🛴 Audio Note DAC 0.1x — начни жизнь с нуля (раскрывашка рядового Нолика) — ЗАВЕРШЕН

У него еще более слабый выхлоп, так что да не меньше 100К.

Всё так, Алексей, всё так…я еще добавлю, что меджика там - вагонами можно отгружать. Сумасшедший вовлекатор сидит. Очень интересно слушать. Пошел весь Кримсон в плей лист сувать, заинтриговал.

3 лайка

Дальше когда?

Всё-таки нервничаешь что зажму, да ? Понимаю …
:grinning:

1 лайк

@Kirillizza крткст — сстр!

2 лайка

Сегодня еще немного послушал Малыша 0.1ого, посравнивал. Сегодня звук третьего дня, поэтому подошёл к прослушиванию со всей серьезностью - БСО.

Стравинский, Рахманинов, Чайковский, Шестакович.

И вот тут придётся к вчерашней банке мёда добавить корочку лимона. Играет 0.1й хорошо, звук насыщенный, я бы сказал доступный, глубокий,с хорошей динамикой. Барабаны бъют - слышно все вибрации… слышно напор оркестра в нужных моментах, звук свободный, но чего-то не хватает…

Переключаю на Додсон - чувство нехватки чего-то незаметно, но быстро уходит.
Я думаю это детальность. Всё-таки это начальный ЦАП. Должны были в него что-то недоложить.
Как мне думается, сделали это очень ловко. Нехватка детальности ощущается в основном на хорошо знакомых произведениях или в прямом сравнении.

Ещё добавлю о сравнении с Додсоном, 0.1й дает чуть более насыщенный звук и чуть более длинные послезвучия.

Завтра Audio Note DAC 0.1х уезжает дальше по туру. Можно подвести итог.

Замечательное устройство, вполне компактное, аккуратного внешнего вида, с отличным звуком и отличным USB. Хороший входной билет в Большой Звук. Есть компромисс, но он очень удачный. Даже движение по линейке АН вверх к 1.1х на мой взгляд нарушает удачный баланс и надо очень хорошо понимать чего вы хотите от звука и как этого добиться, чтобы пойти дальше.

Благодарю организаторов тура.

21 лайк

Золотые слова Юрий Венедиктович ; надо понимать ,чего хочешь от «звука» !

отлично!

И желающих в тур прибавилось :slight_smile:

Прям заинтриговали - достать чтоль пассивные Вандерстины и тоже поучаствовать в туре? :slight_smile:
Глядишь заброшу актив и уйду в монастырь, тьфу ты в секту :wink:

1 лайк

И так. Попал ко мне нолик новым и непрогретым. С ЦАПами на TDA1543 раньше не сталкивался, поэтому не знал, чего ждать от звука. Включил, в целом звук приятный. Неуклюжий бас, недостаток ВЧ непрогретого нолика меня не смутили, отправил на всю ночь на прогрев. На следующий день сравнил с гостившей в то же время Аквой. В общих чертах подача схожая. Очень ровно, подробно, со вкусом и эмоциями. В последующие дни возвращался к сравнению, с прогревом нолика итоги сравнения особо не менялись, за исключением того, что с прогревом возрастала сила Аудионотовского вовлекатора. Заметно проигрывая Акве в микродинамике, нолик превосходил её в эмоциональности. Но степень вовлечённости в процесс прослушивания была близкой у обоих аппаратов. Если Аква увлекала глубоким погружением в ткань музыкального произведения, нолик брал своё живыми эмоциями, заложенными авторами музыки в свои творения. Чем, на мой взгляд, отличается нолик от своих старших братьев (1.1 и 2.1), так это отсутствием характерного акцента на ритме (что Рад называет аудионотовской синкопой). В этом плане нолик ровный, но совсем не скучный. Если рассматривать его с точки зрения прослушивания музыки, будучи первым ЦАПом в жизни меломана, он вполне может стать конечной остановкой. Но в случае набора опыта и желании расти как слушателю, переход наверх практически неизбежен. Самое интересное, что на вершине системной пирамиды находится опять же уравновешенный AN DAC5 (шестой уровень я не слышал). Но путь лежит через бьющие копытом уровни 1 и 2.
Приоритетный вход, конечно же, spdif. Через него нолик даёт максимум и не каждый источник сможет дотянуться до этого максимума. USB, учитывая, что в windows без драйверов и ограничению по частоте дискретизации, видимо 1.1. Формально по звуку он не ровня spdif входу, однако при прослушивании совершенно не возникает отторжения и желания выключить. Слушается музыка через usb вход на удивление приятно. К слову, кирпич Ранкина по usb получше будет по формальным признакам.
В рамках тура, благодаря Максиму @LOYOLA, была возможность сравнить нолик с французским NOS ЦАПом dac3, постороенным также на TDA1543. Очень приятное по звуку устройство, для озвучивания обычного компьютера практически не заменимое. Но в прямом сравнении с ноликом шансов не имело, от слова совсем. Конкретно для себя, не нашел ни одного аспекта звучания, в котором бы маленький француз смог дотянуться до нолика. Значит ли, что француз плох? Вовсе нет.
В сухом остатке – отлично звучащий ЦАП, позволяющий прикоснуться к прекрасному малой кровью (по меркам AN конечно). А далее беспроигрышная лотерея, будь то конечная или переход вверх по уровням.
Благодарю Диму @dmitre за саму возможность стерео-туров и Мишу @Michael_Martynov за ЦАП и возможность послушать level 5.
И гореть в вулкане Puntoswitcher, невыносимо доставшему меня при написании данного отзыва.

На чём слушал:
Транспорт СD C.E.C. TL5100, транспорт файлов Tiny MPD cо spdif выходом Julia полностью линейное питание, усилитель AN OTO, акустика TVM ARS-330-03/4 (Tesla СЧ и НЧ бумага).
Что слушал:
Vangelis – Blade Runner
Bernd Kistenmacher - Celestial Movements
Bernd Kistenmacher – Kaleidoscope
Suzanne Ciani - The Velocity Of Love
Pharrell Williams - G I R L
Mekong Delta - Pictures At An Exhibition
Keiko Matsui - Soul Quest
Kovacs - Shades Of Black
Jacintha - Jacintha is her name
Concha Buika - La Noche Mas Larga
Cynic – Focus
Frank Zappa - One Size Fits All
Die Fantastischen Vier - Best Of 1990-2005
Kimbra – Vows
Jovanotti - Backup 1987-2012
King Crimson - The Power To Believe
Cecile Corbel- Karigurashi no Arrietty
Joe Hisaishi - Spirited Away

26 лайков

Скорее бы уже отзывы от неинфицированных!

2 лайка

А я забыл написать как в сравнении с Аква?
Курит нолик, не газету конечно, но курит. :grin:

3 лайка

Следующие два участника уже инфицированы… :face_with_head_bandage:

А подробнее?

После такого - предать анафеме и наслать святую инквизицию именем ордена святого Петра! ))))))))))

Дим, об этом напишу в отзыве про Акву.

2 лайка

Поздно.
У нас эпидемия. Помогите.
Инфицированы все. Некоторые ещё не знают - не сдавали анализы.
У нас эпидемия. Помогите. Лучше деньгами…

9 лайков

Забрал 0.1 у @birdie. Вечером подключу. :champagne::champagne::champagne:

5 лайков

Надо было противовирусное принимать, для профилактики. :relaxed: