📽 Крутим катушки — тут лента и катушечники!

Имели ввиду компактный наверное. Или он реально на аккуме?

1 лайк

Вот и я про тоже. )
А смысл?

1 лайк

Тут 2 тонвала и реверс видимо, вот и 20-ка)))))) Так то бы 10-ку стоил всего. )))))

1 лайк

дизайнерские понты…
древний телефункен м10 - его размажет по звуку))

3 лайка

А у кого нить на форуме сохранились пленки еще? Мои осыпались. А “новодел” где брать? С винила писАть? Вообще в чем фишка такого катушечника и вообще катушечника в его в том понимании как было?

1 лайк


https://www.ebay.com/sch/i.html?_saslop=1&_sasl=reeltoreelman&_sop=10
https://www.ebay.com/sch/-/11233/i.html?_nkw=master+tape

1 лайк

У меня у товарища есть в соседнем доме. И вроде как Максвелл даже. )
Вот запись на них была сделана с чего? Это самый главный вопрос. )

1 лайк

У меня была Илеть 103 приставка, у нее была фишка одна- разделные усилители записи и воспроизведения на отдельных платах. Я нашел не помню какой лентопротяг и от чего тоже не помню, добыл головку воспроизведения от Илети и на этот лентопротяг поставил , в общем используя только Илеть и перекоммутировав головку с этого пустого по электронике лентопротяга акромя привода, на саму Илеть, множил записи…барыжничал как мог)))) а у дргана братовского была Илеть 102-я та была с усем и колонками с-90…мечта того времени. Изначальные записи покупал у барыгана одного в другом городе))) Он на Олимп их буровил с винила. Где он брал винил не знаю. Записи очень качественные были. От слова Очень.

3 лайка

Я с группой товарищей платно крутили дискотеки, банкеты, юбилеи и тд и тп.
В пользовании было много бытовых бобинников, и высшего класса и первого.
Но всё это оказалось фигнёй, когда на студии познакомился с Mechlabor STM. )

3 лайка

Мдя. Если бы поймали, из комсомола бы поперли. Я про себя. А ведь комсюком был заядлым.

1 лайк

Все мы там были. Время было такое. )

3 лайка

А вот кассетники, как то не зашли.
Хотя ими бывало пользовались на выездных халтурах, но слабоваты наши кассетники были, ломучие заразы. )

2 лайка

У меня маяк был кассетник номер не помню, черная такая плоская дека с усилком встроенным и колонками шла в комплекте, ломучая и правда)))

2 лайка

Потом отъезд из отчего дома в другой город в ВУЗ…армия…распад СССР …женитьба и писец музыке…очнулся-файлы уже ))))

4 лайка

Вот один в один все тоже самое, Володь!

3 лайка

Меня в Советской Армии чуть кандидатом в члены КПСС не сделали! Чудом отмазался.

1 лайк

ОООО!!! Сереж, а я заявление писал в КПСС, я ж пошел в армию не в 18 , позже, и решил извлечь выгоду из этого т.к. в ВУЗовском интерклубе был переводчиком и заводилой. Это был хороший способ перепрыгнуть “карьерный” рост в плане идти по партийной линии. Т.е. из комсюков сразу в партию в армии без заморочек и на тебе…распад союза!.

1 лайк

Дык я тоже после второго курса ВУЗа в армию попал, несмотря на военную кафедру.

1 лайк

Во во! Хотя батя на мою затею криво очень смотрел. Он хоть и интеллектуал, но с партейцами как то не сдружился. Впрочем как и мама.

1 лайк

233-ий.

1 лайк