Как вовлечь молодежь в аудиофилию — какие тренды видят маркетологи в аудио и к чему нас готовят.

Ну не всем же любить его. Хватит и меня:)

я думаю ты не один.многие любят

я просто написал рецензию на фильмец. причем посмотрев только начало и конец.
думаю это очень инновационный и клевый метод.

но на бешенной перемотке задом наперед было бы еще быстрее информативнее и интереснее. но я смотрел в эфире телека на метровом канале:)

Как представитель подсаженных пенсионеров пытаюсь представить о чем это - чтобы для пенсионеров, с яркими ВЧ и одновременно медленно и перекошенно, ограниченные знания ушного мира не дают ответа. Можно с конкретными моделями примеры? Очень хочется ознакомиться, видимо стоящие вещи.

1 лайк

да что с вами говорить. ознакомился уже как то когда докторхэд был зеленым. теперь уже до этого времени могие из вас подглохли и восприятие вч притупилось. короче вам нормально все теперь и слух стал как у пенсионеров потому что посадился благодаря топ наушников включая изодинамику эту и кривизне усилков.
и спорить уже бессмысленно. кривизну и тонбаланс воспринимаете уже естественно привычно и согласно органам чувств старперов :slight_smile: только это произошло гораздо раньше чем планировали маркетологи. а может они так и планировали. и старичков накрыли и молодежку подтянули.

теперь ни чего не сделать и спорить говорить бесполезно, но зато интересно поглядеть что будет дальше

прикольное выражение. значит есть и профессора ушного мира и студенты. .лаборанты, преподы, кайфедры итд…целая иерархия и структура должна быть. интересны её подробности и уровни

кто еще не приобрел знания ушного мира? :slight_smile: )

а кто приобрел? чем докажете? дипломы то не выдают. значит надо доказывать. а у кого знаниям ушного мира учат и кто их хорошо преподает? кому верить? тоже не понятно

вы там не обижайтесь это прикол же и стёб, но с очень большой долей правды . обычно просто так не прикалываюсь.
а вдруг мем какой родится, это же хорошо.

Ну понятно. Когда-то мимо проходил, конкретных примеров привести не могу, но про всех вас сегодняшних все знаю и мнение имею.
Подобными текстами человек сам о себе много интересного рассказывает при нулевой информативности о предмете текста, не находите? )

2 лайка

Я в общем то писал про свои “ограниченные знания ушного мира”, которые “не дают ответа”. Так что где брать дипломы и родится ли мем - большие тайны.

Ну понятно. Когда-то мимо проходил, конкретных примеров привести не могу, но про всех вас сегодняшних все знаю и мнение имею.

Мне все равно как то. Кому то, что то доказывать не хочу и неинтересно по причинам озвученным ранее (см мои посты выше, там все сказано почему я не хочу). Меряйтесь с колегами по ушным знаниям лучше.

А я не собираюсь, в этом плане напрягаться и мне лень что то доказывать кому то. Это дело молодое, пусть занимаются те кому интересно. Мои выводы основаны тоже не на пустом месте между прочим.

Писать мини-обзоры наушников на конкретных примерах которые вы меня просите и докозателсьтва прослушивания я не буду. Потому что я ни чего ни кому не должен.
Составлять длинные списки отслушанных наушников и аппаратуры с сортировкой всего железа по жанрам как вы тоже не собираюсь.

Надо будет, я напишу о чем нибудь в рамках тура или просто по своему желанию напишу.
Вы все равно больше кого либо отслушали из наушников. Я видел вашу таблицу ушей, отсортированных по жанрам. Мягко говоря спорная и уже про это были разговоры о ней на дастерео.

Знания ушного вашего мира уже вызывали тут реакцию. Конечно это труд, но мало кому применимый и нужный, кроме некоторых носителей субкультуры хранителей ушных знаний.

Короче мне просто лень и пофиг доказывать и рассказывать. Это целый труд и тд…
Кому интересно - пользуйтесь уже готовыми моими выводами о существующей ушной субкультуре. А кто хочет-пусть вашими выводами пользуется. Соглашаться с тем или иным или не соглашаться - дело добровольное. Ни кто ни кого за это не расстреляет же.
А кто не согласен, например со мной, ну что поделать? Я же не запрещаю ни кому думать по другому. Это все наоборот хорошо когда разнобой мнений прёт.

Подобными текстами человек сам о себе много интересного рассказывает при нулевой информативности о предмете текста, не находите? )

Я и так много чего интересного рассказал и рассказываю . Хотите слушайте - хотите нет. Насильно мил ни кому быть не собирался вроде никогда.

