой плеер Shinrico.
У них была скидка 20% (25% для постоянных) и бесплатная доставка в Россию. Вот только так и можно покупать.

Если кто поможет разобраться как купить на ТаоБао буду очень благодарен, хочу взять Холо в стоке.
Да и наверное не только мне это будет интересно…

2 лайка

Я покупал на тао без посредника. Но хочу сразу сказать, что это непростое занятие. Приходится общаться с продавцами через переводчик на китайском, через внутренний мессенжер. Ну а так вроде все просто - регистрируемся на российский номер, проходим валидацию 淘宝海外全球站注册页面
Дальше принцип такой же, как на али. По поводу стоимости доставки в Россию придется договариваться с продавцом, он изменит в итоге сумму к оплате. При оплате нужно указать оплата картой, тогда при вводе реквизитов карты они определят, что сделка из-за заграницы и будет рассчитана комиссия. но она всяко ниже комиссии наших посредников.
Ориентироваться помогает онлайн перевод в Chrome. Все работает, проверено уже пару раз. Пробуйте, будут вопросы - задавайте, попробую помочь. Вообще не планировал мастер класс, не уверен, что повторю это второй раз, но главное, что покупать на тао без посредников -реально!

2 лайка

предварительная переписка с продавцом нужна??

или прям в процессе оформления заказа??

Ну, лучше сразу спросить, шлет ли в Россию. Чтобы зря не мучаться. Ну либо создаём заказ и в сообщении продавцу пишем обращение о доставке в Россию. Не платим. :slight_smile: Если нет - просто удаляем заказ.

я зарегился, добавил в корзину, щас скачал ихнюю прогу, чтобы написать напрямую продавцу…

1 лайк

Можно и прогой, но удобнее на сайте, кнопка справа внизу. Заодно и автопепевод будет.

да в проге черт ногу сломит

Здесь посредники берут от 6 до 10% от сделки, есть ли смысл разводить этот гемор?

Здесь — это где?

У нас в России, или не так?

По факту больше 10%, скорее ближе к 15%. И если доставка дешевая, то ооочень кривая и долгая.
Хочется брать напрямую.

Надо поспрошать, тут есть пара знакомых занимаются с Таобао, плюс в том, что можно прийти и лично с ним потыкать по ссылкам и сразу отсеять явных леваков, или тех у кого с качеством товара были проблемы. Примерно знаю, что деньги переводят с китайского банка, посылку посылают на китайский адрес в Хейхэ, потом быстро тащут через Амур, и тут уже ТК отправляют.

Это почти везде так.

1 лайк