Как вовлечь молодежь в аудиофилию — какие тренды видят маркетологи в аудио и к чему нас готовят.

Можно проще сказать. Маркетинг - это наука о том, как впихнуть невпихуемое. Могу рекомендовать интересную книжну на тему, причем художественную. Да, художественная литература на тему маркетинга. Веркор и Коронель “Квота или сторонники изобилия”. Удовольствие от прочтения гарантирую

1 лайк

В двух словах. Меломан - это тот, которому достаточно, что ЦАП “рисует крупными мазками”, меломан довольствуется настроением и эмоциями. ЦАП меломана:

Аудиофил - это тот кто ищет совершенство во всем, настроения и эмоций ему недостаточно:

ЦАП аудиофила:

8 лайков

Концептуально правильно, я соглашусь, если бы ещё последнюю картинку пережать несколько раз пережать в Джпег или наложить какие нибудь фильтры-овершапр, окрасы и т.д…

2 лайка

Позволю не согласиться с подобной градацией - “меломану” интересен и экспрессионизм и реализм, а вот “Черный Квадрат” Малевича эмоций не вызывает, хотя в нем “все правильно”… Наверное для меломана важнее содержание, чем форма, однако когда и “форма” высочайшего уровня - так меломан не против! (Под формой имею в виду аппаратуру, содержанием - музыку…)

1 лайк

Он ее не ищет специально. Попалась - ладно. Не попалась - да и фиг с ней. Меломан - это потребитель, он выпил из колодца и напился. Аудиофила же гложет жажда познания нового, стремление к идеалу, он пьёт, но не может напиться. Именно такие люди двигают вперед науку и прогресс.

В концепции с картинами речь о восприятии музыки. Можем ли мы сказать, что лучше? Картина 1 или Картина 2? Не можем: и то и другое творение мастеров. Просто разные концепции и разное восприятие действительности - одна написана крупными мазками, она окрашена эмоциями, изначально заданными автором, но, увы, не реальная. Во второй прописана каждая мельчайшая деталь, она реальна, может даже сверхреальна (R2R, NOS и тп.), но какие эмоции возникнут при просмотре, возникнут ли они вообще будет зависеть от зрителя.

Михаил, тогда к какой категории отнести одного моего знакомого: имея законченную топовую аудиосистему, “аудиофильскую” по всем параметрам (финансово человек мог себе позволить исключительный хай-энд), этот господин покупет себе ламповый немецкий радиоприемник 50-х годов и сейчас слушает исключительно его и чрезмерно счастлив:-) (история реальная)…

Если счастлив - значит он уже достиг и успокоился, т.е. не аудиофил он, это точно. Аудиофил всегда в движении. Аудиофил смотрит на свой супер-дупер ЦАП…

… и говорит: “Кажется, виньетирование не по центру, верхний левый угол завален сильнее, покрывало левее кофейника вроде бы подмыливает, а фрукт, прячущийся за яблоком на третьем плане, недостаточно проработан и распознать его тембр невозможно” :slight_smile:

Но есть более сложная форма болезни: технофилия. Технофил начнет проверять, а какими красками написано: дешевой темперой или дорогим маслом? На дереве или на холсте? Под увеличительным стеклом рассмотрит микроструктуру трещин и докажет как дважды два, что тот китаец (голландец - не важно), который этот натюрморт писал, не достаточно владел механизмом смешивания красок и не до конца познал процессы, происходящие при старении красок. Также, с вероятностью 120%, он скажет, что на картине не хватает двух виноградин (место под них заложено, но китаец экономил краски) - и непременно их дорисует (проапгрейдит) и тд. :slight_smile:

4 лайка

Меломан это не потребитель, он купил один раз технику и всё, причём не самую дорогую. Покупает он музыку, посещает концерты.

4 лайка

Натюрморт, кстати, очень крутой.
Композиция, баланс, отлично всё.

Yamaha? :wink:

2 лайка

Михаил, если Вы сядете в зрительном зале в разных точках, то тоже будете слышать разную палитру оркестровых инструментов и вокал, а если в первых рядах справа, то после вступления перкуссии вообще может ничего не услышите…:slight_smile: Но люди на спектакль идут, чтобы получить кайф от спектакля, а не прислушиваться к тому кто и где как слажал… А если занимвться вечным поиском (если только вы не энтузиаст-творец), то это становится сродни изобретению перпетум-мобиле, т.е. погоне за химерой… Уж лучше быть умеренным музофилом (умеренные меломан+аудиофил) - во всем хороши и золотое сечение и золотая середина. Это мое глубочайшее имхо…

3 лайка

Аудиофил детектед )))

Я в молодости рисованием занимался.

1 лайк

+1…

Типичный музофил, рассеченный по середине. Картина ясно показывает, почему он не может напиться от источника:

Типичный аудиофил сидит сверху… И это тогда, когда следует пить…:slight_smile:

аудиофилу тот кому достаточно кетайчатины и странных решений

… и говорит: "Кажется, виньетирование не по центру, верхний левый угол завален сильнее

ушел думать. про миньетирование не по центру

она крутая, не то что ваши. сегодня только слушал :slight_smile:
могу запись в утубе прислать/
кстати сосед приходил днем. вряд ли бы он так на АН или на обувные коробки прибежал :slight_smile: я взорвал подъезд

Не встречал в природе музофилов.
Обычно у кого и меломания и аудофилия у них сезонно обострения накатывают.
Как у всех, у кого проблемы с головой.

1 лайк