🛴 Audio Note DAC 0.1x — начни жизнь с нуля (раскрывашка рядового Нолика) — ЗАВЕРШЕН

@VVK ты с нами?

1 лайк

Конечно, а кроме того с поросёнком и тремя усилителями.:cold_sweat:
Сегодня позже или завтра утром - расскажу о нём.:wink:

2 лайка

:sleeping_bed:

А сказку на ночь?

2 лайка

очень хорошая рекомендация малышу - 970 фунтов за подержанного!!! дружища :grin:
http://www.ebay.com/itm/182807230415?rmvSB=true

Пожалуй можно уже и отчитаться.
Слушалось в основном по коаксиалу от D100. Сразу скажу. что так интереснее, но по USB всё тоже, в таком же ключе, но несколько мутнее.
Провода все межблочные, коаксиал, акустические - Slinkylinks -серебро. моножила в воздушной прослойке. Только USB -Storatos 47 Labs.
Усилители и АС:
Dayens Menuetto - биполярный транзисторник 50 Ватт на 8 омах.
Однотакт на ECL86 в ультралинейном включении 4 ватта от Tubeguru.
4736 47 Labs - ультракомпактный малыш на LM ватт 30 на 8 Ом.
S305 Sparkler Audio - USB цап на 1543 и усилитель для наушников.
Основной ЦАП для сравнения- “4715” 47 Labs - он же цап Shigaraki.
АС- Neat Petite SX.

Теперь о впечатлениях. Взять нахрапом поросёнка не удалось. Хотел отделаться малой кровью, соединив его:

  1. с Дайенс Менуэтто и сравнив с Шигараки, но не тут то было.
    Поросенок звучал значительно проще в плане ритмичности чем Шигараки и действительно ему не хватало густоты наполненности звуками и послезвучиями. Это совершенно сбило с толку, так как при этом совершенно четко прослеживалась подача 1543 и все акценты поросенком раставляллись правильно, но были определенный пустоты между звуками, однообразие ритма, что сразу было заметно в сравнении с Шигараки.:frowning_face:
    Я решил всё оставить до субботы, когда домой взвратился в родные пенаты родной усилитель для моего цапа 4736. Однако до этого попробовал однотакт на Петитах и наушниках JVC SW01.
    Итак второй этап, к которому я приступаю с предубеждению по отношению к поросёнку.
  2. Однотакт.
    Я решил сразу приступить к наушникам чтобы окончательно разделать поросенка под орех. Однако меня ждал ещё больший облом, чем с Дайенсом, только в другую сторону.
    Поросенок с однотактом запел так, что теперь я как Игорь мог также сказать- залип. Играло всё очень эмоционально, где надо трогательно и лирично, где надо с драматизмом и величием.
    Но поразило одно- играли паузы, они были наполнены смысловой нагрузкой, в отличии от Шигараки, который по прежнему был интереснее ритмически, но проглатывал то, на чем останавливался и многозначительно подчеркивал поросенок. Эиоциональность и интересность звучания сделали поросенка героем однотактного сражения. Я сделал первый вывод, что возможно однотакт подчеркнул достоинства 0.1Х создав синергию. И это подтверждает впечатления Максима @mindesign от связки поросенка и Otto. Тем более мой однотакт построен на паре триод-пентодов, конструктив которых был взят из сочетания ECC83 и EL84. Да и напомню родной усилитель Izero на квартете таких же ламп триод-пентодных ламп- ECL82.:slight_smile:
  3. Ну и напоследок поросенок вступил в неравную битву с родной связкой 4715 Шигараки + 4736. И …победил…:crazy_face:
    Шигараки с 4736 очень хорош- ритмичен, изящен, динамичен, но звучание родной связки было более серо, более блекло, чем красочное и насыщенное звучание Поросёнка с 4736.
    Да, ритмичность, какие-то ньюансы технические удались связке 47 Лабс гораздо лучше, однако неожиданный мэджик появившийся при подключении поросёнка к 4736 сделал эту связку более эмоциональной, более интересной, более интригующей, пусть менее техничной и не такой правильной как родная, но однозначно волшебство пойманное у поросенка с однотактом поймалось без проблем малышом 4736. Звучание стало очень похожее на ламповое, более выпуклые образы, эффект присутствия, вокал очень телесный и обращающий на себя внимание. Родная 47 лабовская связка играла более отстраненно пусть и технически более правильно. В сравнении конечно. С поросёнком.
    Справедливости ради- кабельный сет сейчас не родной, не 47 Labs. Возможно это ещё повлияло, как и серебро на всех коннектах- любит его АН, что и говорить.
    Одним словом - поросёнок очень интересный цап. И очень не прост при стыковке с усилителями. Попробовал его снова подключить к “теплому” и динамичному Дайенсу и получил, о чем рассказал в первом этапе моего сравнения.
    А вот лампа - однотакт и усилитель на лм-ке нашли подход к поросёнку и он распелся разбудив мэджик.
    Вывод 1 - по возможности надо пробовать его - как он сыграется с остальными компонентами.
    Вывод 2 - В родных связках с Izero и с Otto поросенок покажет лучшее на что способен.:flushed:
    Спасибо всем организовавшим этот тур @Michael_Martynov, @Dmitre , спасибо всем заинтересованным, подтолкнувшим меня к обзору этого непростого “волшебного персонажа из семьи АН”. Он смело может носить это гордое звание! :sunglasses:
28 лайков

