🛴 Audio Note DAC 0.1x — начни жизнь с нуля (раскрывашка рядового Нолика) — ЗАВЕРШЕН

Продолжение традиции Жака Лусье (Jacques Loussier).
Обращу внимание.

Ну да , ну да ! :slight_smile: Пети до плойки тяжеловато будет , та в убивЦах была аЖ с полгода! :slight_smile:

Классная шутка ! :slight_smile: я даже в этот раз сразу понял , что шутка , прям вот СРАЗУ ! :slight_smile:

Согласен с тобой, Макс. Есть хорошее слово - трактовка. Этим и различается техника. Но хочу заметить, термин трактовка применяется и к исполнению, например, классики разными оркестрами. Разная трактовка это нормально. Главное не забывать, что на вкус и цвет… и не идеализировать трактовку :grinning:

Я бы усилил формулировку…
Не фетишизировать! Особенно - устройство.

Поэтично, но как уже не раз говорилось: умом ̶Р̶о̶с̶с̶и̶ю̶ AN , не понять остаётся только верить.

Кажется уже списывались с Вами на эту тему - Сабря была неудачная,про АКМ не знаю.

Фетишизировать, это уже личное, также как и дальнейшая трансляция вовне. Здесь, скорее, нужно понимать, что навязчивая трансляция быстро вызывает неприятие. Независимо от реального качества прославляемой железки.

Воот, слышно что не мешают яйцы нолику танцевать :grinning:
Это не шершавость, наоборот бОльшая часть другой музыки зализанная-компрессированная.

Итак, записал две композиции на 5 ЦАПах.

Вопрос - делать видео или выкладывать WAV?
Видео удобней, но ютуб съест часть информации.
Файлики донесут все, но их надо качать.

Wav, причем анонимно.
Можно в mail облако скинуть - слушается без скачивания.
Нумерация например: 1-1, 1-2, 1-3…2-1, 2-2…

Не помню, но то ли на Яндексе то ли на Майле при прослушивании без скачивания звук тоже теряется, видимо в целях экономии трафика поток пережимается…

Создал отдельную тему

3 лайка

Думаю при онлайн-прослушивании всегда битрейт падает. Кому действительно интересно - не поленятся скачать wav. Главное не спешить писать кто есть кто на записях.
Я участвовал в туре “референсных” межблоков и сетевиков Чернов, делал записи рекордером. Из пары десятков слушателей нашелся один(ему - респект), который “угадал” 8 из 8(если не путаю кол-во пар) записей - это угадать не возможно, вспоминаем теорию вероятностей. Он в записях услышал ровно то, что и я сидя перед системой. Доверия нормально сделанным записям у меня больше, чем любым отзывам на форумах.

У меня три цапа на этой микрухе. Один основной. Он совсем по другому чем нолик играет. И более универсален в плане компаньонов. Нолик очень придирчив. Частотка, единственное, что похоже.

1 лайк

Ну что просили я сделал, теперь черед слухачей :slight_smile:
Интересно потом сверить часы.

1 лайк

Дальше тогда к @Vitta77 едет нолик.

Нолик в Уфе, вот только забрал распаковал. Согреется чуть бум слушать

5 лайков
2 лайка

Выехал?

Найдите 5 отличий :hugs:

2 лайка