🛴 Audio Note DAC 0.1x — начни жизнь с нуля (раскрывашка рядового Нолика) — ЗАВЕРШЕН

Теряем @rsergio

1 лайк

Хотел сказать, проверьте лампу.
Но тут она приварена :wink:

1 лайк

Когда Хило побеждает, дело вообще не в лампе)

2 лайка

В чем же дело?

Вкусы очень разные. Хило вообще не АН, даже не по формальностям, а по подаче. Если нравится подача 1, другой не заедет никак.

3 лайка

Усилителей два - один Poweramp, другой Трусова, который взял на выходные тестировать.
Оба транзистора :slight_smile:
Один AB класс, другой A класс, оба без ОООС.

Я успел записать только пару композиций с Хило как в дверь постучался еще один гость. С ним еще часок слушали разную музыку. Но нолик еще стоит, так что успею еще записать!

Cardas нельзя было поставить т.к. там свои разъемы.
Нолик я пробовал с тремя кабелями - два из комплекта и еще свой Чернова. Все это давало плюс минус какой-то результат, но до Хило была пропасть. Вообще для меня приезд Максима с Хило был просто праздником дня. Если бы не послушал Хило, то успокоился и слушал бы дальше свой цапчик. Сейчас вот покоя нет, зная как звучит система с хорошим ЦАПом уже со своим слушать не хочется, боюсь придется доставать золотой запас и быстро исправлять ситуацию. Не обязательно Хило, но что-то не хуже по подаче.

Подтверждаю, все так и было!

Спал этой ночью плохо, поэтому с утра уже начала гудеть голова и пришлось принять цитрамона, два раза.
Когда привез AN, то подключил сразу два и щелкал туда-сюда, что было ошибкой т.к. так никогда разницу не уловить (если она не огромная).

Потом слушал по отдельности. И тут уже стали проявляться отличии. Не сказать что огромные, но слышно что AN чуть деликатней играет. В общем если выбирать за одну цену, то я бы выбрал по звуку AN. Если выбирать по цене, то оставил бы свой ЦАП т.к. разница не такая и большая.

Далее пришел Максим, послушал и так и сяк. Ему AN понравился чуть больше, но просил поставить разные треки, вслушивался, находил нюансы, на некоторых треках ничего не услышал.

Потом мы решили достать уже Hilo. Подключили, включаем концерт Eagles. Максим сидит по серединке как гость, я с краю. После 5 секунд чувствую что Макс поворачивается и взглядом типа намекает “Ты что не слышишь разницу?”, а я сижу как вкопанный, не реагирую, слушаю. Еще через 5 секунд жест с его стороны повторяется :slight_smile:

Ладно, сажусь по центру и слушаю внимательно. С Хило информации просто море, но она не колючая и это не “песочек”, а просто как перешли с 8 бит на 16 (или с VGA на HD телевизор). Сцена резко увеличилась в размерах, звук потек ручьем, ушла последняя колкость в звуке.

Аплодисменты зала - прям слышно что это именно аплодисменты и они на заднем плане. Переключаемся на AN и аплодисменты звучат на уровне музыки, напоминая больше дождь (спасибо Александру за хорошее сравнение).

На Хило хочется слушать любую музыку, голос, инструменты, все играет очень здорово, не утомляет. Даже AC/DC на большой громкости заставляет обоих кивать головами в такт музыке.

С AN вроде все неплохо, но по разрешению гораздо проще, звук чуть более плоский, чуть более колкий. Будто взяли и у хорошего ЦАПа заменили клоки на более дешевые.

После этого приезжал знакомый с Вегалаба, Дмитрий, который живет недалеко и мы с ним договаривались о визите еще вчера, но смог только сегодня. Для него я просто выпросил Хило у Максима т.к. разница в звуке настолько большая, что если и демонстрировать звук, то только с Хило.

Дмитрий приехал просто послушать, ничего не сравнивать. Что было подключено он не знал. Слушали много треков как моих, так и его принесенных. Его вердикт - ему понравилось звучание, отметил открытый и динамичный звук, ни к одному диапазону не нашел к чему придраться. Понравилась динамика на НЧ в ЗЯ, понравилась открытая середина, заметил что на ВЧ нет каши, при этом тарелки звенят как надо, а не шелестят или цыкают. Но я не отставал и попросил все-таки сказать что ему не понравилось, или хотя бы что бы он мне порекомендовал еще попробовать. Он посоветовал только попробовать лампу на усилении, про ЦАП не упомянул :slight_smile:

AN надо еще послушать, ЦАП неплохой, но собственно на то он и нолик, чтобы оставить место для старших братьев. Все зависит от того с чем сравнивать. Я изначально говорил, что у меня нет достойного противника, скорее я хотел услышать прорыв относительно дешевого китайца и был готов даже купить его. Но прорыв сегодня показал Хило. Ах, жаль что не удалось послушать раньше, иначе бы отхватил бы у Арсена Хило :slight_smile:

Но ничего, главное я понял что ждать от хорошего ЦАПа, теперь есть планка, которую надо перепрыгнуть.

А нолик я еще послушаю, запишу ролики в сравнении :wink:

5 лайков

Спека есть? Сопротивление какое?

Дело как-бы и не в подаче. Хотя непонятно, что Вы под этим подрузамеваете?
Понимаете Анот звучал более синтетически и упрощенно, не хватало достоверности живого звука, атмосферы зала, послезвучий и пр.

1 лайк

Это точно вносит не 0.1х.

2 лайка

Ребят, вы качали головой под AC/DC на Хило. Я подразумеваю это — вкус.
Разрешение и ровноту в Хиле я и не критиковал. Но мерять аппаратуру разрешениями это не для меня. В Хиле все ровно, без вопросов, даже цифрита практически нет.

Да, вот “цифрита” у него нет, а в моем цапе и в AN он есть.
Может виной D100 и надо рубидиевый клок ставить, а Хило умеет все это фильтровать?

Но мы не инженеры, чтобы копаться в первопричинах.
По факту два человека заметили разницу, причем я лицо независимое, а Максим мало знаком с моим звуком, но не услышать разницу было невозможно. Кто виноват и что делать - это вечные вопросы :wink:

На мой взгляд у Сергея сейчас сложилась очень ровная и сбалансированная система по всему диапазону и Хило со своей нейтральностью там очень в тему. Там не надо ничего приукрашивать и упрощать. Поёт здорово и сверху и снизу и посередине.

1 лайк

Да все же нормально. Так и должно было быть. Говорю же, с этими вещами у Хилы конкурентов почти нет.

2 лайка

Когда уши на месте, система тоже получается достойной.

2 лайка

1 лайк

Возможно. У меня он сибилянтил конкретно.

У меня был очень близок к сибилянтам.

Несомненно и вкус подводить не должен :slight_smile:

Он подвести не может по определению. Это дело каждого.

У себя сибелянтов не замечал, тем более версия немного другая.
У Дмитрия с Терминатором хорошо играл, у Валерия тоже не опозорился по сравнению с Версусом и хорошим ЦАПом.

Хило показал в моей системе как может литься музыка и при этом не страдать разрешение.
Теперь хочу чтобы было не хуже.

Кстати, у Антона с утра вначале слушал систему с ноликом. Звук был специфичным, списал на подачу системы. Но когда включили аналоговый выход с Cyrus то тоже заметил, что звук прям полился. Он не даст соврать, что при нем сказал, что звук очень аналоговый и голос очень гладкий.

Когда привез нолик домой, то удивился что большой разницы не было. Но у меня нет Cyrus, но Макс с Хило выручил :slight_smile: