Как продать подержанную аппаратуру в России — нюансы общения с отечественными покупателями

Вы бы ещё встречу где нибудь на заброшенной стройке или промзоне назначили, или на безлюдной подземной парковке какого-нибудь ТЦ в 2-часа ночи :slight_smile:

помню как мне Серега потом звонил, пивка накачавшись…волнение сбивал :grin:

1 лайк

Дак меня на вокзале встретили и на блатхату какую то повезли на гелике :joy: Еще и на переднее сидение сел, ехал и думал как бы на шею петлю не накинули :joy: А по приезду на квартире вполне еще человек 5 могло поджидать. Одно душу грело покупатель, хорошо в Naim разбирался. Всю дорогу что то рассказывал :grinning:

2 лайка

А это уже в аэропорту я продажу тебе своего комплекта обмывал :joy:

в вартовске и тюмени так было, честно тебе говорю. и даже в москве пару раз.
хорошо отповедь по понятиям, правильный базар итд. . просто поговорили и самому интересно и парням наука. на третий день вышел даже почти без похмела :slight_smile:
с опасным делом не связывайся, и найм тут не спасенье.
комьюнити разное бывает не все на форумах сидят а так на улице и такси могут разговорить и примаскироваться.

я вообще боюсь если например в салехарде скажут - пойдем послушаем найм.
даже если пусть жизнь - хард, а еще и интересно что там у кого… и ,плюс надо что то продать- не пойду! хоть и хочется

а ты как думаешь?

3 дня держали прикованным к батарее? :grinning:

почти. в такси. хорошо что просторный багажник. а ты как хотел? битый я парень

1 лайк

Жесть! Выбивали скидку на аудио?

на китайский цап. не поддался. подробности не скажу

1 лайк

3 дня в багажнике за чина-цап… Не, не стоил он того.:grinning:

А что Салехард - кримзона?

Там холодно в багажнике:grinning: Три дня не просидеть:grinning:

да воще писец морозят вотку в багажнике . и вливают леденую в голову. назад точно не вернусь, не смотря на то что у меня там потчи куча друзей

Тут Авито всем продавцам подготовила сюрприз.
Они сделали профили продавцов.
Пример
https://www.avito.ru/user/30082b59cb3e85e03d1fdcee7837cc35/profile

Теперь можно увидеть

  1. Все актуальные продажи
  2. Все завершенные продажи. Если вы не удаляли свои лоты, то можно просмотреть всё. То, раньше было скрыто, теперь вжух и всем видно. Молодцы какие!
3 лайка

Ответ Авито

Задача вкладки с завершёнными объявлениями — дать чуть больше информации покупателю для принятия решения. Например, человек давно на сайте, продавал много всякого и не похож на мошенника или перекупщика. Согласен, что показывать конкретику по завершённым объявлениям не всегда лучшее решение. Ребята потестировали вариант «в лоб» и сейчас тестируют несколько альтернативных вариантов по итогам сбора данных и фидбека.

Двигаются против мошенников.
Молодцы. Посмотрим во что это выльется.

2 лайка

Любой перевод на карточку считается доходом: как правильно заплатить налоги

В России завершается срок подачи гражданами налоговых деклараций. Любой перевод на карточку и даже подарок от 4 тысяч — уже доход. Как заплатить налоги и спать спокойно?

Чушь.

4 лайка

Опять, прямые правокации от бармена! Не, если серьёзно , а к чему тогда все эти постЫ ?

Да все написано в разъяснениях ФНС. Нет никаких налогов, за исключением продаж крупных объектов - недвижимости, авто, яхт и т. п. Во всех остальных случаях - Петя подарил деньги Коле, потому что Коля классный чувак, тчк. Остальное - недоказуемо. Спите спокойно, не платя налоги.

_МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ _

_ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА _

_ПИСЬМО _
_от 10 июля 2012 г. N ЕД-4-3/11325@ _

_О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ДОХОДОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ _

_В целях устранения неоднозначных толкований положений пункта 18.1 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) Федеральная налоговая служба сообщает следующее. _
В соответствии с положениями указанного выше пункта Кодекса освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц доходы физических лиц в денежной и натуральной формах, получаемые ими от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено данным пунктом.

2 лайка

Ну да , ну да ! Попробуйте Коле , ну к примеру 20 бакинских подарить это уже сейчас , а дальнейшем это и деревянных касаться будет ! И налог во всю готовят с продаж вернуть и НДС повысить на 5% и это далеко не слухи , данные постановления и введение их в действие практически завершено ! :). Не а так то все ерунда , все хорошо , все хорошо ! :slight_smile: