Как продать аудио технику заграницу?

Вернете ему 190 евро

3 лайка

Пусть 1000 платит как friends&family. Раз уж так хочет …

1 лайк

Это вроде бы в пределах одной страны работает

Точно не в пределах одной. Переводил из России в UK .

1 лайк

Точно. В пределах страны перевод бесплатный.

1 лайк

Да, похоже чувачек то глуповатый. Неважно, сколько он платит чере PayPal, для таможни важно, какую сумму Вы укажете в декларации :grin:

1 лайк

Разные типы юзеров Пейпал имеют разные лимиты по операциям. Если ты не авторизованный юзер (т.е. не передавал в Агенство Национальной Безопасности США свое фото в трусах и с паспортом на фоне ковра и спящего кота - шутка) у тебя лимит по операциям 1000$ в месяц. Т.е. ты не сможешь купить то, что стоит 1200 из-за ограничений Пейпал. Когда ты приходишь (в России) в Евросеть с паспортом и авторизуешься, да еще подключаешь к Пейпал, помимо дебетовой, и кредитную карту - ты становишься продвинутым юзером и лимит твоих операций расширяется до 10 000$ в месяц.

Что касается таможенных барьеров, то в так называемой “свободной” Европе царит жутчайший протекционизм - необлагаемый пошлиной таможенный барьер для ввоза товаров для личного пользования составляет всего около 20 ойро (для сравнения, в России 1000 ойро). Поэтому несчастные покупатели из этой зоны вынуждены просить вас не декларировать полную сумму, дабы их собственное государство не ограбило на границе. В любом случае, рекомендую оформлять как подарок (Gift) дальнейшая сумма зависит от ваших страхов. В случае утери посылки в пути почта вам вернет не больше той суммы, которую вы декларировали, но пропажи на моей многолетней практике еще не случались ни разу, хотя пишут всякое. Следующий момент связан с бумажной волокитой. Если вы декларируете цену, эквивалент которой выше 300 почтовых условных единиц (грубо говоря чуть больше 300$), и (или) вес посылки больше 2 кг, и (или) декларируете не как подарок, а как товар, то вам надо заполнить декларацию форма 23 и сопроводительный лист к ней (это 4 бланка), все, что вы декларируете по цене ниже 300 (и весом меньше 2 кг, и как подарок) можно оформить упрощенной декларацией форма 22.

Пайпал замораживает обе суммы до получения товара покутелем?
После отметки покупателем получения товара Пайпал отдает обе суммы продавцу?

Когда Пейпал отдает суммы продавцу зависит от активности продавца. Если продавец активен в течение месяца, что-то постоянно продает и ведет себя хорошо, не балует и не нарушает - Пейпал может отдать деньги сразу - это называется Instant payment. Если продавец вялый, как вагина столетней жены Макрона, то Пейпал опасается кредитоспособности таких продавцов и деньги замораживаются на срок от 20 дней. Если покупатель товар получил, есть подтверждение этому по трекингу (информацию об отправке товара и трекинг продавцу нужно заносить руками в транзакцию Пейпал. По посылкам, отправленным в США товаров, проданных через Ебей, данные заносятся в Ебей, в Пейпал попадают автоматически), а деньги не разблокированы, можно напомнить в саппорт и, в большинстве случаев, их разблокируют.

1 лайк

Тоже лотерея.

1 лайк

Мне пэйпал отдаёт деньги сразу.

Если за месяц ничего не наторгуете - перестанет отдавать сразу.

1 лайк

Странно, но я очень редко что-либо продаю-пркупаю, раз в год или полгода. Правда у меня подтверждённый аккаунт с банковским счётом и адресом.

Наверно у вас профи-аккаунт.

Достаточно было отправить им скан паспорта и подождать две недели. Без Евросетей и “кредитных” карт. По крайней мере так было у меня год назад.

1 лайк

Аналогично у меня. Лимит стоит около 10 000$, но никогда никуда не ходил и кредитных карт никогда не было, и никогда ничего не продавал. Просто когда-то им отправлял через веб-интерфейс какую-то информацию, то ли скан паспорта, то ли еще что-то.

Один прекрасный вьетнамец хочет купить АС весом 80кг пара.
Насколько реально их ему туда продать/отправить? )))
Цена примерно 5300$

Пусть переводит деньги банковским переводом — этарас. Два — морем в обрешетке через тк.

Ну я ему написал, что все риски на нем и полная предоплата. А кто упакует здесь и кто примет и погрузит на баржу? У нас есть такие службы? И что с таможней, декларациями и пр?
Мож и лажа еще, проверю как ответит))

Ну вот СДЭК посчитал, но можно и дешевле, наверняка:

Цена доставки адская))

Ну для твоего веса и будет порядка 30-70к.