Как продать подержанную аппаратуру в России — нюансы общения с отечественными покупателями

Хороший вариант, только за все эти плюшки у Тинькова вроде бы нехилый годовой платёж за обслуживание карты?

Неа. Если есть минимальный остаток на карте 30т, или та же сумма на депозите, то бесплатно. Берут 39 р за смс оповещения.

30 на остатке уже минус, но в целом нормально. Но там для бесплатности ещё и минимальный месячный оборот по карте должен быть?

Неа :grin: Оборот не менее 3 тр для начисления процентов на остаток по карте. Лучше всё же держать 30 или более на депозите - у них очень хорошие ставки. У меня лежат денюжки под 12,5% . Правда, сейчас уже таких процентов не дают.

инфа от специалиста банка.
сумма перевода была 2, 5 млн. руб.

Сумма крупная, возможно тут включили комиссию за обналичивания, не знаю. Это всё-таки частный случай,что касается сумм на порядок меньше, то проблем, по крайней мере у меня, не было.

Не покупайте подержанную аппаратуру в России, если вы не знаете лично, или через проверенных людей продавца, условия эксплуатации и историю аппарата. Только это важно. Остальное шелуха.

3 лайка

Интересно, а как же пространные темы с возвратом VAT, поиск банков с выгодными условиями? Для Вас это может быть и шелуха.
Разговор не о том покупать что-то подержанное с рук или нет, это личное дело каждого, а о том как избежать лишних трат при оплате.

Платите, сколько требуется. Хороший звук удел не бедных и не жадных.

1 лайк

Началась дискриминация :smile:

1 лайк

Скупой не только платит дважды, но ещё и слушает радиоточку.

2 лайка

Тогда идем на сайт, и берём по официальному ритейлу - мы же богатые и щедрые!:grinning:

1 лайк

Щедрый платит один раз, много. Потом продаёт за 40%? :slight_smile:

1 лайк

не время сейчас продавать, если деньги не нужны срочно, а время покупать- если грОши есть…

2 лайка

Если бы на официальном сайте новыми в коробке продавались нужные мне культовые аппараты прежних лет, я бы со вторичным хламидиозом и не связывался.

на сейчас ты большую цифру написал…30% максимум хотят купить.

2 лайка

Это дрова если. Модели со звуком берут по нормальной цене.

к сожалению НЕТ.

В-основном ведь меломаны улучшают свои системы, а не покупают впервые. Встает вопрос о продаже старой системы, и снова мы упираемся в то, что сложно ее продать, за вменяемые деньги.

В основном берут подешевле, чтобы продать подороже. Ну, если сильно понравится, могут себе оставить, пока хорошую цену не дадут.

По вопросу снижения банковских издержек, полагаю, все заинтересованные уже высказались.