🛴 Audio Note DAC 0.1x — начни жизнь с нуля (раскрывашка рядового Нолика) — ЗАВЕРШЕН

И что, простите, насудили?

Я не понял смысла вашего поста.

Хилого судим, разве нет?))

Ну так и где вердикт?

Ближе к телу, как говорил Мопассан.

Вердиктами уже исписано тысячи страниц, куда еще!?

Я Вас понял. Не нужно больше словоблудия.

Не утруждайте себя ответами на мои посты.

Я не меломан, а как-раз больше аудиофил. Но не в том, что слушаю звуки, а в том что моя цель не “мейджик”, а естественность звучания. Мне больше нравиться как играет живая скрипка в переходе (в должном исполнении), чем известный маэстро по радио.

В том же женском голосе мне нравиться певучесть, совмещенная с детальностью. Многие “жирные” АС обладают певучестью, но нет детальности в голосе. У меня сейчас есть детальность, но нет певучести. С Хило соединяется и то и другое.

У Юрия (Berushi с сундука) один из лучших виниловых сетапов, который признан многими. Так вот у него винил зажигает не по детски, там такая детальность, что будто не стерео система играет, а Dolby Atmos! При этом никакой жесткости и аналоговая подача, но искристая и заводная! В попытках уйти от детальности к музыкальности обычно все сводится к глухим системам, умеющим играть только “палка два струна”.

Вот в воскресенье заехал ко мне Дмитрий с Вегалаба. Я его спрашиваю:

  • Что слушаешь, что поставить?
    А он мне:
  • Поставь что система лучше всего играет.
    Я опешил, но сказал:
  • Да вроде всё играет (с Хилым то) :wink:

Так вот слушали мы почти все. Не знаю какой у него опыт, но потом он отписался, что все играло хорошо. Почитал потом другие его отзывы, не везде он был так благосклонен :slight_smile:

Вся фишка в том, что Хило по количественным показателям то не рекордсмен - все кто долго его слышал пишут, что он больше мягок чем нейтрален и не такой детальный как мог бы быть. Многие другие студийные железки в разы детальней и рисуют больше планов, но не так музыкальны.

Керамика как-раз с Хило хорошо стыкуется. Была бы жирная мягкая 6" бумага, то хотелось бы больше “искры”, которую из Хило не выбить.

Собственно тут и заключается вся разность компонентов - начиная от того что каждый ищет в звуке и заканчивая тем что уже имеется. Ведь не каждый может разом поменять сразу все (хотя и такие тут есть :wink: )

Поэтому сейчас вот Хило зайдет, а соберу другие АС на бумаге и надо будет другой ЦАП искать, но сейчас нужен только ЦАП и с Хило прям синергия, а AN 0.1 - хороший парень, но из другого двора :wink:

1 лайк

Мож давайте про хило в отдельной ветке, где-нить про хило…как ни зайду - первое, что вижу - хило- хило…ну ёп, а?
миняажтрисёт
ну причём тут хило?

2 лайка

Михаил, не обижайтесь. Возможно я тоже вас не так понял)) Не до вердиктов сегодня)) Сергей хорошо пишет)) Я вроде тоже не раз писал. Хило - хороший цап и тчк)))

Тут в половине тем как ни зайду - первое что вижу “AN” :slight_smile:
миняажтрисёт (с) :slight_smile:

Я бы рад без Hilo, но опять же просят записать сравнение, или уже не надо? :wink:

3 лайка

не…запиши)

1 лайк

Создал тему по Хило: http://dastereo.ru/t/lynx-hilo-ot-lyubvi-do-nenavisti-odin-shag/11691?u=max
Правда не уверен, что там где надо :slight_smile:

Уверен, там тихо будет))

2 лайка

Если с AN не сравнивать :wink:

2 лайка

Если только отзывы о сравнении не начнём писать :slight_smile:
@rsergio Синхрон :joy:

Надо понимать с чем! сравнивать))

Нет стоит пытаться доказать людям “доросшим”? до АН недоказуемое, не получится.

Запад есть Запад, Восток есть Восток,
И вместе им не сойтись.

2 лайка

Сергей, не хватает топика “Система @rsergio”. Система у вас хорошо звучит, по крайне мере на Yotube роликах :relaxed: Интересно было бы в вашей теме обсудить.

1 лайк

Так не сформировалась еще, надо хоть чтобы немного устаканилось :slight_smile:
Вообще планировал открыть тему когда перееду в просторное помещение, пока что это все “тестовый полигон”. А с учетом ухода из актива в пассив считай все с чистого листа начинается.

Сейчас надо ЦАП выбрать, от него как оказалось много зависит.
Нолик послушал, может 3 на PCM 63 совсем другой уровень?

скорее

Apogee DA1000 зайдет, судя по вашим предпочтениям.

Это на самом деле ключевая фраза.
Монобрендовые системы мануфактурного производства - это свой мир, свой звук и в с другими принципиально по звуку и конструктиву компонентами совершенно оправданно могут не совпасть.
И целью моего отзыва, к примеру, было получение опыта с кем нолик заиграет с кем нет. С кем заиграл - с тем понравился. С кем не получилось синергии - нет.:relaxed:
К тому же у Нолика - своя ниша- АН и АН начального уровня.
С транзистором он вообще не покатил- ни с ушным ни с интегральником.

1 лайк