🛴 Audio Note DAC 0.1x — начни жизнь с нуля (раскрывашка рядового Нолика) — ЗАВЕРШЕН

Сергей, самое главное в звуке то, что заставляет не искать замену через несколько месяцев использования. А это вовсе не воздухи.

1 лайк

Тогда скажи зачем ты перепробовал десятки конденсаторов в АС, что ты там ищешь?
Мне вот как собрал фильтры все устраивает.

А вот ЦАП не устраивает. Взял нолик - чей-то не понял фишку. Послушал Hilo и прям система расцвела.

Мне вот это нравится, готов кошелек уже доставать. А “способность играть музыку” - это тоже уловка. У нолика я не заметил ни одного преимущества. Если не нравится объем от Hilo или Sabre, то вот RT - отличный вариант, он как-раз и певучей и натуральней. Подозреваю что так должны играть более старшие AN.

Сергей, походу некоторые просто не врубаются о чём ты, так как никогда подобного не слышали :slight_smile:

3 лайка

Ну это уж слишком самонадеянное предположение)

2 лайка

Да всем нравиться разный звук.
Я написал какой мне нравится сейчас.

Но почему-то всем хочется меня пожалеть и направить на путь истинный, а то заблужусь, забуду как музыку надо слушать…

Как-будто тут не тур, где каждый делится своим мнением, а какой-то спор о натуральности звучания в глобальном масштабе. Все кому не зашел нолик враги форума?

3 лайка

Кайф от музыки. И он вовсе не в воздухах и 3х мерностях. Идем в филармонию, слушаем, возвращаемся к системе и отмечаем самые большие отличия - 3-5 пунктов. Воздухов и 3D там не будет, их и нетуть в филармонии в той степени, что требуют аудиофилы.
Я если что не за аудионот, я за правильное направление поиска в звуке. Я не против, если Хило лучше всех.

2 лайка

Он не может быть лучше всех, а может лишь бы интересным в своей ценовой категории.
Может завтра услышу более дорогой ЦАП и прям прослежусь, но это будет завтра :wink:

Правильно написал. Это, по крайней мере, понятный ориентир для тех кому близок такой звук, как тебе. И это кого то избавит от штрафного круга, а то и нескольких.

1 лайк

Фигня все эти ценники. Я слышал аппарат дороже чем АН1.1 в 10 раз, но более адекватно воспроизводил музыку АН. При прослушивании не в течении 30 секунд тестовых треков, а если расслабиться и послушать разную хорошую музыку содержащую эмоции.

1 лайк

Проверяется легко - на записи содержащей только вокал. Нет 3D и воздухов, обмануться не выйдет. Да и человеку более привычно слышать человеческий голос, чем какую нибудь виолончель, которую он мог в жизни не слышать.

5 лайков

Я вот вчера был в КЗЧ, не было там “сцены”.
Да и вообще оркестр “криво” играл и АЧХ неровная, только музыка была настоящая и трогающая за душу (хотя если придираться, то некоторые моменты в исполнении смущали)

4 лайка

Не, надо в сравнении. Качество звука вещь относительная.

1 пункт назвали.

Тыц.

А просто послушать и сказать что в звуке хорошо/плохо?

Хитрец! :grinning:
Может сменив на нолик будет космос(с). Мурат Алтуев

А у меня система похожую на зал (из-серединки) иллюзию строит.

Я бы на такой музыке не стал пытаться оценить компонент. Ну если некий аппарат звучит как из под подушки - для этого сгодится, но не более.

Нолика запиши!

Настроения нет.

Кому отдавать AN 0.1?