1 лайк

Так все сегодняшние выросли на всех вчерашних.
Ты же не считаешь, что знания на докторхеде регулярно обнуляются? Те кто вчера был опытным-сегодня стал гуру,
которого хрен переспоришь(Да и какие там споры, когда нужно продавать то что завезли?).

За комплимент о возрасте - спасибо, но с ним вы ошибаетесь, как и с остальным.

Рассказать что-то содержательное - лень. А наляпать несколько страниц с клише безосновательными - любо-дорого. Жаль.Мой призыв - на эти штампы посмотреть и от них отказать. Они пусты.

1 лайк

Не знаю, я например там ни на ком не вырастал. Меня просто прет от звука в последние несколько лет, больше чем от других увлечений. И я пришел к наушникам как к наиболее доступной и удобной форме получить, то что хочу в звуке. Табличка выше, кстати, персональный инструмент для анализа темы (ну и плод профессиональной деформации). Хвалю и покупаю только то, что действительно нравится персонально мне.

Если общаться о конкретных девайсах - все предметно и понятно, вот по Codex в соседней теме с Юрием вполне конструктивно общаемся с очень разных колоколен )
А штампы про ДХ которыми ты и вот коллега тут регулярно кидаетесь - они не о чем. Что и пытаюсь донести.

говорил же уже что интересно и от чего прёт , то и делаю.
содержательное или нет - пусть люди решат. как они всё это поймут, тоже их дело.
все понимают обычно по разному даже одну и ту же вещь.
даже один и тот же термин “динамика” у всех какой то свой и уникальный, как выяснилось. и даже пример этому тоже могу легко найти (была тема которая ни кого ни куда не привела)

я всегда на логику опираюсь, кому кажется что это не так, я спорить с ним не буду. у всех по разному шурупы и керосин бежит в голове. но это не значит что один дурак а другой молодей. каждщый в своей нише найдет себе то что хочет и к чему стремится.

наляпать текст мне легко, а вот наляпать вам примеров -не хочу.
это означает, что я до вечера сяду в спор ни о чём про эту дурацкую изодинамику например итд…

тк мы на разных берегах всего находимся. и восприятия и опыта и вида мышления можно в принципе и закруглиться.
проходил уже это все, плавал :slight_smile:

Так в том то и дело, что в исходном сообщении были только штампы без логики.
Согласен, что просто так спорить бессмысленно, только трата времени. Можно будет продолжить на примере, если сам подвернется в одной из соседних веток.

1 лайк

как захочется пример привести, я вам сообщу.
а на самом деле пока вот что скажу…
как приедет аппарат - американский ушной кодекс то и будет вам сразу пример, что называется по факту с пылу и с жару. вы же тоже в туре же и уже даже обзоры сделали.
считаю лучше лучше уж таким образом поговорить, чем , о том кто когда что слушал и что там услышал в качестве доказалова. .

тур кодекса тем и хорош , что степеней свободы в сочленении разных “паровозиков” у людей не так много.
комп- усб - кодекс -наушники по факту и вкусу , вот и весь паровозик. и это хорошо.
обзоры я читаю по нему. как обычно разнобой. но есть предположение что там все сбалансированно нормально, но подождём

Ну а меня прёт лет 30, лет 15 собираю различные стереосетапы и больше 10 лет колонки ваяю с разной степенью КПД и что? Таблица (имхо конечно) никакого практического значения не имеет, поскольку аудиожелезки покупаются не по таблицам, а исходя из личного опыта или, кхм, словесных высказваний типа гур.

Прошло 2 года и что мы видим?!

Я вот долго спотыкаюсь об эту на мой взгляд бредовую тему, во всяком случае ее название, пришло время сказать. Накой черт эта сраная аудиофилия нужна молодежи ? Накой черт ее куда то вовлекать ? В молодости жизнь, это любовь, свидания, тусняки, жизнь полна красок и чудес. Накой нужна молодежи возня с проводами, конусами и прочей хренью. Все равно что назвать тему как вовлечь молодежь в кружок вязания носков и уринотерапии. имхо конечно.

5 лайков

Как можно вовлечь человека в какое-либо хобби, если он не родился аудиофилом, нумизматом, фотографом, или ди джеем и художником, на худой конец?

@Bato отзывай заместителей!

2 лайка

Я не старик))
Заинтересовался аудио в 16 лет еще.
Было так - приехал в крупный магазин электроники. Там была vip комната с hi-end звуком. Я случайно туда зашёл ТК можно было всем желающим. Включили звук. Я был в шоке что так может звучать аудио система. Узнал цену - забил. Прошло 15 лет, а я до сих пор помню как та система играла и те впечатления. И идея собрать свою систему возникла именно по этой причине.
Привлечь просто - в местах массового скопления людей поставить систему с Вах Вах эффектом)
Но кому это надо ?

2 лайка