🛴 Audio Note DAC 0.1x — начни жизнь с нуля (раскрывашка рядового Нолика) — ЗАВЕРШЕН

Не нужно чистить (переносить) посты о сравнении двух цапов. :slight_smile:

Про Нолика останется

Зачем спрашивать если уже всё решил? Вступать в дискуссии после кромсаний пропадает всякое желание. Была плавная беседа на тему и по результату сравнения, а обсуждать сферического коня в вакууме в отрыве от конкретного опыта/железок нет никакого толка.

1 лайк

лучче бы ISIS б/у на продажу кто выложил полутораметровый с родныме вилкаме… а то 2 дня - ниачом

2 лайка

Поддержу! Нельзя выдергивать из контекста.

Макса

2 лайка

Я поддержу Арсена

1 лайк

Я тоже. Только в чем?

1 лайк

Тут у нас группа поддержки, все в чем могут, в том поддерживают. Ты поддерживаешь?

1 лайк

Мэджик это не аналогово, это больше, это смысл музыкальный, вовлечение, эмоции

3 лайка

Спору нет, что одно не означает автоматом другое.

ну ёкмакарёк…ну опять это УГ…
запилить тогда уже нужно было для сравнения видосы (ну хоть так) с холодным, грязным и мутным ноликом-цифрятиной и аналоговым, всепобеждающим холо, чо…а так - ниочем под дождём

Где-то это уже было :thinking:

2 лайка

:blush:

Холо не слушал, только Хило :wink:

У нолика звук не мутный, и вообще дело не в нолике как таковом, дело в Хило - он просто другой.

Послушав Хило уже по другому читаешь отзывы о нём и понимаешь о чём речь, цитаты:

Звук аппарата воспринимается как очень слитный, цельный, единое музыкальное полотно. Оно занимает широкое пространство, в котором легко можно отследить отдельные партии в тембральном отношении и отдельные источники звука. Образы инструментов крупные, и ощущение такое, что все пространство заполнено звуком равномерно. В звучании присутствует как бы “бесшовность”, звуки перетекают один в другой, исполнение получается одновременно цельным и текуче-подвижным. Послезвучия тянет очень долго, они иной раз создают ощущение, что звуки теряются где-то в бесконечности.

Аппарат звучит нейтрально, но в то же время с некоторым уклоном в мягкость. У него высокое тембральное разрешение, он выдает множество сопутствующих основному тону звуков, как шумовых, так и связанных непосредственно с тембрами, очень хорошо читаются все обертона, в результате инструменты и голос звучат естественно и хорошо ложатся на слух. Это касается всех инструментов, во всем частотном диапазоне. Отлично подаются все нюансы техники пения. Благодаря обилию подробностей даже такие артефакты как сибилянты практически не заметны и можно сказать вообще не воспринимаются, хотя если прислушаться, то они, безусловно, есть.

Если нужен звук с плотным среднечастотным диапазоном, с очень высокой детальностью и панорамой, без резкости и искажений - Lynx Hilo понравится.

чем Хило удивляет — в нем многие обычные записи звучат почти как бинауральные, как будто музыканты сидят с тобой в одной комнате или ты сам находишься на сцене

Вот да, это все слышно - певучесть, отсутствие сибилянтов и искажений, плотные СЧ, телесность и гладкость, 3D эффект. Но это скорее будет проявляться на нейтральной акустике, а на мягкой все достоинства могут перерасти в недостатки - будет пресно и скучно.

Нолик чуть резче и драйвовей, ему проще пробиться через мягкий тракт и вселить в него живость. При этом он чуть чище и правильней чем Matrix, но звучит в том же русле.

В свое время у Леонида я услышал как пресно звучит dCS Vivaldi с акустикой KEF Blade и на фоне этого простые источники с более резким звуком вселили живость и многим это понравилось, хотя я слышал что реально добавилось искажений. А вот с его шириками dCS сразу заиграл очень живо и на них смена источников уже не давала такой эффект, что я списываю на искажения уже ширикополосного динамика.
Сам отзыв двухлетней давности.

А записи я сделаю, если нужно :wink:

2 лайка

Тебе Хило понравился просто, дело не в нолике? Правильно?

1 лайк

Нужно ;)))

1 лайк

Да, подача Хило легла очень хорошо на мой тракт и уши.

Думаю нолик играет похоже с тем же Холо и многими другими, но Хило стоит в сторонке.
Не принес бы его Максим, то я бы дослушал нолик и нашел бы что он играет лучше Matrix и на этом все :slight_smile:

Синдром пошел. Держите его.

Holo играет на поле Hilo и выигрывает. AN вообще в другую сторону. Весь AN в другую сторону

2 лайка

Я прочитал отзывы на Holo и одна фраза сразу перечеркнула желание взять его на тест:
“звук липнет к колонкам”.

Вот как бы он там не тембристо и натурально не играл, но меня в Hilo поразило как-раз то, что колонки растворились и создалось некое диффузное поле перед тобой. @Max теперь похоже думает как воссоздать такой же эффект у себя :wink: