🛴 Audio Note DAC 0.1x — начни жизнь с нуля (раскрывашка рядового Нолика) — ЗАВЕРШЕН

Максим, ну так как там ваш “поросеночек”? Сразу рассказывайте, не томите нас ))

1 лайк

Режит Макс парося, чо смотреть на него. Потом сало будет есть

2 лайка

Разочарований с поросеночком не будет. Я тоже послушал его хрюкание - жить с таким можно долго и счастливо.

3 лайка

Ну так а развернутый отчет то будет или нет? А то я уж и не надеюсь на “туровцев”, на одного только Макса и осталось рассчитывать ))

2 лайка

Очень интересно, как он в сравнении с французским DAC3.

3 лайка

Спрашивали - отвечаем…

Когда-то самым начальным аппаратом была моя единичка на pcm63. Времена идут, все меняется и теперь Аудионот выпускает линейку Zero, У меня на стойке стоит несерьезно маленький черный ящичек с акриловой панелью и смешной маркировкой “0.1”. Одна десятая полноценного ДАКа?
Однако, уже с первых аккордов стало понятно, что аппарат настоящий и играет по-взрослому. В нем легко узнается почерк современных аппаратов Аудионот, и присутствует легкая “расхлябанность”, которая напоминает о старых аппаратах этой же фирмы. По архетипу что-то между старой и новой единичкой. Как и прочие аппараты на 1543, слегка подчеркивает ритм, что многим придется по вкусу.
Играет свободно и естественно. В меру густые тембры и в меру сочные обертона. Реализм и соучастие на высоте. Да, лично мне слегка не хватало густоты и сочности старой единички, но ни о какой серости (в которой я частенько упрекаю другие аппараты) здесь речь не идет. Кроме этого, заметны ограничения по краям диапазона, видимо выходной каскад тут попроще, чем в первой серии, а м.б. просто аппарат еще не прогрелся окончательно.
Слушал, подключая по коаксиалу. По USB попробовал один раз, слушать не смог, либо USB тут для галочки, либо эти цепи не прогреты. Еще заметил одну особенность - очень плохо играет поток 96кГц. Выражается в замутнении и скомканности звуковой картины. В отличие от нуля первая серия играла 96К вполне пристойно.
В качестве резюме: при всех недостатках, нолик хороший ЦАП, который отлично выполняет главную функцию, а именно - играет музыку, передает эмоции и превращает слушателя в соучастника музыкального действа. С такого аппарата здорово начать, на нем можно и надолго задержаться.

Спасибо организаторам тура за интересное знакомство с новым аппаратом. В добавок я с удовольствием испытал у себя кабель AN-Vx, погоняв его и с ноликом и со своей единичкой в качестве аналогового межблока. Превосходный кабель, теперь придется купить себе такой :slight_smile:

15 лайков

USB прогрет как надо, просто это лишний вход, лучше бы два коаксиала сделали.

4 лайка

Ты грел и мучался? ))

1 лайк

Я просто грел пока занят был. Ну и ребёнок мультики с компа смотрел.

Это кому как, лично мне только он и нужен, ващем-та. Был бы у 2-ки USB вход, смотрел бы лучше на нее ))

С него тоже отзыв. :slight_smile:

4 лайка

Вот для этого он там и нужен. Приучать к мультибиту с детства.:relaxed: Понятно что для галочки, но лучше 1543 по USB чем простенькие бб и его собратья в сходных простых конфигурациях USB цапов.

2 лайка

Ну для компьютера достаточно французского DAC3, за свои деньги must have я считаю.

2 лайка

Да, но это ещё одна коробочка. А тут можно сразу на комп пустить от одной. И вторую не покупать.:wink:
И Кирилл, вы вроде послушали SPS DAC3… Интересно сравнение.:slight_smile:

Называйте его SPS DAC3, иначе возможны когнитивные диссонансы!

2 лайка

У меня неделю не было смартфона, а именно на нём пишу заметки. Теперь опять есть, так что скоро всё напишу.

2 лайка

Не получилось сёдня подключить, братцы…все что смог - достать из коробки парня и поставить на полку…даже шнур не достал из пакетика. Отстаивается мойразлюбезный друг. Притирается. Знакомится. Привыкает. Стоит такой весь, молчит, шильдиком поблёскивает нарядным в сумерках, вперёд не лезет… уже полюбил его.

10 лайков

Поздравляю! Ну всё сетап в сборе?

почти…“свистульку” еще нужно где-нить подрезать незадорага
но я нацелен чотко на юэсби…там все, Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метёлкин

4 лайка

Я так сразу и подумал.

И хайрез в АН тоже для галочки.