📽 Крутим катушки — тут лента и катушечники!

Вот товарищу записывал со старой, рыжей ещё, советской ленты (70-ых), и живая ещё, с Тика на Олимпм, тоже на совковую Свему. Играет уже запись с Олимпа через сквозняк.

Вот с такой:

2 лайка

КАССЕТНЫЕ ДЕКИ - КАКУЮ КУПИТЬ, ЗАЧЕМ И КАК ВЫБРАТЬ?

http://hiendmusic.ru/item/2017/1/4/kassetnye-deki-kakuyu-kupit-zachem-i-kak-vybrat

3 лайка

2 лайка

Фигня, я видел американскую тачку, с ВИНИЛОВЫМ проигрывателем!

2 лайка

4 лайка
1 лайк

Песдатый ТИК:

2 лайка

Красота. )


13 лайков

А внизу в полке топовая двухкассетная дека если не ошибаюсь
wr-950 http://audio-heritage.jp/SONY-ESPRIT/player/tc-wr950.html,
а к Hitachi было три захода и все безуспешные к сожалению они до наших дней не доживают…

2 лайка
1 лайк

Ностальгическая тема. Была у меня в конце 90-х дека TEAC V 1030, очень нравилась. В начале 2000-х заболел автозвуком и появилась у меня мысль слушать винил в машине с кассет :grin: Ради этого были куплены для машины Nakamichi 100td а для дома Tandberg 3014, и та и та играли просто отлично, но шли годы. менялись машины и мечта об аналоговом звуке в машине потихоньку умерла так и не родившись :cry:

2 лайка

https://stereo.ru/news/metaxas-sins-gqt-prototype-video

Адский трэш. Накой чёрт портативный? Накой чёрт современный бобинник? В пределах сотки можно Отари выловить. Или Мехлабор.

2 лайка

Вам, Евгений, не понять.

1 лайк

Судя по фигуре- топор на плечо он закинул с трудом :grin:

4 лайка

Мужики, а кто знает за Tandberg TCD330?

была в свое время TCD 300
как купил-понравилась. играла плотно жирно ритмично аналогово с характерным дущистым винтажным оттенком.
конкретно моя 300 писала так себе, крутил на ней кассеты записанные на другой деке. возможно из за того что она была не молода-писалось неочень.
головка в 300 моей была стеклянная (может не родная? везде пишут феррит, но там железная голова и из нее торчала поверхность вроде как стекло). тракт на удивление закрытый и кстати что удивительно для тех лет в европе, нажатие кнопок не механическое. но это и понятно так как они расположены в стороне от кармана.
вначале даже показалось что молотит она как небольшой катушечник. движок у нее кстати внушительный для кассетников, он на днище выдавался

330 я не слышал. но скорее всего она на базе 300 забабахана и звук не кардинально отличается. в общем она мне много радости принесла. но потом стала сплывать и вч у нее стали падать (и так были не сильно проработаны, но это износ и старость).
в общем самое хреновое - звук поплыл на ленте. скорее всего ролики. продал тому кто это поправит без проблем.
на самом деле дека очень старая и есть опасности.по записи не уверен что будет лучше продвинутых дек 80х и 90х. тк в 70е горизонталки это было первое что начиналось по кассетным декам. и вообще деки были нечто новым, на чем еще пока не набили руку.
бывший продавец советовал мне 300ую как прикольную и очень не плохую деку для использования на плэй. если все в ней технически хорошо.(это как раз риск, часто проблем в этих вещах хватает) то побалдеть реальной душистой аналоговкой того времени дека даст. ту самую атмосферу почувствуешь короче.

сейчас они дороговастые а в свое время я ее не дороже 6 тыр купил. довоенных денег. профилактика тоже что то отъела. но без нее никак. настроил почистили , дальше не залазили

3 лайка

это фотка моей до того как она ко мне приехала .
голова со стекляшкой.

внешний вид. сфою фотку не нашел , но я ее брал именно эту и именно у аудио_спб

хотя вот нагуглил свое старое обьявление, но там фотка маленькая. все фотки старой системы на старом компе валяются

https://forum.academ.info/index.php?showtopic=938572

У меня дружище- механик золотые руки, восстанавливает их на оригинальном ЗИП. Несколько штук у него скопилось, готов со мной одной поделиться за небольшие деньги. В идеале.
Я в раздумьях. Поживу с ней какое-то время. Отпишусь.

ну это и хорошо. лучше не придумать. попробуй конечно. я год где то слушал слушал свою, а может два. мне нравилась тогда. сейчас уже как то пофиг стало.назад её не хочу. да у меня и есть двукассетница самая современная свежая и кому то не трушная с реверсом. ямаха какая то. я ее так и держу пока запакованной и самое хорошо что она в идеале. я ее тут купил на дастерео. перед тем как айву 7000 слить
придет время расчехлю и снова попробую. я даже модель не помню. да не до них мне пока