Как продать подержанную аппаратуру в России — нюансы общения с отечественными покупателями

Отличная идея. Как все отличные идеи упрется в реализацию и быт. :wink:
Есть нюанс с внесением бабла на карту ВТБ.

Там главное месячный оборот 600 т.р по дебетовой карте не превышать, и пока никаких проблем.

Сейчас то бабло, как я понимаю, на Сбере? Ну и по тихоньку мигрировать часть доходов и расходов, да и не вижу проблемы перед оплатой, особенно крупной, занести нужную сумму на счёт.

Все есть в истории. Будет свисток и лампа в лицо поможет рассказать товарищу майору как и где укрыл денег от налогов. :wink:

Олег, утрируешь…

Да нет, к сожалению. Вопрос времени и лампы пригодятся. Казна пустеет… опричники злеют. Мы еще вспомним эти "золотые годы " недокрученных гаек.

4 лайка

Неужели у тебя деньги наличкой под матрасом хранятся? А если уже в Сбере или ещё где, то какая тогда разница? Тогда лампы тоже не избежать.

Промолчу, здоровее буду. :slight_smile: Как говорил один персонаж из “Места встречи изменить нельзя”.

2 лайка

Мнение Олега ясно, я обращаюсь к тем у кого есть доходы идущие в банк на карту, таких всё-таки большинство.

Если придётся что-то покупать по удалёнке, всё равно придётся как-то деньги перебрасывать, не будешь же подгон через проводников делать?

А зачем из одного российского гос банка первой величины уходить в другой российский гос. банк пусть и второй по рангу? Тарифы конечно дело важное, но если кто-то будет опять давать руку на отсечение, то этим двум сладким надо будет отсекать все члены в первую очередь.
Не проще ли ( пусть даже и нет ) и не надежнее ли ( а это однозначно) уйти действительно в частный банк, который не исполняет под козырек по устному приказу незаконные распоряжения центробанка,( как это было допустим в мае сего года ).
Зы и желательно для надежности два частных банка.

2 лайка

я в августе крупную покупку совершал, аккумулировал все средства на счете в СБ, так как ВТБ24 комиссию заломил за перевод в 1,5 % от суммы, а это было …дохера.

1 лайк

Не вопрос, назовите такие банки, чтобы были бесплатные переводы по России, и чтобы филиалы были хотя бы в каждом городе, и чтобы завтра у них не отобрали лицензию?
И я ведь говорю о только переводах по России, я уже ведь писал, что для узких операций люди заводят себе карты Евросеть, карты фунтовые, для этого ищут и находят какие то мелкие банчки с тремя филиалами на всю страну, а здесь почему нет, тем более внутренняя вторичка у нас сейчас в приоритете?

Вы как хотели перевести? Я в сентябре прошлого года 300 т.р. заслал в Калининград из Благовещенска за ЦАП на карту ВТБ24 через оператора, сделка сорвалась и продавец эти деньги тут же закинул обратно через Телебанк уже на мою карту, комиссии за всё 0%. Недавно Проаки ушли, деньги по моему совету покупатель тоже занёс через офис - всё чётко, схема проверена уже не раз.

хотел перевести свои деньги с карточного счета в ВТБ24 на счет продавца (юрлицо) в ВТБ24.
в результате все деньги снял и отнес в СБ на другой свой карточный счет.

Если честно - не хочу заниматься рекламой, это с одной стороны, и не хочу чувствовать вину если что то случится с рекомендованным мной банком. Я под свои нужды нашел. Аж два, для страховки. Пока проблем не было, но это с июня месяца сего года. Оба банка частных. С гос.структурами решил больше дела не иметь ( по совету старших товарищей ( ну тех кто в теме ).

1 лайк

Ключевая фраза, я говорю про карты физлиц. Я тут Торус взял недёшево, у юр.лица, они предложили закинуть деньги на физика, т.е. даже с юриком проблем не возникло.

Причём здесь реклама? Назовите их, может я тоже захочу.

В Райфе внесение денег на карточный счёт через оператора в офисе так же без комиссии. Деньги доступны примерно через час.

1 лайк

Давным давно пользуюсь банком Tinkoff. Было 8% на остаток по карте, сейчас, вроде 6, кэшбэк 1-5%. Пополнение с любой своей карты и вывод на неё бесплатно. Платёж клиенту тинькова в любом месте мира - бесплатно. Рекомендую.

2 лайка

Принимается, вот только филиальная сеть у Райфа в разы меньше чем у ВТБ24, я уж не говорю про Сбер. Райф с прошлого года вообще ушёл с Дальнего Востока.

Скажите хотя бы две вещи про эти банки:

  1. есть переводы без комиссии?
  2. Много ли филиалов у них? Если банк присутствует в 5-6 городах то смысла использовать его для оплаты по всей стране нет.

В ВТБ-Онлай переводы со счёта на счёт (межбанковский перевод) комиссия 0,6%, минимум 60 р, максимум 1000 р, в том числе и на юр. лицо. Вот недавно на юр.счет Касперского вносил деньги за антивирус - всё именно по этим тарифам и прошло, откуда взялась сумма 1,5%?