Как вовлечь молодежь в аудиофилию — какие тренды видят маркетологи в аудио и к чему нас готовят.

они всё знают, в теме, шустрые)))))

2 лайка

А вот так было в 2015

Положительную динамику на рынке демонстрируют аудиосистемы, готовые воспроизводить музыку с любых мобильных устройств. Также сохраняется устойчивый интерес покупателей к аппаратуре Midi, для которой характерны высокая выходная мощность и максимальное функциональное оснащение. Ведущими игроками на рынке домашних музыкальных центров остаются фирмы Sony и LG, чья совокупная доля в 2015 году приблизилась к 70%.

###Джо Аткинс (Bowers & Wilkins )

Начнем с того, что проводам конец. Наши дети уже живут в мире без проводов. Они не понимают этого, у них стриминг. В перспективе вся информация будет в облаке и будет доставляться потребителю самым простым и эффективным способом. Однако, даже в таком мире, чтобы слушать музыку, звук, вам так или иначе нужны железки - колонки и диффузоры, потому что надо в буквальном смысле “двигать воздух”, чтобы музыка заиграла. Да, изменения сейчас идут лавинообразно и очень многие в индустрии этого всего страшно боятся. Мы идем к электронной системе, которая будет единой для всего дома, всей жизни человека. В принципе на каком-то уровне она уже есть, но например беспроводная передача качественного, а не просто “какого-то” звукового сигнала - это задача все еще очень непростая. Это вопрос синхронизации, пакетизации, и еще массы слов, которых я не понимаю, поскольку я не инженер, а бизнесмен.

http://www.whathifi.com/ru/intervyu-0/vladelec-bowers-wilkins-dzho-atkins-obyasnil-chto-proishodit-s-ego-kompaniey#GS03mrgA1HAQWa5q.01

3 лайка

Truth be told, most of the audiophiles I know are non-Caucasian. He went on to lament that there were very few female audiophiles, which is also true. I see two main reasons for this, one is women have better hearing than most men, and the majority of mass market audio sounds bloody awful, so they lose interest pretty quick, and two, we as a community do our best to drive them out, it’s a boys club, and we don’t want no girls, which is stupid.

Вот это сейчас обидно было, да. Кто такой аудиофил?

###Рынок Hi-Fi-техники вырастет более чем на 5 миллиардов долларов к 2022 году

Компания MarketsandMarkets опубликовала исследование под названием «Прогноз развития рынка Hi-Fi по продуктам (колонки и саундбары, сетевые медиаплееры, Blu-Ray плееры, DVD-плееры, наушники), устройствам (ЦАПы, усилители, предусилители и ресиверы), подключениям, технологиям применению и географии до 2022 года». По результатам исследования объем мирового Hi-Fi-рынка увеличится с 10,64 миллиардов долларов в 2015 году до 16,49 млрд в 2022, т.е. он вырастет примерно на 5,85 млрд.

Рынок достаточно изменился в силу развития беспроводных устройств, и потому пользователи отдают предпочтение девайсам, которые не требуют большого количества проводов при подключении: беспроводным колонкам, сетевым плеерам, саундбарам и Bluetooth-наушникам. Спрос на беспроводные технологии увеличился не только в индустрии развлечений, но и в коммерческой, охранной, военной и автомобильной, и это не могло не сказаться на Hi-Fi рынке.

Доминировать среди высококлассного аудиооборудования по прогнозам будут колонки и саундбары, с учетом роста доли беспроводных устройств среди них. Спрос на возможность подключения без проводов привел к тому, что практически все категории устройств теперь придумывают заново для того, чтобы добавить в них эту функцию. Среди самых популярных — Bluetooth-колонки, не только за счет возможностей подключения, но и благодаря дизайну и размерам.

В основном Hi-Fi технику продолжат покупать для домашнего использования, в том числе и беспроводную. Большей частью рынка будет владеть азиатско-тихоокеанский регион в связи с растущей численностью населения и покупательской способностью этого самого населения, а также благодаря своевременному применению современных технологий. Беспроводные системы стоят дороже традиционных проводных, однако они более портативны и ими удобнее управлять, что в глазах потребителей данного региона делает их более привлекательными, хоть стоимость и заставляет задуматься перед покупкой. На втором месте североамериканский сегмент рынка, серьезный и стабильно растущий благодаря большому числу производителей на американской земле.

Самыми крупными игроками на рынке исследовательская компания называет Onkyo Corporation (Япония), Bowers & Wilkins (Великобритания), Bose Corporation (США), Panasonic Corporation (Япония), Yamaha Corporation (Япония), DEI Holdings Inc. (США) и Harman International, Inc. (США). Эти компании в последнее время применили в своем бизнесе различные стратегии и существенно видоизменились, чтобы удовлетворить спрос Hi-Fi рынка.

Источник

Ага! То есть термин хай-энд они уже не употребляют, возобновили термин хифи, но почему-то туда начали входить сетевые медиаплееры и саундбары с саундшлюхами. Мне кажется это какой-то маркетологический нырок. Ага, и bluetooth наушники-это тоже хифи? Ну охренеть теперь!

Все что не хиендЪ становится автоматически хифи

эээ
Ну компьютерные ас вроде не энд и не хифи.