Отлично, Валера! Всё так!

1 лайк

По омам все совпало, нвверное?

Радослав, наверное да… С басом и динамикой проблем не услышал.:slight_smile:

1 лайк

Отличный обзор.
И, кстати сказать, я подозреваю, что в случае (1) как раз были проблемы с согласованием импедансов…

2 лайка

с Ото синергия сумасшедшая, как прям родное дитя поросёночек евойный…плоть от плоти
Льётся всё и не оторваться

3 лайка

40 kOhm в Менуэтто

Возможно, Миша. Но с басом и динамикой проблем не услышал. Дайенс сам по себе своеобразен- ритм и динамика, теплый характер. В остальном он проще других усилителей. участвующих в обзоре. А с Шигараки отлично всё у него сопоставляется. Я думаю больше здесь нестыковка пошла по уровню усиления и характеру.:thinking:

1 лайк

Все младшие ЦАПы АН рассчитаны на 100К. Этому теперь уже есть официальное подтверждение.

Недостаточно наполненный звук тоже симптом, который может говорить о не вполне корректном согласовании.

Да, но у 4736- 50КОм. И они сыграл интереснее с поросёнком чем родной ЦАП.:slight_smile:

Звук то наполненный, только ритмически проще. И более гладкий и рафинированный саунд.
Конечно по входу не идеальные условия, но при таких же практически условиях 4736 показал противоположные результаты.:slight_smile:

Хотя возможно 40Ком Менуэтто совсем мало для 0.1X…
Но опять же- это в сравнении. Если бы не сравнивал- всё бы устроило.:wink:

2 лайка

Валера твоё мнение. Как он по сравнению с nDAC? Говорят что лучше. Но не верится.

Да, не баргин

2 лайка

Что касается nDac- в родной нэймовской системе его 0.1х не переиграет. Это точно. Единичка, двойка возможно.
Я уверен, что он очень здорово раскроется с Izero и Otto.
Попробовать его можно и с Нэймом. Интересно будет играть, но nDac в родной связке вряд ли переплюнет даже без БП.:thinking:
Но попробовать стоит на мой взгляд 0.1x если не хочется пока с nDac заморачиваться. Если баргин…:wink:

3 лайка

Спасибо Валера. А то тут уже им и nDAC нагнули.

Ну тут какбэ не корректно их сравнивать, два разных мира…флора и фауна

1 лайк