🛴 Audio Note DAC 0.1x — начни жизнь с нуля (раскрывашка рядового Нолика) — ЗАВЕРШЕН

Что же ты делаешь то а, пробник Audio note?

3 лайка

Похоже прогрелся.

Это радость или разочарование? :thinking: :slight_smile:

@dimas, главное — не запей!

1 лайк

И готов на 100 % омеломанить цыфру? Я в игре!

Нолик любит хорошие сетевики… исис прям не вытаскивается из него((( Другой класс)
Жду Серёгиного @sekd подарка, чтоб исиса на оту перетыкнуть.
И да, я Борин фиолетовый подключал через м2теховый свист, брал первый напоиграться… скажу, что всётке AQ Diamond юсбишный мне сильнее намного понравилсо в сравнении! Второй свист М2Tech еще принесут на сравнение, грят лучше он, но вот- незаааааю…

Я всё, устал. @Rad?

Проклятый меджиг замучал?

Можно. Туда же. Я буду последний.
В МСК никто ещё?

18+ :cupid::dizzy:

Ну и как? Сколько раз смог?

3 лайка

не нравится мне эта тишина… там одно из двух

1 лайк

Держит паузу! Нормально!

ну уже перебор…не по мхатовски

2 лайка

Надо было что-то написать, назовем этот обзор

МЭДЖИК НЕ ОБНАРУЖЕН

 Для владельцев Audio Note не надо объяснять что это. Для остальных поясню.
Когда звук по формальным признакам неплох, вроде всё на месте, есть фактурный бас,
сцена, всё звучит ясно и отчетливо, но не цепляет, не уносит.

Немного фактов.

 USB в Audio Note 0.1x определился как TI PCM2707, разработка примерно 2004г., содержит систему устранения дрожания SPACT (встроенный PLL), по некоторым данным джиттер около 500ps.
 Linn Black отличается от всех кабелей тем, что на нём здорово проседает громкость.
 Сетевой кабель Audio Note 0.1x использовал сначала isheng, затем кабель из коробки, моножила не зашла ему.

Аппаратура:
Акустика Snell J с твитерами Audio Note , Royd Minstrel,
усилитель Yamaha ax-700,
акустические кабели из хозмага, 47 Labs, межблок linn, usb qed, цифровой chord prodac.


 Я до последнего пытался не наступить в Audio Note, вспоминая как Макс восторгался
французом на 1543 и как этот француз не зашёл мне, да и по отзывам предыдущих тестеров Audio Note плохо приживался в чужеродных системах. Но судьба и @Vitta77, неожиданно включившийся в тур, свели нас. Ого, да тут ещё и кабели Audio Note.

 Не буду описывать внешний вид, сразу к делу. Примерный план был такой - слушаю USB как есть, после примеряю кабели, собираю заново SPDIF-транспорт для оценки звука с SPDIF-входа.

День первый “Пристрелка”.

 Мне надо было получить максимум информации, чтобы первоначальный звук хорошенько отложился и была база для сравнений.

 Поэтому в первый день я подключил его по USB, межблок поставил свой Linn black и слушал как есть. И, знаете, поначалу ЦАП играл очень деликатно и грязно. Я слушал всё подряд, на лету переключая треки, пытаясь успеть послушать всё.

 Что-то начало прорезаться через два часа и вдруг кааак запело. Я переключился
на тёток, затем на мужиков бгг, а после и на инструментальную музыку. В этот вечер играло всё. Не ух и ах, но нормально так. Слитный тягучий звук с хорошими интонациями, ни к чему не хотелось придираться. Послевкусие первого дня было приятным.

День второй “Вайб-машина”.

  Задача максимум стояла пощупать кабели Audio Note, которые многие преподносят как предмет первой необходимости, стоит ли копать в эту сторону или нет, а там на что времени хватит. Слушал также по USB, так как мысль о сборке транспорта хотелось отодвинуть подальше.
 По кабелям отписал выше. С родными кабелями Lexus и VX этот ЦАП просто серая мышь. Повторю, в моей не Audio Note системе, и я слышал именно почерк кабелей. Каждый кабель слушал по два часа и для контраста в конце поставил Linn, ожидая услышать откат назад… И залип. Состояние мое не передать словами.
  Вайб, вибрации, эмоции исполнителей. Эти вибрации постепенно раскачивают каждую клеточку вашего тела и через какое-то время возникает ощущение, что вы на одной волне с музыкантами и готовы к импровизации, вступить в нужный момент. Возникает эмоциональная связь. Ноги подергиваются, голова качается, накрывает так, что слезу вышибает. Я был эмоционально опустошен. Концерт был что надо!

День третий “А был ли мэджик?”.

  Для меня важно было понять потенциал ЦАП, для этого пришлось собирать источник SPDIF на базе 502DAC. Осложнялось это тем, что плату источника питания я уже запихнул в другой корпус и надо было заново прокладывать питание.

  Слушал 3 часа, мэджик не показался мне. Да, звук через SPDIF правильнее, точнее,
сфокусированнее, объёмнее, во всех смыслах он лучше. Вообще непонятно, что играет
1543. Нет недостатка высоких частот, есть отсутствие нижнего баса, да и хрен с ним!
Каша появляется, когда одновременно происходит много событий, например, в опере.

  Переключил на USB и вот он, через 5 минут поймал приход. Через 10 минут улыбнулся
и удовлетворенно выключил. Второй концерт подряд это слишком.
  Сложил в коробку от греха подальше и примерил Audio Note AN-VX на свою систему Звук не зашёл мне, прямо отлегло. Так что не стоит начинать собирать Audio Note систему с кабелей.

  Так что же такое мэджик? Это искажения, искажения, приятные человеческому слуху,
резонансы, гармоники, интонации, то, что меняет ваше эмоциональное состояние.

  К каким выводам я пришёл. Мэджик всегда был со мной - это Linn black. а нолик лишь
помогал ему. И это довольно смешно. Если я распродам всё по пути с конечной, то это единственная вещь, которую я оставлю.

Спасибо @Vitta77 за попадание в тур и быструю дешевую доставку, @Michael_Martynov за организацию тура, @dmitre за позитивную движуху.

  Можно долго раскрывать нолика, но я уехал на конечную и скоро буду собирать на обратный билет.

Минусы: ЦАП оочень долго выходит на “боевой” режим, от переворота сетевой вилки звук кардинально меняется. Яркий выносящий мозг звук, наверное, признак неправильного положения.
Стоимость тоже отнесу к минусам.

Плюсы: мэджик где-то там есть, но надо очень постараться, чтобы его поймать или просто нужна удача. Хороший ЦАП, при подборе остальных компонентов можно жить и радоваться.

Нолик убыл в Москву.

18 лайков

Да, ужа перебор! Не верю!

Ямаха ах700. Это камень. Это не музыка. Это пожиратель Мэджика. Проходили)

2 лайка

Противоречивые отзывы. Главный вывод, наверное, что эффект нолика от окружающей системы зависит сильно. Вот даже кабель сказывается сильно. Есть аппараты, которые под себя строят всех вокруг. Нолик все же видимо не из таких. У тех, у кого более-менее дружественное окружение - хорошо, в неконцептуальном - очень не очень.
Для меня это главный вывод по прочитанному прошедшему туру. Ну а на завершение жду нолик себе в гости. Попробую подвести итоги.

1 лайк

Радослав, по кабелям тоже пройдись, что-то там не чисто…

Linn Black - оч хороший кабель…но не орёл!
А залипон та всётке быыыл! Вот из него я и не вылезаю)))