Как вовлечь молодежь в аудиофилию — какие тренды видят маркетологи в аудио и к чему нас готовят.

я еще по этим снимкам могу рассказать историю.
на первой фоточке едет деревенский папа той модели которая сидит в аристократической повозке.
она родом из деревни, просто поехала в город и там устроилась через кроватку работать в модельном бизнесе. судьба у нее возможно вовсе не легкая и ни какая она не аристократка. иначе хотя бы бы сидела бы в повозке, а правил кто то другой

в городе много телок и людей из деревень, а приоденутся, рассядутся по офисам и ведут себя как будто всё время городские были, но как только праздники или отпуск, они в деревню к родокам из мегаполиса долой, чтобы простой жизни отведать снова, молочка попить из под коровы, и расслабиться от напряжения получаемого в городе, из за поддержания планки городской культуры (которые они сами и придумали). отпустить душу, в ватничке походить,самогона попить настоящего, навозика понюхать, с лошадями пообщаться как с людьми, а порой и с медведями.

вот и сидит дочь со второй фотки, мечтает в деревню к папе. и все так же ночью снится ей деревня отпустить ее не хочет родина …

вот как раз есть пример этого в культуре

вообще беликов молодец. не стеснялся (но вроде и не деревенский), но обычно тот кто чует свою деревенскость более всего к аристократичности и стремиться обезьянничая на этот счет. более всего батхерта и озабоченности. мы сами же провинциальных ребят которые городским увлечением (говнохаендом) пытались смыть с себя деревенскость видели , они порой все равно вели себя аляповато.
ко мне заходил по поводу покупки аппарата как то раз мордоворот и слушал джазок и классику. а на морде была нарисована любовь к музыке круга… зачем так себя мучить? зачем выбирать путь неестественности?
да пачками таких историй могу рассказывать особенно в области увлечения людей аудиометаллоломом.
Бато сам знает таких ребят.Бывает миллионы на железо эксклюзивное и редкое потратил чел. а кровь голубую простым переливанием все равно не заменишь, разве только через задний проход :slight_smile: но они видимо пока еще не готовы

4 лайка

Просто у кого-то имеет место завышенное ЧСВ. Ярлык на ярлыке и ярлыком погоняет. Это лично вы так порешали? Занесли в официальный список низкой или высокой культур потребления? Я пока что ни одного аргумента в поддержку вашей же эзотерики не увидел. Надуманные примеры про консервы и притянутые за уши пунктики - да, этого сколько угодно. Открою небольшой секрет - представление мироустройства в вашей голове - не более чем ваше и не стоит натягивать это одеяло на остальных.

Немного оффтопика:
Прот, это те же консервы, кстати если что (ну или растворимый кофе).
Мальтодекстрин, сукралоза, ацесульфат калия и пр.пр. Но мы же грамотные люди, и не будем паниковать, что от него “не стоит и почки отваливаются”. :wink:

Все то что написано , комментировать и дискутировать на эту тему , думаю абсолютно бессмысленно, все о чем, исключительно в УТВЕРЖДАЮЩЕй форме , ну а раз так , ну значит так ! :slight_smile:

А вот где про оффтопиК , там интересно !
Написано с пониманием и четко прослеживается проделанная работа по изучению , что есть такое растворимый кофе , из чего состоит , какие вредные ингредиенты присутствуют , как это влияет на здоровье чел и тд и тп
Не понятен только ВЫВОД ; « мы грамотные и не будем паниковать «

А они не вредные, они просто присутствуют. )))

Консервы я люблю, если хорошие правда. Для меня это как деликатес бычки в томатном соусе да и другая рыба, в принципе если этикетку поменять и ценник поставить 50 usd то вполне прокатит. А вообще все от повара зависит , как от создателя (магия это) , сейчас на районе могу рестораны где умеют готовить на трех пальцах пересчитать.
Но консервы сейчас для меня были бы ярким открытием.
Но не каждый день )

Если по музыке, к примеру та музыка что я слушаю порой, да она вообще не требует никакой техники, плеер и наушники за 300 баксов.

Бывает слушаю аудиофильское и то что не слушаю но то что красиво, ну чтобы не забыть как звучит и чисто по приколу.

Это в принципе как книги читать, я последний раз книгу прочитал лет 15 назад. Сейчас фильмы смотрю за три клика, начало, средина и конец. Хватает обычно пары минут чтобы понять смысл, смысл смотреть дальше .
В музыке так же полностью, чтобы понять смысл достаточно начало средина и конец, если музыка хорошая то будет слышно что смысл есть, развитие есть, если нет то сразу DEL. Хорошее оно сразу выпасти можно, я потом до дыр слушать.

А вовлекать особо никого не нужно, для молодежи там другие приоритеты, что друзья сказали , что актуально, какие то кумиры покемоны и прочее, это сильнее там игры на флейте.
Это как я приобщался , в костел ходил три раза на скрипачей, альты слушал, рояль, потом понял что есть аудио недостатки.
Но в зале не думали про акустику как я идиот, там ведь иначе все.

А актуально может быть что угодно хоть для молодежи хоть для пердунов. Но как ближе к пердунам то оно послабее музло нужно, не такое как раньше. Главное чтобы смысл исходил какой-то в нужный период времени от музла. Музло оно ведь затрагивает что-то, струнки души. Потом все иначе то будет со временем.

Сейчас хочется чего то портативного, чтобы не было гробов этих, хоть на них и лучше.

А вовлекать не нужно, сами кто захочет путь найдет все.
Но бывает и показать нужно, мне так в свое время показали.
Если учитель дело показал, то это надолго.

