🛴 Audio Note DAC 0.1x — начни жизнь с нуля (раскрывашка рядового Нолика) — ЗАВЕРШЕН

Ага, определи таки финалиста для встречи с чемпионом :sunglasses:

Какой сетевик?

А с прочтением музыки-то что? Сцена, басы и т.д. в данном устройстве и должны быть упрощены - это же нолик всего лишь.
Вопрос в интерпретации.

Сергей вроде выше писал про RAL какой-то…

Сетевик - китаец, RAL на источнике.

Стоит сюда дальше писать про тесты или в отдельной теме?

Отдельная тема найдет больше читателей :wink:
Не все любят AN :wink:

2 лайка

Сравнивая с аппаратами на АКБ логично использовать макимально хорошие сетевики, иначе все ЦАПы с питанием от сети в очень не выгодном положении.

Да ну! :relaxed:

После первого дня сравнения - на мой ух AN был лучше только мутного Audiozen Aedo, который вот совсем не зашел. Нолик с моим Matrix почти на ровне, может чуть-чуть интересней, но оба звучат плоско и механично.

Оба RT Audio играли лучше, объемней, более открыто и свободно.
Clones Audio отыграл воздушней всего. С маленьким RT Audio они боролись за мою симпатию - RT чуть мягче и певуче, но вполне динамично, Clones же зажигал и заполнял пространство, но порой слишком уж детально, хотя не скажу что звук рассыпался.

Потом пришел Макс с Hilo. Hilo подключили теме же кабелями как и всех, только через переходники. Разница Clones Audio vs Hilo была уже не так разительна как на прошлой неделе AN vs Hilo. Когда межблок был заменен на Cardas, то Hilo вырвался вперед.

Пока Hilo все-таки больше всего нравиться т.к. соединяет в себе и детальность и одновременно мягкость подачи. Ставили металл - Hilo нисколько не уступил в динамике Clones Audio.

С AN я бы долго не прожил и потянуло менять на что-то получше (собственно чем и занимаюсь после Matrix).

Хотя бы на младший RT Orpheus mk III - звучит он интересней, почти такой же спартанец по входам/выходам (правда даже USB нет), но с его звуком можно долго получать удовольствие и в сравнительных тестах он держится молодцом. И у него, кстати, выходные трансформаторы Audio Note :wink:

С Clones Audio кажется тоже можно жить долго и счастливо, но это надо проверить временем, возможно через несколько месяцев придет усталость и потянет в более певучий звук.

Завтра еще раз послушаю, плюс возможно в гости заедут с очень хорошим ЦАПом, который по уровню существенно выше всего услышанного. Но от AN 0.1 откровений уже не жду, включать его хочется все меньше и меньше, завтра упакую и готов буду передать следующему.

9 лайков

Записи рекордером будут?

У нас в Ростове у Жени тоже с Янгом воздухов было немеренно, да только переключив на АН становилось понятно, что Янг сам генератор воздуха - искажений. Не бывает “слишком” детально, бывает искажающая аппаратура.

Это все со временем и опытом приходит.

А вот записи было бы интересно послушать, да.

3 лайка

Вот мой Matrix и AN - вот они искажают, нет гладкости, нет сцены, играет схемотично.
Clones и Hilo играют похоже, при этом Hilo по всем замерам эталон измерений.

Вообще разного рода искажения окружают нас - бумажные динамики, ламповые усилители, но люди их любят. Что там где искажается или нет не так важно, главное результат. И по мне 0.1 скучно слушать. Уж лучше RT Audio - вот он не такой прям искристый, довольно гладко играет, но существенно лучше нолика.

Думаю записи расстявят точки над Ы.

Как на записи рекордером передать объемность сцены по ширине и глубине?
Это только наши уши могут услышать, а на записях только тональный баланс и динамику можно усмотреть.

Пока есть записи только с Clones Audio, могу с AN завтра записать.

Ну кто от чего кайфует. Мне все эти сцены и глубины не очень важны.
Эмоции — в динамике. Если эмоций нет, то сцена и глубина примерно неважны

Сцена и воздух — дешевые уловки :grimacing:

3 лайка

Да плевать на объемы сцены, воздухи и пр. Способность воспроизводить музыку - услышим.

Ну тогда не понимаю зачем я тут что-то пишу, если никому не интересно и все за нолик душой…

Я - против нолика, если че :grin:
Я за Спартак.

Мне не плевать.

Кому AN 0.1 передавать?