🛴 Audio Note DAC 0.1x — начни жизнь с нуля (раскрывашка рядового Нолика) — ЗАВЕРШЕН

Значит не зашло серебро)) это как нолик! Или зайдет или нет. Мне не зашёл)

В жизни всякое бывает, в этом нет ничего страшного. На то он и пробник.

Не зашло серебро, а Нолик то влетел как родной))

Переслушал кабели, уже на нолике (до этого на своем ЦАПе и с своей системе подключал), мое мнение Lexus 50 натуральнее тембры дает, ничего не привносит, и главное он ровненький, не “кривой”.
Парадокс Vx-31 в том, что именно с AN-0 он своим серебром подтягивает верх у ЦАПа и создает иллюзию благозвучия, акцентируя на достоинствах ЦАПа, маскируя завал.
Lexus 50 этого не делает и “проигрывает”, но сам кабель мне понравился.

ЗЫ по эргономике AN-0, звенящая крышка дело поправимое, но с выключателем сети явный просчет, Оядовский коннектор перекрывает выключатель, хорошо если пальцы тонкие, но все равно не удобно.

3 лайка

Нолик не гонял, но Vx зашел только в путь, даже с не АН усилением. Ничего нигде не искрилось, не выпячивалось и не тембрилось, хотя серебра кроме как в цапе больше нет.
Скорее с этим кабелем стало как надо

1 лайк

На самом деле никакого парадокса нет. 1543 по факту имеет завал на ВЧ. И хорошее серебро реально это компенсирует, не давая тарелкам и другому металлу “шелестеть”.
Поэтому тут претензии к 0.1x излишни.
Я был уверен, Виталий. что вы с вашим опытом в аудио в курсе минусов TDA1543.:slightly_smiling_face:

1 лайк

Увы 43 камень никогда не слышал до этого момента (41 - тех кучу, 40 - были, пара, 47 - пока любимый)
В нашу дыру редко что заносит путное…

1 лайк

Это, действительно, неприятно, когда работник ножа и топора пишет о других работниках ножа и топора в таком контексте. Но мне нолик понравился, и дело здесь не в силе моей системы, увы. Дело в моих личных акцентах и предпочтениях. Нолик взлетел, а 40 китайский - нет. Что забавно, когда тестировал нолик, даже не стал добавлять кабели, которые идут в комплекте, использовал свой проверенный USB и все, на коаксиале тогда не получилось, сейчас уже знаю почему, поборол.
У каждого свой бюджет и свои взгляды на систему. Для меня система без вокала, с кривым, или безэмоциональным вокалом хуже, чем система с идеальным тональным балансом, прозрачная, многоплановая, с голографично прорисованным воздушным пространством. И что еще забавнее, в моей недосистеме у нолика был воздух, как и у 40, что любопытно.

2 лайка

Я-бы не сказал, у меня нет ничего от AN

1 лайк

Понятно, у Михаила здесь самая правильная система, во всех отношениях, даже не буду спрашивать, какая, скорее всего куча проводов, раскиданная по столу в виде макета, с дымящимся среди всего этого паяльником. Я, кстати, не против этого подхода, скорее за. Я против лютого снобизма голосую.

1 лайк

у 1543 верх прижат к 16 килогерцам. Сильно прижат, идет спад АЧХ по геометрической прогрессии. Мой слух тоже прижат к ним, правым ухом я слышу 17.5, левым - около 16, скорее-15. Все верно, разные люди слышат по-разному, и что самое главное, разное хотят услышать. Я слышу особенности звучания хай хэта, но я не вижу, кстати, привязки наличия воздуха к такой АЧХ. Я отметил для себя, что в нолике он есть, с некоторым интересом. Это сейчас не важно для меня, на данном этапе исторического развития. Он есть и на DAC3 с 5000 Денонами. И на Дак 3 есть вовлекатор 1543, смысл музыки передается хорошо. Но буде у меня такая воззможность, взял-бы не медля и нолик и SE усилитель от AN и их недорогие полочники, или напольники.И имел отдельную монобрендовую систему со сконцентрированным счастьем в том ключе, который интересен лично мне. Провода я-бы врядли стал собирать от AN. Я к ним отношусь без пиетета.

9 лайков

вооот)

1 лайк

Собственно я тоже с таким прицелом и постучался в тур, и как бы крест на бренде на основе одного ЦАПа не ставлю, наверное стоит послушать старшие модели (5_ку в тур!), ну или хотя бы 1.1. (тур открыт еще или поздняк?).
Если при всех достоинствах уйдут вещи для меня не “слушабельные” - почему нет.

ЦАП поехал в Ижевск

2 лайка

Кто у нас в Ижевске?

Наши люди.

1 лайк

Это понятно)
Dimas, Игоря Семигора не знаете случайно? Интересно мнение этого человека о Нолике, думаю и он не откажется от возможности послушать.

1 лайк

Мах и Шат!
http://westubes.com/store2/index.php?route=product/product&path=20_26&product_id=28

1 лайк

думаешь, нада брать?
19.25$ - 200шт.?

Максим, пока у тебя дак на гарантии, тебе брать ничего не надо.