Как вовлечь молодежь в аудиофилию — какие тренды видят маркетологи в аудио и к чему нас готовят.

Да ладно!
Достаточно посмотреть на объёмы вторички на докторхеде и сразу понятно чему и какое место есть у молодёжи.

“Поколение Z – от 14-17 лет.
85% холосты/не состоят в браке”

То есть 15% тех, кому 14-17 лет состоят в браке? Серьезно?

3 лайка

Есть такая хак-байка, чтобы сдать работу или презентацию нужно сделать один яркий косяк, тогда все остальное пройдет по маслу. ЭТО ОН!

4 лайка

Наушники для iPhone :slight_smile:

Есть, у компа в виде USB-комбайна “пред/ЦАП/усилитель для наушников” с наушниками и активными мониторами.

Посмотри-посмотри.
В том числе и цены.

Все так. Там специально и написано от 14-17, что вовсе не означает не более 17.

Мокнов и плойки там нет. Чего смотреть :slight_smile:

Можно еще сделать сравнение поколения Z c поколением Лямда-Омега из старшей группы детского сада.
Сделать выводы о полном отсутствии интереса к классической литературе и нежелании работать на благо общества.

Популярная журналистика - зло !!!

А для вовлечения в аудиофилию молодежи сначала музыка должна стать для них ценностью. Сейчас с этим какие-то проблемы.

2 лайка

Ох уж эти разговоры про “деревья зеленее” и “водка вкуснее”. Все нормально сейчас с молодежью, просто контент доступнее стал и гораздо разнообразнее.

3 лайка

Недавно смотрел фильм, в котором главный герой был огромным фанатом джаза и сам его играл. И вот на репетиции с новой группой они врубают примочку типа Korg Kaoss Pad. У него аж лицо перекосило, как если б ко мне кто зашел и увидел кабель из Ашана за 50 рублей, что из Моджо в Нейм воткнут. А напарник ему и говорит - чувак, ты что хочешь-то? Все на кого ты сейчас натираешь свою морковку - Паркеры, Миллеры, Колтрейны - они ведь были новаторами в свое время.

И вот мне с одной стороны порой нравится джаз, но тех людей, что его играют я не понимаю. Зачем повторять то, что 100 лет уже сыграли гораздо лучше чем ты. Это как реализм в живописи - соревнование с фотоаппаратом и принтером. Где в творчестве собственно творчество если оно априори ограничено несколькими привычными для стиля инструментами? Просто перестановка звуков?

1 лайк

Люто реквестую названье фильма!!!
Впрягусь, пожалуй, за современный джаз, скорее даже околоджаз.

Ла-Ла-Лэнд

1 лайк

Лалаленд)

1 лайк

Отоночо…а я как мог откладывал вечерний досуг с участием данной киноленты, несмотря на настойчивые просьбы супруги. :slight_smile:

Ну а Одержимость то все видели, надеюсь?

2 лайка

Это джаз-то повторение?
Который на импровизации построен?

Я тоже про одержимость подумал.

2 лайка

Меня тоже жена уговаривала в кино пойти, в итоге одна пошла. Я потом дома смотрел, мюзиклы не люблю, но в целом фильм неплох.

у меня ни какого интереса нет к литературе и к благу общества. и еще много к чему.

эти есть. слушаю их. просто докторхэд это субкультура подсаженных на своеобразный хэдфай, часто дорогой, который придуман для старичков бюргеров европейских, американских и прочих пенсионеров из западных богатых стран. . (эту тему и идею я уже не раз упоминал)
старички уже подглохли и звук им нужен иной. вч они не различают, грув им не нужен, они его по своему понимают, ну и поэтому все обычно в топовых вещах часто странно, медленно и перекошенно, особенно вверх. там вообще все про другое.

и вообще все топовые хаенд вещи они для пожилых песионерских буржуев.

а многие молодые ребята наши (и не наши) сильно рано забрели в это стойло и чокнулись, привыкли к этой хрени и даже музлишко старческое стали слушать .
большая часть молодых ребят в метро с разными недорогими наушниками известных фирм правильно делает что не покупает это все топовое и поэтому слушает музло нормально в самых начальных сенхах или например сони.

этот я как то на первом канале начал смотреть прямо таки сначала. и выключил когда лысого увидал и когда он там орал как бешенный тренер барабанщика.

потом уже когда конец был я удачно переключил на финальное барабанное соло. и понял, что не зря не посмотрел.

сразу стало понятно, что это не про музыку фильм а про какой то спорт, а я спортом не интересуюсь практически ни каким