🛴 Audio Note DAC 0.1x — начни жизнь с нуля (раскрывашка рядового Нолика) — ЗАВЕРШЕН

Максим, я думаю тут вопрос лежит в плоскости кто чего хочет услышать . Лично мне нравиться эмитация живого исполнения! Да-да ЭМИТАЦИЯ!
Ведь мы все стремимся слушать эмитацию живого звука а не запись как таковую.
Как то так. :slight_smile:

2 лайка

А где такой паталок? Что за зал?

Часто приходилось слышать звучание отдельных музыкальных инструментов в непосредственной близости в малых составах, и сам всю жизнь играл на ф-но.

1 лайк

Нууу… эт я тоже такое могу написать :grin:

Ну не знаю, у 0.1 лампа уже припаяна ))
Да и играет он от середины, а первым при нестыковке выпадает низ, в 1.1 низ это основа а в 0.1 дополнение, хотя конечно разница есть, и с усилителем с высоким входным сопротивлением будет звучать лучше.

Воздух и 3D слышали? :thinking:

Конечно можно! Такой стереофилкой и BBK щегольнёт :wink:

Вся разница, что под имитацией живого звука все подразумевают разное.

Кто-то хочет сцены и детализации, кто-то больше интимности и сладости, кому-то нужен концертный драйв, а кто-то считает что звук должен быть темный и тягучий. У каждого свои ассоциации, причем не с последним услышанным живым звуком, а всякие воспоминания дедушкиной радиолы в детстве и т.п.

Напишите, но вот даже на ваших роликах я нечто подобное слышу, а в звуке AN 0.1 этого и близко нет.

Зал им. Чайковского
Хитрые конструкции как-раз над партером

@rsergio придется подкупить еще акустику AN-E и неплохие усилители AN.
Готов :grinning:?

1 лайк

Не, увольте, я в сторонке постою :slight_smile:

1 лайк

Что понимают под воздухом разные толкователи, не могу судить, потому что здесь много разночтений.

А вот то, что касается объемности звучания скрипки, виолончели, гитары, трубы, фортепиано, ударной установки - безусловно.

А если под воздухом понимать полноценные обертона, уходящие за пределы верхнего диапазона слышимости - то тоже, да.

Давайте записи! Если есть на тесте такое количество участников и есть относительно хороший рекордер (не ровня ипхону) то грех не записать и выложить анонимно и прикрутить голосовалку с вариантами выбора - что больше нравится а или б.
:slight_smile:

3 лайка

Причём воздух это не только вверх, но и вниз и когда все вместе, тогда ухх…

Нижний воздух - реально сильная вещЬ!
:grinning:

Орган слышали?

Хорошо, давайте я запишу на трех разных ЦАПах одну композицию и выложу не указывая кто где.
Вопрос - какую композицию записать?

PS: Завтра буду дома, кроме Макса еще кто хочет разницу услышать своими ушами? :wink:

5 лайков

Да любую на свой вкус!

Не, скажут не та…