Как покупать аудио-технику на китайском аукционе TaoBao/alibaba без посредников!

Ну, это как посмотреть… Комиссия тао по оплате у меня составила что то около 2 процентов, доставка была прямее некуда, аппарат пришёл за 12 дней. Я брал дней на пять позже @dmitre, и свой аппарат уже получил. Делайте выводы сами.
Другой вопрос, что мне с аппаратом не светло, а гарантия - туманна, но это уже совсем другая история…

4 лайка

Да уж, нафиг эти кривые схемы.
Лучше напрямую.

С посредниками надо аккуратнее, есть откровенное кидалово по этой теме. Как пример был такой tao365.

Как успехи?

пока никак, в проге ихней не разберешься, она не позволяет скопировать и перевести, поэтому я её удалил, а как написать продавцу по другому так и не допёр, в моем хроме окно для общения не позволяет что то там написать…как то так, пока подвис в неопределенке

плюс один мой товарищ знакомый с ZAG сказал мне брать Холо в максимуме, соот-но через вас…

Интересно кто меня подписывает под это?

1 лайк

Для связи с продавцом - вот эта кнопка
Если у вас на компе установлен их месседжер - откроется он, если нет - то в след окне надо выбрать типа “Нет, использовать веб-версию”. Откроется окно чата и Crome даже онлайн будет переводить беседу (не могу сделать такой скрин, потому что установлен месседжер уже…)

2 лайка

Вот kupinatao прислали

Не упустите возможность заказать товары, покупку которых вы уже давно планировали, но откладывали, СО СКИДКОЙ 25%!

Только два дня – с 24 по 25 октября - дарим купон FAV1016 со скидкой 25% на товары в Избранном!

кто-нибудь заказывал отсюда https://t-b.ru.com/
Планирую взять saundaware d100

Я забил на покупки с taobao через посредников, а китайский квест не прошел :confused:

И започём получается?

Alibaba запустила маркетплейс Taobao на русском языке.

1 лайк

Ещё бы понять какие 10 процентов товаров ассортимента Таобао они заплатили в продажу

Есть у кого-нибудь положительный опыт с посредниками на Таобао?

Осваиваем.

2 лайка

Дорого…(((((

1 лайк

По роду своего дайерства достаточно много и часто самостоятельно закупался напрямую на TaoBao начиная с 2015 года. Это не сложно и не страшно. Стоит только попробовать. Китайцы не были бы китайцами, если б не продавали на своей основной торговой площадке все, что продаётся по всему миру.
Остановился на двух посредниках - http://www.youcanbuy.ru и https://www.yoybuy.com
youcanbuy - российский посредник с адекватной поддержкой и собственной логистикой. базируется в Благовещенске на границе с Китаем.
yoybuy - китайская контора, работающая по всему миру со стандартными службами доставок от обычной почты до всевозможных курьерских служб.
Если нужна надёжность то youcanbuy, если нужна какая то мелочь и быстро то yoybuy.
С китайским yoybuy у меня была одна осечка. Посылка застряла на китайской таможне и сгинула. С youcanbuy все достаточно надёжно. Проблем не было за исключением увеличения сроков доставки.
В сегодняшних реалиях yoybuy несколько пробуксовывает, но обещает наладить канал оплаты из России. youcanbuy работает в штатном режиме.

Для покупок на TaoBao существует два основных варианта:

  1. Посредник сам покупает нужный вам товар по предоставленной ссылке и отправляет его вам
  2. Вы сам совершаете покупки на торговой площадке с промежуточной отправкой на виртуальный склад. После накопления нужного количества покупок на складе, вы даёте отмашку посреднику и от отправляет все сразу одной посылкой.

Всегда использовал второй вариант с виртуальным складом. Так как мне удобно самостоятельно выбирать товар и общаться с продавцами напрямую.

На сайте youcanbuy достаточно много HowTo с картинками как зарегистрироваться и начать осваивать TaoBao.

От себя могу добавить, что сильно помогает в навигации Chrome с плагином Google Translate

Готов по возможности помогать с проблемами и сложностями китайского шопинга.

15 лайков

Просто курс доллара на Али был 173 рубля. :ok_man:

Подскажите пожалуйста посредника. Нужно сделать покупку на alibaba.