🛴 Audio Note DAC 0.1x — начни жизнь с нуля (раскрывашка рядового Нолика) — ЗАВЕРШЕН

Ты отзывы не читай. Ничего там не липнет.
@Chsas75 липнет у тебя? :wink:

Ого, походу второй раунд намечается :slight_smile:

Отзывы по Hilo и Holo одного и того же человека :wink:

Вопрос не в том что он реально “липнет” - звук даже на моем Matrix не липнет, есть сцена в глубину и ширину. Но с Hilo реально колонки растворились в пространстве. Тут только на сравнении.

Это в какой-то одной системе. HOLO как раз наиболее голографичный ЦАП из всех что слышал
Но он сказочник. Правда добрый.

3 лайка

Надо брать Sabre от @dimian
Это будет разрыв!

Так Юрий так и написал:

Какими-то пространственными характеристиками аппарат не поразил, все достаточно средне, и звук часто «липнет» к колонкам, но здесь все будет зависеть от конкретного сетапа и, возможно, кабельной обвязки.

Под отзывом 44 лайка :slight_smile:

Было это в ноябре прошлого года, а чуть ранее в марте он тестировал Hilo :wink:

Но в любом случае это чей-то отзыв и надо составить свой. Я с Дмитрием уже общался по этому поводу, но сейчас Holo нет в наличии, чтобы взять послушать.

Не послушаешь Holo, не покупай Hilo.
Под твои запросы, как я их понял, самое то.

2 лайка

Сейчас на Hilo цены резко упали, он стал доступней, как бы не пропустить такой камнепад, но я пока держусь :slight_smile:

1 лайк

Ты так за него топишь, что цены очень быстро взлетят… Не светись, пиши, что гуано :sunglasses:

1 лайк

Дмитрий сказал, что дистрибьютер решил потопить серые каналы, поэтому цена упала.
Помню еще недавно стоил 160, а сейчас уже существенно ниже и скидочки хорошие.
Прям бери и беги, но вот хочется же хотя бы ощущения выбора :wink:
Вот только XLR выходы напрягают немного, но лишь немного :slight_smile:

Я за вторичку переживаю :slight_smile:

Ну так это же хорошо! Понравился так: "Это то что мне надо!“ ?

Да я просто слаще морковки ничего не видал :slight_smile:
Matrix был куплен много лет назад и с уходом в актив ЦАПы не интересовали.
А тут вернулся и давай жадно впитывать всю информацию.

Нолик по спекам очень интересен - мультибит, лампочка на выходе, хорошие отзывы.
А по делу разницу надо выслушивать, она есть, но по башке веслом не дает :slight_smile:

Hilo просто ошарашил. Но знаю, что это не конечная остановка, хочется еще чей-нить послушать, но только не сильно дорогое - пока нет возможности вложиться в ЦАП. Или переждать с интересным винтажом, или все-таки найти какой-нибудь современный R2R, АК4490, 9038 :slight_smile:

Надо пользоваться, а не напрягаться! Подбирать либо активную акустику с XLR входом, либо балансный усилитель. Прирост качества балансного канала существенный: по глубине, динамике и тембральной трехмерности.

2 лайка

Я ЦАП к акустике подбираю, а не акустику к ЦАПу :wink:

Это самый лучший вариант, но и сложный - не так их и много.
У меня сейчас дома три стоят и все не балансные :frowning:

Если Хило ошарашил, то да, надо из того же АН слушать DAC 2.1 signature. По крайней мере реперная точка (Хило) есть. 2.1 это где то середина между чисто песней и детальностью. Так постепенно поймаешь цап со своим звуком. Идеал же для каждого свой. А все эти споры бесмысленны по сути.

1 лайк

Если хило ошарашил - надо Акву брать - Лявойс!

Вчера еще намечался , но так и не наметился. Устали все видимо из пустого в порожнее))

Ну не знаю… Но попробовать стоит конечно, но Хило правильнее по всем аспектам, типа “сурезный” аппарат, а не какая-то там манерная итальяшка, ни рыба (Хило) ни мясо (АН) ))

Впечатления Сергея мне вполне понятны)) Ну право, народ, от тракта же еще сильно зависит, встанет/не встанет)))

1 лайк

Мне тоже понятны. Многие через это прошли.

Пока идет борьба за количественные показатели. Отсюда и АС - 3хполоска с керамикой на середине, сюда и Хило. Все один к одному. Когда количественные показатели наконец будут достигнуты, фокус должен поменяться (ну или может поменяться) в сторону музыки.

Этому нельзя научиться на чужом опыте. Опыт нужно набирать свой. Чем камрад @rsergio и занимается.

Начинается :grin:
Я не слышал у Сергея АС. Я по своим сужу, у меня не керамика на середине))