🛴 Audio Note DAC 0.1x — начни жизнь с нуля (раскрывашка рядового Нолика) — ЗАВЕРШЕН

Показательное совпадение:

1 лайк

Пересказ это значит действие не от первого лица, через посредника. Информация, как правило сильно искажается. Вместо радио сарафанное можно ввести термин «Аудиофильское радио», когда слушаем не замысел автора и режиссера, а красивую вариацию на тему :slight_smile:

ну вот нолик постарался спеть ее…только тут провод сильно совсем новый, плавает нехорошо пока и жестит. С прогревом уйдет, канечн… а в комнате - кайф душевный и всё такое, если что
И да, файл сам - “шершавенький”

13 лайков

Точно не помню уже что было… по моему ставил Marilyn Manson - Killing strangers, Motley Crue - power to the music, Keiko Matsui - the road… , Hugh Masekela Hope…

1 лайк

Странно, что Сергей ждал экстремальности от ЦАПа фирмы, которая изначально позиционируется как техника для комфорта (мягкий и вальяжный Ролс Ройс, если проводить параллели с авто). АН и не должен быть “спорткаром” для экстремалов - у него не острый руль, он не умеет крутить восьмерки с дымом от колес, но он мягкий и удобный для жизни в дороге. По-моему, здесь только ленивый не писал об этом ))

Вот к примеру, многим очень нравится ломать глаза об искусственное прочтение объема в кино - т.н 3D. Но в жизни то реальный объем (то что мы ежедневно видим собственными глазами вокруг себя) совсем по-другому выглядит и это имеет мало общего с технологией имитации объема на экране ТВ, называемой 3D. Вот и в музыке аналогично, кмк.

А вообще, имхо, умные отцы-основатели современной культуры звуко-воспроизведения давно уже все придумали за нас и разложили по полочкам - сначала появился термин Hi-Fi, что как известно означает высокая точность (примерно), но оказалось что точность эта безжизненна и механистична, и тогда придумали еще один термин - Hi-End. Это когда Мастер пытается из мертвого инструмента, умеющего громко извлекать звуки, сделать “скрипку Страдивари”. Но для пенной вечеринки она бесполезна, конечно-же. А вот для меломана без нее просто никак.

Такшта, имхо, здесь каждому свое, и ничего нового в этом нет. И незачем было тратить свое время, достаточно было изучить материал по сабжу и отзывы предыдущих участников еще до того как записываться в тур.

5 лайков

А что тогда кроме плойки и загадочной макетки Марата?

PS: Я плойку и не слушал даже :slight_smile:

Про ЧукчУ не совсем понял , это в плюс или в минус ! :slight_smile:

объективность это

С более мягким звуком сейчас у меня два ЦАПа стоят. А нолик как-раз грязно играет. Есть мнение что настоящий звук AN от 3-ки начинается.

Но я все запишу, по просьбе трудящихся :slight_smile:

Аа понял , чукча - это критерий объективности! :slight_smile: и давно так ?

В моей системе не было такого. Наоборот, за счет некоторой ограниченности диапазона, многие неприятности из звукового поля ушли (в отличие от сабры и АКМа). Но при этом не в ущерб полновесности звучания, мне понравилось. Вобщем, я все это уже писал.

2 лайка

Убрал, чтобы не нервировать Вас ))

он отстранен и не ангажирован…он - дзен

Да о чем ВЫ , какие нервы ? :slight_smile: Я то как раз , ну практически по вашему совету , чтоб время НЕ тратить , такИ прочёл отзывы предыдущих и не записался ! :slight_smile:

1 лайк

Ну хрен знает , у всех разные ассоциации с «чукчей» , как по мне Я анекдот с «апельсином»вспоминаю ! :slight_smile:
Да и Я абсолютно не против « нолика» , сто пудово данный девайс имеет право на « жизнь « , главное чтоб он очередным убивЦем не стал всего и вся вокруг! :slight_smile:

эт точно!

Мы всегда в большей или меньшей степени слушаем вариацию.

Однако, клавирные произведения Баха исполняют как на клавесине, так и на рояле, на котором Бах никогда не играл и для которого никогда не сочинял. И никто из знатоков музыки и творчества Баха не утверждает, что рояльная интерпретация не отражает замысел Баха. При этом тембр и сам характер звука клавесина отличается от тембра и характера звука рояля больше, чем отличается звучание плойки от звучания Hilo.

Грамотные звукорежиссеры тоже никогда не рассчитывают на то, что слушатель будет использовать самую совершенную аппаратуру, а наоборот, так редактируют записи, чтобы они удобоваримо звучали на самой разной аппаратуре, начиная с самой простой, кончая самой продвинутой.

Мне интереснее музыку слушать на детальных ЦАП-ах и, например, Hilo меня вполне устраивает, так же как и грамотно собранные ЦАП-ы на Sabre.

В то же время, исходя из опыта, могу утверждать, что упрощенные интерпретации звука могут, наоборот, лучше, а не хуже отражать именно музыкальную составляющую музыкального произведения, способствуя более целостному восприятию мелодии. Другое дело, что кроме мелодических образов, в музыкальных произведениях содержатся, своего рода, тембральные образы, отражающие совершенно иной пласт ощущений. Но здесь уже вопрос может быть поставлен так: на какие образы слушатель в большей степени опирается, что ему более важно в музыкальном произведении. Исходя из этого и происходит индивидуальный выбор того или иного класса устройств.

6 лайков

Это очевидные вещи. Начальный цап от хитреца Пети априори таковым быть не может.

А он и не сможет. Да и не должен. 1543 - это ж древняя и оч простая микруха. АН же “для пенсионеров”, уставших от всего экстремального и приторного, ищущих гармонию и равновесие )) “Убивца” это скорее про сабру. Комнатные растения ее не любят :grin:

ЗЫ: Последнее тоже шутка, если что ))

1 лайк

По большей части согласен. Касаемо Баха, вот очень по вкусу пришёлся джазовый альбом на тему:

1 лайк