🛴 Audio Note DAC 0.1x — начни жизнь с нуля (раскрывашка рядового Нолика) — ЗАВЕРШЕН

Так это “заказуха” от бармена ?:fearful:

Психология. Стадный инстинкт, если хотите ))

На мой взгляд, охи-вздохи по поводу “чернушных” отзывов явно преувеличены. Критики критиков оказались более эмоциональными, чем сами критики. :thinking:

2 лайка

Инстинкт заставляет хвалить или ругать? Определитесь.

Каждый отзыв стоит рассматривать с точки зрения системы автора отзыва.
Не зря в журналах раньше описывали НА КАКОЙ СИСТЕМЕ БУДЕТ ПРОВОДИТСЯ ТЕСТ (указывали полный ее состав и ещё “референсный” компонент, с которым и будет сравниваться тестируемый экземпляр).
Если у автора отзыва в профиле указан состав его системы, то, если отзыв о чем-то кажется вам несколько странным (не совпадающим, например, с вашим мнением), то, прежде, чем обвинять автора отзыва “во всех тяжких”, следует сначала внимательно прочитать из чего состоит комплект, на котором проводился тест.
Многое становится ясным: почему что-то НЕ СЫГРАЛО в данной системе, а что-то, наоборот, - сыграло.
Не надо оголтело спорить и обвинять в кривости слуха или системы автора отзыва: каждый имеет право на “свой звук”.
Особенно, если вы не знакомы с системой автора отзыва, и доподлинно не знаете, ЧТО и КАК в ней звучит.
:joy::sunglasses:
И, это же аксиома: в одну систему компонент “встаёт”, в другую - нет. В одной системе “играет”, в другой - нет.
Именно ДЛЯ ЭТОГО проводятся туры, тесты, пишутся отзывы.
Данный форум (и раздел о турах) ценен именно тем, что люди, РЕАЛЬНО (с помощью тура - СПАСИБО ДМИТРИЮ!) услышавшие в своей системе конкретный аппарат (колонки, кабель и т.д), пишут отзыв о том КАК В ИХ СИСТЕМЕ СЫГРАЛ КОНКРЕТНЫЙ ДЕВАЙС.
Если он сыграл плохо (а у всех остальных хорошо), то, надо прочитать состав системы автора отзыва, и понять - почему ему “не зашёл” тестируемый образец.
Таким образом, можно определить: стоит ли покупать в будущем компонент А, если у какого-то человека он не сыгрался с такими же как у меня аппаратом Б. Или, наоборот: что бы вожделенный аппарат “встал” ко мне в систему, может, сначала в ней надо что-то поменять, если у людей с другими компонентами, в их системах он сыграл “на ура”.
Как-то так.
:crazy_face:

20 лайков

Мне незачем, я на окрики погонщика не реагирую, я гуляю сам по себе ))

Если такой эмоциональный, что реагируешь на стороннее мнение как на команду, то зачем это так явно демонстрировать? Это такая же слабость, как безволие, например.

Напрягает не эмоциональность как таковая (всякое бывает, настроения нет у человека, например, или с женой поругался), а “согласованность” вектора оценок, как по команде. А еще подлоги, как история с хило, который всехпарвал, но его как-то случайно “забыли” добавить в тест (хотя, конечно, то посмешище назвать тестом язык не поворачивается, но чисто из научного интереса).

Кроме того, если перечитать отзывы до команды “фас”, понятно что нолик не для озонирования воздуха и вау-эффекта, а как раз наоборот. Зачем же тогда участие в туре сабжа, про который заранее понятно, что он явно не проходит под твои критерии “своего” звука? Вопрос риторический, к.м.к.

Там по записям Нолика в сравнении с другими 4 ЦАП все более чем очевидно. Что услышал Сергей, то же слышно и на записи Нолика.

1 лайк

Ну этааааа… я просто примерно прикыдваю, кому и что нравится. Кто что ценит. Ну с самого начала все выглядело очень-слишком единодушно, благо слушали либо владельцы AN, либо ценители такого типа звучания.

Представьте человека из небольшого города, который начитался, а не потом не раскрылось.

Поэтому AN-скептики нужны, чтобы пощупать слона и с другой стороны.

5 лайков

Вот @dimas сейчас еще набросит.

Максима не застрелите ненароком…

Нормальное желание примерить на себя. А у меня как сыграет?

Все возведено до какого-то абсолюта. Не есть гуд.
“А царь то говорят НЕНАСТОЯЩИЙ!” (с).

Просто некоторое сектанство “со стороны” (ну с той стороны куда даже крелл не послали:)) хорошо заметно. “Кто не раскрыл и усомнился в аноте тот не наш, глухой и слушает с кривых самопалов”. Отзывы то от них тоже какие то одухотворенные и астральные, а вот более ровные отзывы как раз куда ближе к обычным человечьим обзорам:).

Ещё и зачем то за “битву 5ти цапов” наезжают на человека, хотя такое устроить сложно и было вобще то крайне увлекательно.

2 лайка

Скептики за всех отдуваются :grin:

Про воздух. Что это за субстанция? Чего конкретно не хватило? Это так, для себя отметить.

Восхвалять нолик “заранее” желания не было никакого, мало того когда я впервые увидел его, мысль была: -Что это за шляпа? Легкий, звонкий, ваще кустарный. Но после прослушивания все в корни поменялось.

Про входное сопротивление позже прочитал и опять не согласен. Состыковались с имеющейся аппаратурой на ура.

Про сильвер, стоимостью 2/3 нолика, на нолике разницы с лексусом не ощутил, зато на тике это был выпил мозга. Как тембров накрутили.

2 лайка

Систему бы в профиле озвучить.
А то не понятно - на чём слушали, с чем сравнивали…

1 лайк

Что же получается!? Кому-то понравилось - сектант, кому-то не понравилось - глухой, патроны не того колибра и т.д.
Две крайности!

1 лайк

Саброзвук. Самый “воздушный” воздух среди всех :grin:

Здесь поддержу @stMikl - Vx отличный межблок довольно высокого уровня. Сложно это не услышать