аудиофилия и даже меломания (аудиофилы некоторые считают что меломание типа здоровее) слова стремные на самом деле. выражают патологию и муки. особенно в первом случае. хаенд это термин которым пользуются больные филы. ни чего не поделать. слабые мозги поддались маркетингу.
хаенд на самом деле существует только в больном воображении и мозгу приверженцев и это удачный маркетинговый термин еще американцами придуманный.
это очень нужный термин хай энд. тк клиенты - наркоманы которые постоянно идут за новыми аудиоизделиями очень нужны апаратурному бизнесу. можно сказать что этот бизнес как раз и построен на отклонениях и маниях больных и ни какого там концепта уже нет, если он вообще был.
многие на самом деле себя мучают хаендом который засел им в голове (вживленный термин от маркетологов), но признаться всем про это бояться, тем не менее там и тут в форумах проскакивают такие словечки такие как “у нас болезнь”, аудиоболезнь, обострение итд…

ребята верящие в хаенд вы на крючке и вас давно уже поймали. и да, это зависимость.
чтобы как нибудь хоть чуть - чуть выпутаться ответьте себе хотя бы на вопрос что такое хаенд? без всяких выкипедий и словарей и клише. там обычные прописные истины и скука.
уверен единого мнения не будет, а оно и не нужно , главное чтобы наркомания аппаратурная росла и некончалась.
в связи с этим в сопли хаенд дилеров старой школы типа миши кучеренко я не верю. ни куда этот сегмент аппаратуры для само-мозгоебов не денется. миша плакал в тех своих статьях, больше о том, что не может уловить новый момент, но думаю соберется и у него все получится и все попрет, только потренируется с наушничками маленько.
ведь у продавцов техники есть вы, мои дорогие и прекрасные аудиофилы. и ни куда вы со своими загонами не исчезнете. это равносильно тому как например нет мира без наркоманов и наркодиллеров.
ну а молодежь тоже подтянется, конечно не вся, но придет. уже много кто пришел и начинает втыкать. тут вопрос коммерческий больше, а психология ваша не особенно интересует уже диллеров и продавцов техники, тк термин уже давно запущен и работает. ну то есть интересует психология в плане продаж и того на что вы в очередной раз будете поддаваться и вестись. появляется новая наркота. например та же хэдфай-дурь, так что все пучком. все развивается и не пропадает. есть русский, польский венгерский и думаю даже румынский [ftyl уже есть (рокна она чья? напомните)

ну что кто первый ответит что такое хаенд?

1 лайк

Замени хайэнд на обновление автомобилей, например, или телефонов, или телевизоров. Что изменится-то? Кто хочет и может-потребляет, кто хочешь, но не может-терпит, кому пофиг-тому пофиг. Что сказать-то хотел? Что хай-энд маркетинговая приколюха-ну так все уже 20 лет как в курсе.

а как тебе концепт кар без двигателя ? и колес? часто все апгрейды в аудио как раз и проходят среди концепт каров (или авторских извращений).а не вещей для жизни. вот и мучаются все
или бывает купили концепт кар на котором и километра не проедешь, даже не смотря на то , что и руль есть и колеса и движок . а едешь и просто жопа устает и спина. хаенд же? на концепт каре на дачу можно ездить?

Концепт-кары вообще не продают!
Это чисто красивая моделька, которая ездит по выставкам.
Говно пример.

продают какое то шифрованное под концепт кары говно. вот тебе и пример.
что такое хаенд таки? у кого он какой ?

Концепт кар один один. Продают штучное либо мелкосерийку.
Концепт кар плохой пример, поскольку у него функция-привлечение внимания к бренду.
Его даже делать не надо настоящий!

не ботанизируй. не порть аллегорию. эти детали тут не нужны.
мне плевать как молодежь и куда войдет под флагом хиенд. мне интересно, что каждый считает для себя , что такое хаенд? каждый тот который про это все время говорит и считает.
обоснует кто может, что такое хаенд пусть. например для тебя, что это?

Я не вижу смысла заводить для каждого термина своё личное толкование.
Меня вполне устраивает то, которое ввели маркетологи, поскольку термин-их, не мой.

ладно, ты уже почти ответил. тебе нравится маркетологический термин ОК.
кстати а в чем он заключается?. своими словами только .тут только так.

Что значит нравится? Они ввели этот термин они его используют.
Меня это вполне устраивает.
Я не вижу смысла обсуждать “энд скатился” мне это уже лет за 10 надоело.
Меня гораздо больше интересует вопрос делать себе пассивные ас или активные.
И сколько штук тех и тех. Вот это мне реально интересно :slight_smile:

ну ладно, отъехал- гуд и замучался поди же “сколько штук тех и тех” о сколько их хороших :slight_smile: и много ласковых имен
но хотелось бы других ораторов послушать. вопрос остается прежним. что такое хаенд для вас, нас, он,ты, она? но в первую очередь для себя

Я не вижу смысла обсуждать “энд скатился”

я не говорил что “энд скатился” я просто спрашивал, а был ли он и есть ли? что такое энд? и кто как думает по этому поводу ?

что такое хаенд? лично для практикующего в него? чисто своими словами. :slight_smile: