🛴 Audio Note DAC 0.1x — начни жизнь с нуля (раскрывашка рядового Нолика) — ЗАВЕРШЕН

Угу. У меня 1.1 тоже не заиграл с активами, не совместили его под другое) Но я потом послушал полную систему АН - понравилось, местами, есть свой шарм. Посыл понял, но это не единственный вариант, а просто другое прочтение))

2 лайка

Нолику в эти выходные придется сражаться с армией ЦАПов на различных микросхемах и с разным подходом.

Не уверен что удастся расставить все точки над “и” за выходные, но битва будет интересной :wink:

Если кому тоже интересно и скучно - присоединяйтесь :wink:

13 лайков

Ну это уже не тема про нолик. Это надо в отдельной теме выступать

Сравнение будет и с ноликом в том числе.
Но готов и в отдельную тему все написать.

А что там?

1 лайк

хороший подгон)) кто там под пленкой?

Итальянцы, китайцы и даже болгары :slight_smile:

1 лайк

Молочник отсыпал разных диковинных ЦАПов от AD1862 до Sabre 9018

Clones Audio ASHER
Audiozen Aedo
RT Audio

1 лайк

Тема «У нас было 6 ЦАПов, 8 межблочников и 3 акустики — как мы угорели на выходных».

8 лайков

Как цапы в пищевой пленке увидел, сразу почему-то про него подумал))
Ну вы там держитесь, на выходных))

И когда только успеваешь!

Так заехал на РосХайЭнд, пощелкал, заодно и перебросили коробочки из машины в машину.
Мне интересно послушать, Андрею интересно продать, ну или как минимум получить обзор изделий.

При этом без всяких залогов, все на честном слове. Мне нравится такой подход, когда покупаешь то что реально понравилось как звучит в твоей собственной системе.

И это, мне никто не заплатил, поэтому если вдруг что понравится - значит понравилось.
Но пока в уме Hilo на первом месте, он как референс, который уже показал как может играть.

5 лайков

Ставлю на сабрю! Охов и ахов будет много.

1 лайк

Придется AN покупать - его все поддержат, а если Hilo выберешь, то сразу скажут “любитель пластмассового звука”, если Sabre то “любитель искристого звука”. И только взяв AN по дружески похлопают по плечу и добавят “это только начало, надо всю систему AN собирать:wink:

Кстати, там в одном из аппаратов стоят выходные трансформаторы от AN 4.1, по крайней мере так пишут :wink:

Не, не в том смысле Охов и Ахов. Скорее, потому что это чип для Вау-эффектов. И да, искристый, эффектный, детальный. Как бы говорит “гляди, как я могу”. Блин, я люблю мультибиты, короче.

1 лайк

Так мне сейчас не искристость нужна, а аналоговость, но в сочетании с динамикой и объемом.
Боюсь как-раз сабра быстро утомит, если только там не поработали и не придержали коней.
Но похоже я очень много хочу и это из другой ценовой категории, так что буду выбирать меньшее из зол :wink:

Обязательно перед сравнением ЦАПов определите лучшую фазировку(по звуку) у каждого. И сравнивать с разными кабелями - это не сравнение.

С разными кабелями был только Hilo т.к. у него не стандартный выход, но для него в эти выходные припасены переходники на RCA и будут использованы одни и те же кабеля. Интересно насколько звук изменится.

Фазировка - само собой. Но два из четырех аппарата на аккумуляторном питании и играют вообще без сети :slight_smile:

Единственный способ получить музыкальную запись из Сети — стриминг одним файлом в реальном времени без записи на диск. И здесь возникает вопрос: а через какой интерфейс подключаться? Когда мы проектировали наш DAC Zero, отслушали более десятка USB-чипов, и каждый из них звучал по-разному. Так что вся информация, которую вы получаете через компьютер — неправильная. А та, что люди получают от производителей, либо неполная, либо заведомо ложная.

Раунд 1 - AN vs RT

RT звучит более мягко, певуче, сцена чуть глубже. Особо интересен бас - его больше, он вставляет, но ощущение что мои ЗЯ превратились в ФИ т.к. бас любит чуть подольше затянуть.

AN играет чуть острее, сцена меньше в глубину, голос звучит чуть проще, баса меньше, но он лучше контролируется.

Возможно сетевик мешает AN разыграться, а RT он не нужен т.к. работает от внутреннего аккумулятора.

В целом звук RT нравиться больше, только с басом надо понять как лучше. Ощущения с пылу с жару, но пока 1:0 в пользу RT.

4 лайка