Тогда почему, « почки отваливаются « ? :slight_smile:

Это такое расхожее мнение о спортпите, слабо соответствующее действительности.

Прочитал текст и минуту в шоке ! Прям полная жесть !
Прям одно это высказывание ; «последний раз книгу открывал 15 лет , фильмы смотрю , начало и конец в музыке также, чисто по приколу ! «
… да УЖ !

Вот потому мы сейчас с котаном воткнули плейлист с 1349 и ранним Impaled Nazarene и отлаживаем один любопытный модуль на simpl+. Я пердунишко, само-собой, а вот котейко - молодое.

Наркобароны получают больше…

Их продукция тоже, бывает, нравится детям.

1 лайк

“Американские власти всерьез задумались над более эффективными мерами обеспечения безопасности во время проведения концертов популярных в молодежной среде музыкальных групп. Ведь согласно неутешительной статистике, уже к июлю этого года количество зарегистрированных преступлений во время концертов превысило отметку в 4.5 тысячи (на всей территории США).”

“На прошедшем в конце июля в апстейте Нью-Йорка рок-фестивале Ozzfest с многочисленными ушибами и переломами, полученными в результате хулиганских выходок, в больницу были доставлены четыре человека. Еще шестеро молодых людей в возрасте от 14 до 23 лет были госпитализированы в результате передозировки наркотиками и отравления алкоголем. Еще одна девушка, приехавшая в Нью-Йорк из Филадельфии, была изнасилована и доставлена в больницу с черепно-мозговой травмой.”

“Сегодня, согласно статистике, наибольшую опасность жизням и здоровью зрителей представляют выступления групп Slipknot, Lamb of God и Limp Bizkit. Все эти музыкальные коллективы с провокационными текстами песен, зачастую открыто призывающими к насилию, давно попали в «черный список» спецслужб. За последние три года на их концертах в общей сложности погибли 32 человека.”

“Один из поклонников музыкального коллектива Slipknot написал в письме владельцу Roadrunner следующее: «Наша культура – это наша культура. Вы ее никогда не понимали и не стремились понять. Если честно, мне наплевать, сколько человек умрет и останется инвалидами после выступления моей любимой группы. В любом случае концерт стоит того».”

http://russian-bazaar.com/ru/content/9138.htm

Почему сразу жесть ))

Это вполне реальность в которой живут многие современники.
Многие фильмы предсказуемы, многая музыка предсказуема, многие книги говорят об одном и том же, но с разным сюжетом.
Нет, конечно я читаю печатные книги, к примеру последняя книга была чисто из смайликов, там история одного человека за 1 день в виде смайликов и мемов.

Тут главное чтобы прикол был, чтобы смысл, торкало чтобы.

Всякое бывает.

Я помню, кажется 97г, гиг Biohazard в Горбушке, с балкона прыгали - и ничего, вроде.

Ничего нового… «Panem et circenses!» – «Хлеба и зрелищ!»

1 лайк

Ну да , ну да ! Не имея достаточного образования и желания развиваться , считать своё понимание достаточным , законченным и как вы утверждаете « легко предсказуемым « , считать , что « прикол « и «тыркало» это главное и ВЫ сомневаетесь , что это тупо жесть ?

1 лайк

Да там не в тексте дело. Если бы это были голые инструменталы, народ так же бы слэмил и мошил. Сама музыка стимулирует подобного рода действия. Это неотъемлемая часть экстремальных концертов. Спасибо ХК-сцене 80х. Если копать глубже, то еще панки 70х исполняли т.н. pogo dance - он и был прототипом нынешнего беспредела.

1 лайк

Согласен. Музыка напрямую воздействует на психику. Но юриспруденция и спецслужбы не занимаются аккордами, ритмом и тембрами…

Я сомневаюсь что ваш вывод вполне обьективен.

Понимаете, фишка в том, что дело вовсе не в образовании…

Про образование можно даже не говорить, сколько примеров что вполне образованные люди позволяют себе откровенную панковщину на людях и даже более того.

Образование может быть вообще любое. Важно то, что вы принесете в этот мир, ну новое что-то, полезное.

Насчет ТЫРКАЛО эта штука работает, и если она не работает то не важно какая музыка где ее слушать, в каком месте, ее слушать не интересно , нудно.

Вы можете говорить - это великие вещи ВЕЛИКАЯ композиция.
Да, музыка может быть великой, но музыка подвластна времени и подвластна тому как это преподносят.

Торкает это цепляет, всегда что нравиться должно чем то цеплять.
Прям желание должно быть, тяга к тому что вам по душе.
Если этого нет, значит не нужно себя заставлять.

Мне нудно читать нудные книжки, это мой осознанный выбор…
Плохо это ?
Нет, чем плохо не знаю, но это уж точно не делает меня умнее, сообразительнее и не меняет основу моего восприятия.

Мне гораздо проще просмотреть что то на экране, в телефоне.
Просмотреть фильм где есть некий тонкий смысл, или хотя бы пару моментов которые работают во мне.
Иногда во всей композиции музыкальной есть к примеру 10 секунд прослушивание который может резко менять ваше настроение.

Музыка несет в себе определенный смысл, как картинку как действие.
Многое отомрет, многое будет иным. Но смысл будет как и прежде.
Да и мир не будет таким как вчера.

Прослушивание музыки не нужно ассоциировать с каретой царской и телегой деревенской, есть разные направления между ними.

Но могу сказать определенно, хорошая музыка свободно должна заходить, но есть преграда в виде техники, что дает разные результаты восприятия.

Поддержать тему про музыку (ну и клип заводной):